Можно ли изменить себя и как?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Ти,

Я рада, что совет вам помог.

Но если бы вы хоть чуть чуть верили в Бога, то вы бы понимали, что это его Воля, что вы до сих пор никого не встретили. А вы пытаетесь свою волю творить и чтобы все по вашему сценарию, а не по Божьему.

Вот встречусь, поженимся, поживем два года, заведем детей. У вашего избранника может быть совсем другой сценарий не говоря уже о Господе Боге.

Если вы Богу доверитесь в этом вопросе, вот просто поверьте, что он за вами присмотрит и все будет так как должно быть, то вам станет намного легче, вы успокоетесь, просветлеете и все пойдет правильно.

По поводу вашего участия в дискуссия в состоянии афекта. А вам не приходило в голову, что полезно иметь самоконроль и себя сдерживать. Вы хотите высказать свою точку зрения, чтобы ее услышали, тут же приняли и с ней согласились - вы пытаетесь донести свою правду... но так как это делаю дети с кучей ненужных эмоций.

"Всякий человек да будет скор на услышание, медленен на слова и медленен на гнев, ибо гнев человеческий не творит правды Божьей".

Какая же вы молодец, что зашли на этот веб-сайт.
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ти писал(а):

Мной движет мое внутреннее Я)) Это еще с детства - не могу ничего в себе держать! Если я присутствую при какой-либо дискуссии, то не могу удержаться от участия. В общем , я не считаю плохим свое стремление к участию в дискуссах, но вот по-поводу манеры ведения данного рода переговоров меня напрягает...Иногда, из-за разногласиях во взглядах, чувства настолько переполняют меня(негодование) типа - как это так? почему они не понимают о чем я? Что моя манера, возможно, со стороны выглядит очень агрессивно. Это как состояние аффекта что ли... И только ПОТОМ я понимаю, что надо было бы быть помягче и снисходительней...потом...)
Надо, наверное, научить свое внутреннее "я" сдерживаться, стать поскромнее и признать за другими людьми право на собственное мнение, в том числе ошибочное.
"Снисходительнее" - слово тут, на мой взгляд, неправильное. Получается, Вы вроде как умнее себя считаете, и свысока так... по плечу похлопав... разрешаете другим иметь свое мнение... Надо просто принять следующую мысль за аксиому: "Я ничуть не лучше и не умнее других."
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
Saberi писал(а):Ти,

Я рада, что совет вам помог.

Но если бы вы хоть чуть чуть верили в Бога, то вы бы понимали, что это его Воля, что вы до сих пор никого не встретили. А вы пытаетесь свою волю творить и чтобы все по вашему сценарию, а не по Божьему.

Вот встречусь, поженимся, поживем два года, заведем детей. У вашего избранника может быть совсем другой сценарий не говоря уже о Господе Боге.

Если вы Богу доверитесь в этом вопросе, вот просто поверьте, что он за вами присмотрит и все будет так как должно быть, то вам станет намного легче, вы успокоетесь, просветлеете и все пойдет правильно.

"Всякий человек да будет скор на услышание, медленен на слова и медленен на гнев, ибо гнев человеческий не творит правды Божьей".

Какая же вы молодец, что зашли на этот веб-сайт.
Не, ну понятно - на все воля Божья, но это ведь не значит, что надо сидеть сложа ручки. Надо постоянно работать - работать над собой, над отношениями и т.п.
Про жизненный сценарий - да, действительно со стороны это выглядит так все по плану)) Но на самом деле я понимаю, что это знаете как - "Если хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах"))) :D Конечно, как будет я не знаю - все зависит от человека, отношений...может и правда как встречу, так и дети сразу пойдут, а может и нет....тут нельзя загадывать. Но помечтать всегда можно)
"По поводу вашего участия в дискуссия в состоянии афекта. А вам не приходило в голову, что полезно иметь самоконроль и себя сдерживать. "
- приходило! И признаться честно - в этом вопросе во мне как будто два Я спорят и дерутся. Одно Я говорит - Ти, надо себя сдерживать, сиди молчи, ну что ты опять лезешь. А другое Я отвечает - нет ну ты посмотри - все сидят молчат и тупо впитывают, то что говорит им тот то и тот то, у тебя что нет своего мнения на сей счет? А ну давай не молчи, не будь как все - говори, что думаешь!...)
И Вы знаете, я правда, наверное, в плане "выступлений" не изменюсь, т.к. действительно считаю, что свою точку зрения не надо держать в себе. Просто нужно быть помягче, тактичнее, воспитанней.

Я рада, что попала на этот форум. Правда, приятно общаться с морально и нравственно здоровыми людьми. Спасибо Вам!
Ти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:41

Сообщение Ти »

 
Мара писал(а):
Ти писал(а):

Мной движет мое внутреннее Я)) Это еще с детства - не могу ничего в себе держать! Если я присутствую при какой-либо дискуссии, то не могу удержаться от участия. В общем , я не считаю плохим свое стремление к участию в дискуссах, но вот по-поводу манеры ведения данного рода переговоров меня напрягает...Иногда, из-за разногласиях во взглядах, чувства настолько переполняют меня(негодование) типа - как это так? почему они не понимают о чем я? Что моя манера, возможно, со стороны выглядит очень агрессивно. Это как состояние аффекта что ли... И только ПОТОМ я понимаю, что надо было бы быть помягче и снисходительней...потом...)
Надо, наверное, научить свое внутреннее "я" сдерживаться, стать поскромнее и признать за другими людьми право на собственное мнение, в том числе ошибочное.
"Снисходительнее" - слово тут, на мой взгляд, неправильное. Получается, Вы вроде как умнее себя считаете, и свысока так... по плечу похлопав... разрешаете другим иметь свое мнение... Надо просто принять следующую мысль за аксиому: "Я ничуть не лучше и не умнее других."
:) :) :) и правда - выглядит горделиво) но что поделать, если я действительно чаще считаю, что права, а иначе и не высказывалась бы...
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Ти писал(а):
Мара писал(а):
Ти писал(а):

Мной движет мое внутреннее Я)) Это еще с детства - не могу ничего в себе держать! Если я присутствую при какой-либо дискуссии, то не могу удержаться от участия. В общем , я не считаю плохим свое стремление к участию в дискуссах, но вот по-поводу манеры ведения данного рода переговоров меня напрягает...Иногда, из-за разногласиях во взглядах, чувства настолько переполняют меня(негодование) типа - как это так? почему они не понимают о чем я? Что моя манера, возможно, со стороны выглядит очень агрессивно. Это как состояние аффекта что ли... И только ПОТОМ я понимаю, что надо было бы быть помягче и снисходительней...потом...)
Надо, наверное, научить свое внутреннее "я" сдерживаться, стать поскромнее и признать за другими людьми право на собственное мнение, в том числе ошибочное.
"Снисходительнее" - слово тут, на мой взгляд, неправильное. Получается, Вы вроде как умнее себя считаете, и свысока так... по плечу похлопав... разрешаете другим иметь свое мнение... Надо просто принять следующую мысль за аксиому: "Я ничуть не лучше и не умнее других."
:) :) :) и правда - выглядит горделиво) но что поделать, если я действительно чаще считаю, что права, а иначе и не высказывалась бы...
Ну а кто-то другой считает, что прав именно он. И что? Чем он хуже Вас, а его мнение - хуже Вашего?

Ти, вот в этом и есть проблема. Не в женственности, а в умении общаться с людьми, уважать их, понимать и любить.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ти писал(а):

:) :) :) и правда - выглядит горделиво) но что поделать, если я действительно чаще считаю, что права, а иначе и не высказывалась бы...
Вот с выделенным и поработайте - это гордыня себя дает знать.
А также подумайте почему Вам обязательно надо свою правоту продемонстрировать.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»