Непонятное отношение

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Непонятное отношение

Сообщение Wall-E »

 
Год назад познакомился с девушкой одним из популярных способов. До этого часто разочаровывался в людях и дал себе обещание никого никогда не искать и жить одному, чем с кем попало.
Общались мы днями, потом понял, что она мыслит как я и постоянно тянет к ней.
Когда от нее не получал никаких вестей, начинало всего трясти, опять появилось чувство любви :roll:
Говорил ей, что думаю, когда ее вижу, что она красива (для меня вообще никого красивей ее нет), в итоге разругались на несколько часов, думала, что делаю ей комплименты :|
И, вот сейчас я в замешательстве, боюсь признаваться в любви, да и не хочу напоминать о своем существовании, не говорить, что она красива, тоже не могу, периодически срываюсь.
Может, что посоветуете, в ходе обсуждения уже что-нибудь надумаю, сейчас никакие мысли в голову не лезут :lol:
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Непонятное отношение

Сообщение Простовика »

 
Wall-E писал(а): Когда от нее не получал никаких вестей, начинало всего трясти, опять появилось чувство любви :roll:
Это больше похоже на чувство зависимости.
https://perejit.ru/main/zavisimist
Может быть здесь найдете ответы.
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
Не, зависимость, это когда хочешь во что бы то ни стало и любыми путями быть с кем-либо
Мне нужна лишь возможность быть рядом :roll:
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
Скорее интересует, как дать девушке понять, что твои слова - правда, и говорить так потому, что тебе правда с ней хорошо, как не было никогда.
Сразу начинаются упреки, что я ее не знаю и все придумываю :?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Wall-E писал(а):Скорее интересует, как дать девушке понять, что твои слова - правда, и говорить так потому, что тебе правда с ней хорошо, как не было никогда.
Сразу начинаются упреки, что я ее не знаю и все придумываю :?
Слова - это всё пустое.
Дела - вот во что стОит верить.
Впрочем, часто и дела очень быстро забываются, как будто и не делал ничего....

Хотите именно словами?
Пишите ей стихи, например.
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
:lol: Из меня горе-поэт выходит.
Иногда лучше молчать на что идешь ради общения, чем пытаться себя прорекламировать, мол, вот, смотри что я сделал, только чтобы с тобой связаться :lol:
Ну, дела, поступки. Пообещал ей бросить курить и в этот же день бросил :) Хотя, это больше для себя :cry:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
А зачем Вам ей доказывать, что Вам с ней хорошо?
Я Вас уверяю, ей абсолютно всё-равно как Вам с ней. Для неё важно как ЕЙ с Вами.
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
Вы бы посоветовали прекратить общение с этим человеком, чтобы не доставать лишний раз?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Wall-E писал(а):Вы бы посоветовали прекратить общение с этим человеком, чтобы не доставать лишний раз?
Зачем прекращать?
Просто не забывать пушкинское: "Чем меньше женщину мы любим...."
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Wall-E, я думаю, что девушка просто не уверена в себе (да и в Вас заодно), ее собственное представление о себе, наверняка, занижено, поэтому Ваши слова она может воспринимать как издевательство и насмешки. Представьте себе, что человек считает себя уродом и переживает из-за этого, а другой скажет ему, что он красивый, но человек-то убежден в обратном.
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
Да в этом и проблема, что я ее считаю самой красивой, и самой умной :) Я бы хотел, чтобы она сама видела, что она прекрасна, поэтому и говорю. Никогда не любил льстецов и пр. Скорее, моя прямота зачастую убивает, если что не нравится, говорю прямо.
А тут все нравится, есть недостатки, которые бы были определяющими в отношениях с другими, но с этой женщиной мне наплевать.
До этого были отношения, но какие-то другие, мне хотелось обладать партнером, привязывать к себе.
Тут меня больше интересует ее счастье, собственничества нет никакого, конечно, будет тяжело, если буду видеть с другим, но лучше уж так и счастлива :lol:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Понятно. Можно попробовать донести до девушки мысль, что именно в Ваших глазах она самая-самая, потому что у любящих людей другое зрение и они видят в любимом человеке то, что остальные люди пока не видят и даже то, что не видит сам любимый человек. При этом не забудьте, что если Вы говорите девушке, что она самая красивая, и при этом с интересом разглядываете в ее присутствии другую девушку, то у первой могут возникнуть сомнения в правдивости Ваших слов.
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
Я в ее отсутствие не рассматриваю других девушек.
Несколько товарищей знает о моем обещании и просили курнуть и т.п., мол, как она узнает? Я отказался, потому что в независимости от того, узнает или нет, давал обещание. О других женщинах речи и быть не может, когда с ней говорю, у меня умиротворенность появляется, какое-то чувство спокойствия, просто хорошо :)))
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Вы влюблены, похоже.
Отсюда и желание прям-таки немедленно доказать Вашей возлюбленной насколько она прекрасна.
Не торопитесь ничего доказывать. Это абсолютно лишнее.
Или Вы хотите, чтобы Вам рассказали всякие манипулятивные приёмы как это сделать?
Зачем Вам это?
Она увидит это сама. Пусть немного позже, но тем не менее.

Учитесь ждать.
Это умение в самых разных жизненных ситуациях лишним не бывает.

И вообще.
А что Вы тут с нами делаете?
Выходной день, канун женского праздника. Руки в ноги и бегом на свиданку с ней!
:wink:
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
Мое передвижение, скажем так, ограничено
Мы в разных городах и оба заняты
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Wall-E писал(а):Мое передвижение, скажем так, ограничено
Мы в разных городах и оба заняты
Это хуже уже.
Наводит на мысль, что любовь у Вас более виртуальная, чем реальная.

А сколько раз Вы виделись? Извините за нескромный вопрос.
И сколько времени, в общей сложности, провели вместе?
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
Да, наверное, она виртуальная, простите, что отнял у вас время, сниму :pink:
Kl
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:09

Сообщение Kl »

 
Специально зарегистрировалась, чтобы Вам ответить))
Я по другую сторону ситуации: один человек всё время твердит мне, что я потрясающе красива. Почему это напрягает:
1. Я сама не сказала бы, что это так. Ну во всяком случае, не настолько, как кажется ему. Спорить вроде глупо, когда тебе такое говорят, но как-то от этого неуютно. Иногда кажется, что это неискренне.
2. Если даже это искренне, знаете, обидно, когда в тебе видят прежде всего внешность. Ведь она совершенно от меня не зависит. Мне бы хотелось, чтобы он оценил какие-то мои внутренние качества. Если смотреть на отношения в перспективе - в совместной жизни красота не так уж и важна.
3. И потом, вот если я по каким-то причинам стану выглядеть хуже (мало ли что, все под Богом ходим) - что же, я уже и не нужна ему буду?
4. А ещё раздражает вот какая мысль: я, разговаривая с ним, сосредотачиваюсь на его внутреннем мире, пытаюсь понять и полюбить его душу, а он всё на тело смотрит, забыть о нем не может, всё говорит, какая я красивая.

Конечно, комплименты приятны, но, может быть, Вам стоит попробовать хвалить что-то другое: ее слова, поступки, умения. То, что больше зависит от неё, чем внешность.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Wall-E писал(а):Да, наверное, она виртуальная, простите, что отнял у вас время, сниму :pink:
Да бросьте Вы у нас-то прощения просить!
Не будь у нас свободного времени, разве мы б тут хоть запятую нарисовали?

Не забывайте, что в виртуале всегда присутствует только какой-то кусочек человека. Полностью он никогда не сможет расскрыться в нём, даже если имеет для этого недюжие таланты и огромное желание.
В лучшем случае - он оголяет свою основу и некие принципы.
В худшем - наоборот тщательно их замаскировывает.
Фотки всегда шлёт лучшие, даже если не похож на них сам на себя.
И всегда беседует на.... темы собеседника.... ведь так?

Ищите людей в реале.
Исключите перенос виртуальных симпатий в реальную жизнь.
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
Нет, это был не сайт знакомств, мне никто не был нужен до нее, т.е. другие девушки выставляли свои лучшие качества и замаскировывали свои минусы, она наоборот. Это в ней и привлекло
Ладно, не буду девушку мучить, не знаю, чем все закончится :lol:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Kl писал(а): всё говорит, какая я красивая.

Мужчины любят глазами.
:wink:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Wall-E писал(а):Нет, это был не сайт знакомств,
Плохо знаю особенности сайтов знакомств. Вернее, совсем не знаю.

Ну да Вам видней что Вас в ней виртуально зацепило и чем отличило от других.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»