жених не хочет венчаться

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ирришка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:07

жених не хочет венчаться

Сообщение ирришка »

 
Здравствуйте!
ситуация такая - я из россии, мо молодой человек из украины. отношениям нашим уже больше 1,5 лет, причем это были отношения не только на расстоянии, мы достаточно хорошо изучили друг друга. вместе решили, что жить будем на украине, и я недавно переехала к нему. подали заявление,сейчас готовимся к свадьбе. но недавно произошел разговор, который заставил меня сомневатся в правильности моего выбора мужа, так как я поняла что он совсем не верующий, хотя крещеный(крестили маленького), и венчаться (а соответсвенно и готовится к нему-причащаться, исповедоваться) не будет. хотя раньше он говорил, что не против венчания, может быть представлял его как то иначе. понимаю теперь, что надо было такие вещи обговаривать заранее. я православная, хотя не могу сказать что сама соблюдаю все правила православия, но для меня венчание и вера- это очень важно. и этого человека я люблю, он меня тоже, много делает для нас,я у него первая, мы очень долго шли к тому чтобы быть вместе, преодолели много трудностей. а теперь я начала сомнаватся, выходить ли за него замуж вообще раз у нас такие разные взгляды на веру. или может быть попытаться уже после свадьбы вернуться к вопросу о венчании и как то убедить его в необходимости этого для крепкой семейной жизни. или вовсе обойтись без элементов веры в наших отношениях, чтобы не навязывать.я запуталась, пожалуйста, помогите советом. С уважением, Ирина
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Ириночка!

Если он не является открытым противником твоей веры, то в принципе возможно создание семьи. А Таинство венчания преподается только верующим, и если ты согласна молиться и ждать, то можешь и не отрекаться от любимого человека.

Храни Господь!
ирришка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:07

Сообщение ирришка »

 
спасибо!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»