Гражданский брак :(((((

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Серьёзная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:50

Гражданский брак :(((((

Сообщение Серьёзная »

 
Доброго времени суток всем фуромчанам! Может, я плохо искала, но не увидела темы "Гражданский брак". А очень хотелось бы услышать отзывы тех, кто (и как) избежал такого "брака".
Мы с мол.чел. встречаемя полгода, но уже по истечении 1,5 месяцев он стал заводить разговор о совместном проживании, я наотрез отказывалась (поскольку 2-мя месяцами ранее разошлась со своим "гражданским мужем", то есть за плечами есть небольшой опыт), еще один неприятный момент, о котором я сказала своему любимому - финансовый вопрос, так как пришлось бы снимать квартиру. Вот, спустя несколько месяцев, он мне сообщает, что покупает квартиру, чтобы мы там жили (опять же не оформляя отношений), я намекаю, что раз уж на то пошло, то надо в паспорте штамп поставить, чтоб было спокойней. Он же говорит "нет, сначала обязательно нужно пожить так, без свадьбы, а уж потом посмотрим". Может быть, я зря беспокоюсь? Но в современном мире страшно кому-то доверяться, я себя чувствую неуверенной, не имея гарантий... Помогите советом, пожалуйста!...
Диагностика добрачных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Гражданский брак :(((((

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Серьёзная писал(а): Может быть, я зря беспокоюсь?
Серьезная, беспокоитесь Вы не зря.:!:
Почитайте о гр. браке - поймете почему.

https://www.realove.ru/main/sozitelstvo

https://www.realove.ru/main/myth?id=118
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Уважаемая Серьёзная, здравствуйте! Хотелось бы Вам сказать, чтобы Вы ни в коем случае не поддавались на такие уговорки. Требуйте штампа! Как обманываются женщины в сожительстве, можете почитать здесь: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo?id=306

Сам ещё такого не испытывал, т.к. я ещё молодой, семьи пока нет, но имея реальные представления о настоящей любви, я истинно знаю, что такое хорошо, что такое плохо.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Милая Серьезная! Хорошее и правильное у Вас имя :) и подход тоже правильный.
Конечно, нужно выходить замуж. Вы ведь хотите любить, уважать человека и сохранить эту любовь на долгие годы. Это возможно только в браке. Мы ведь не на рынке, где товар рассматривается с разных сторон, а от непонравившегося можно легко отказаться. А гражданский брак именно такое потребительское отношение и развивает.
Мое мнение - замуж! :D
Серьёзная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:50

Сообщение Серьёзная »

 
Благодарю всех за ответы :)

Красный Балтиец, я думаю, что мой возраст тоже еще не стар для создания семьи (мне 22).

proschu, моё мнение полностью совпадает с Вашим, но мол.чел. говорит что-то вроде того: "ты жила в гражданском браке, знаешь, что это такое, а я нет, типа надо познать, что там и почем"
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Серьёзная писал(а): proschu, моё мнение полностью совпадает с Вашим, но мол.чел. говорит что-то вроде того: "ты жила в гражданском браке, знаешь, что это такое, а я нет, типа надо познать, что там и почем"
Милая Серьезная! Вот с таких ситуаций и начинается выстраивание взаимоуважения - основы семейных отношений. Мое мнение: постарайтесь мягко, но твердо :) донести до вашего молодого человека, почему вы не приемлите ГБ. Его аргументация неверна: ведь если мы один раз совершили ошибку, мы постараемся не повторять ее вновь.
Почитайте сами материалы по ссылкам, обсудите со своим молодым человеком.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Серьёзная писал(а):Благодарю всех за ответы :)

Красный Балтиец, я думаю, что мой возраст тоже еще не стар для создания семьи (мне 22).

proschu, моё мнение полностью совпадает с Вашим, но мол.чел. говорит что-то вроде того: "ты жила в гражданском браке, знаешь, что это такое, а я нет, типа надо познать, что там и почем"
Серьёзная, мне тоже почти 22, но мне о настоящей семье думать никогда не рано. Ваш МЧ шокированно удивился бы в моём подходе к жизни. У меня сейчас старшая троюродная сестра сожительствует со своим бойфрендом в съёмной квартире, второй год уже. Мне неприятно смотреть на их положение, потому что о предстоящей свадьбе ничего не говорят до сих пор. Боюсь, как бы они не разошлись.
Серьёзная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:50

Сообщение Серьёзная »

 
Милая Серьезная! Вот с таких ситуаций и начинается выстраивание взаимоуважения - основы семейных отношений. Мое мнение: постарайтесь мягко, но твердо :) донести до вашего молодого человека, почему вы не приемлите ГБ. Его аргументация неверна: ведь если мы один раз совершили ошибку, мы постараемся не повторять ее вновь.
Почитайте сами материалы по ссылкам, обсудите со своим молодым человеком.
Да, действительно, на те же грабли еще раз наступать не хочется, последую Вашему совету, proschu, попытаюсь "донести"... Просто мне иногда начинает казаться, что он еще не окончательно созрел для семейной жизни...
Серьёзная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:50

Сообщение Серьёзная »

 
Красный Балтиец писал(а):
Серьёзная писал(а):Благодарю всех за ответы :)

Красный Балтиец, я думаю, что мой возраст тоже еще не стар для создания семьи (мне 22).

proschu, моё мнение полностью совпадает с Вашим, но мол.чел. говорит что-то вроде того: "ты жила в гражданском браке, знаешь, что это такое, а я нет, типа надо познать, что там и почем"
Серьёзная, мне тоже почти 22, но мне о настоящей семье думать никогда не рано. Ваш МЧ шокированно удивился бы в моём подходе к жизни. .
Может быть, Красный Балтиец, я думаю, что большое влияние также оказывют его друзья: никто из них не спешит связать себя узами брака, здесь срабатывает какое-то "стадно чувство" что-ли, не знаю... :((
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Серьёзная, Вам 22, а сколько лет парню? Если ему тоже 22, то действительно, многие его друзья, возможно, ещё не женаты и это может его смущать. К тому же, Вы встречаетесь только пол года, может быть, этого времени мало для того, чтобы говорить о свадьбе? Я получила предложение через 9 месяцев со дня знакомства (но это при том, что мой муж ОЧЕНЬ серьёзный человек и изначально был настроен только на брак, и я думаю, это довольно рано). Однако жить "гражданским браком" точно не нужно, это самый верный способ не выйти замуж за этого парня никогда.
Серьёзная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:50

Сообщение Серьёзная »

 
Lisik писал(а):Серьёзная, Вам 22, а сколько лет парню? Если ему тоже 22, то действительно, многие его друзья, возможно, ещё не женаты и это может его смущать. К тому же, Вы встречаетесь только пол года, может быть, этого времени мало для того, чтобы говорить о свадьбе? Я получила предложение через 9 месяцев со дня знакомства (но это при том, что мой муж ОЧЕНЬ серьёзный человек и изначально был настроен только на брак, и я думаю, это довольно рано). Однако жить "гражданским браком" точно не нужно, это самый верный способ не выйти замуж за этого парня никогда.
Lisik, мой мол.человек немногим старше меня (через пару месяцев ему стукнет 24). Может, и мало времени прошло, но, с его слов, я понимаю, что настрой у него серьезный. Но почему-то хочет "проверить чувства" в ГБ.

В общем, всем спасибо, я рада, что не одинока во мнении - противности этому дурацкому сожительству, называемому гражданским браком :) . Теперь, как говорится, поживем-увидим.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Серьёзная писал(а):Может быть, Красный Балтиец, я думаю, что большое влияние также оказывют его друзья: никто из них не спешит связать себя узами брака, здесь срабатывает какое-то "стадно чувство" что-ли, не знаю... :((
Вобщем так, пусть он решит для себя, что ему важнее - Вы или мнение его друзей? Если он не баран, чтобы пастись в модном стаде, то пусть делает предложение, а не проверку чувств.
Серьёзная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:50

Сообщение Серьёзная »

 
Красный Балтиец писал(а):
Вобщем так, пусть он решит для себя, что ему важнее - Вы или мнение его друзей? Если он не баран, чтобы пастись в модном стаде, то пусть делает предложение, а не проверку чувств.[/quote]

ОК! Спасибо! Как будут развиваться события, скоро поведаю :roll:
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Удачи!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Серьёзная писал(а):
Lisik писал(а):Серьёзная, Вам 22, а сколько лет парню? Если ему тоже 22, то действительно, многие его друзья, возможно, ещё не женаты и это может его смущать. К тому же, Вы встречаетесь только пол года, может быть, этого времени мало для того, чтобы говорить о свадьбе? Я получила предложение через 9 месяцев со дня знакомства (но это при том, что мой муж ОЧЕНЬ серьёзный человек и изначально был настроен только на брак, и я думаю, это довольно рано). Однако жить "гражданским браком" точно не нужно, это самый верный способ не выйти замуж за этого парня никогда.
Lisik, мой мол.человек немногим старше меня (через пару месяцев ему стукнет 24). Может, и мало времени прошло, но, с его слов, я понимаю, что настрой у него серьезный. Но почему-то хочет "проверить чувства" в ГБ.
Я думаю, может быть и такое, что он просто не понимает, чем же так страшен "гражданский брак". У меня именно так и было. Ну вот не объяснил мне никто, чем же это так плохо... Осознание пришло только в 22-23 года, когда нашла этот сайт. Возможно, стоит при удобном случае ему изложить в доступной форме свою позицию. Главное, чтобы понял =) А в остальном полностью согласна с Балтийцем.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Э, нет, не надо! Невзрослый еще этот парень. Дайте ему почитать статьи отсюда https://www.realove.ru/main/sozitelstvo А потом я бы еще не менее полугода приглядывалась к такому парню. Одно дело, если он не знает, а другое - если просто так хочет и это его установка.

;) А любопытный у него подход - "я еще не знаю, что это такое, давай, ты будешь опытной площадкой, на которой я узнаю , что такое ГБ" Интересное "предложение" он Вам делает! Типа "ой, на этом аттракционе я еще не катался, а ты уже проехала. Давай, ты будешь той игрушкой, с которой я проеду рядом".

Вообще, знаете, не торопитесь! Даже если он Вам руку и сердце предложит. Почему? Не знаю, как у других, а у меня бывало, что кто-то нравится - аж жуть! И прямо думала, если замуж позовет, пойду сию секунду! И так могло продолжаться и полгода. А потом вдруг какое-то событие, и чувствуешь, "что-то здесь не то". А спустя некоторое время вообще понимаешь, что было бы страшной ошибкой связать свою жизнь с этим конкретным человеком.

Вот Вы его хорошо знаете? В трудных обстоятельствах с ним оказывались? Как он себя проявлял? Что он для Вас делает? Это очень важные вопросы. Если можно, напишите на них ответы здесь.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
А обоснование необходимости сожительства ваш МЧ какое-нибудь дает? Зачем это надо? И чем так не устраивает брак, но устраивает сожительство?
Серьёзная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:50

Сообщение Серьёзная »

 
На счет необходимости сожительства конкретного ответа не было, просто говорит: "Это (свадьба) будет, но потом". и никаких комментариев. Наверное, думает... :)
Серьёзная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:50

Сообщение Серьёзная »

 
Vikki_87 писал(а):Э, нет, не надо! Невзрослый еще этот парень. Дайте ему почитать статьи отсюда https://www.realove.ru/main/sozitelstvo А потом я бы еще не менее полугода приглядывалась к такому парню. Одно дело, если он не знает, а другое - если просто так хочет и это его установка.

;) А любопытный у него подход - "я еще не знаю, что это такое, давай, ты будешь опытной площадкой, на которой я узнаю , что такое ГБ" Интересное "предложение" он Вам делает! Типа "ой, на этом аттракционе я еще не катался, а ты уже проехала. Давай, ты будешь той игрушкой, с которой я проеду рядом".

Вообще, знаете, не торопитесь! Даже если он Вам руку и сердце предложит. Почему? Не знаю, как у других, а у меня бывало, что кто-то нравится - аж жуть! И прямо думала, если замуж позовет, пойду сию секунду! И так могло продолжаться и полгода. А потом вдруг какое-то событие, и чувствуешь, "что-то здесь не то". А спустя некоторое время вообще понимаешь, что было бы страшной ошибкой связать свою жизнь с этим конкретным человеком.

Вот Вы его хорошо знаете? В трудных обстоятельствах с ним оказывались? Как он себя проявлял? Что он для Вас делает? Это очень важные вопросы. Если можно, напишите на них ответы здесь.
Знаю его как раз полгода, в принципе, критичных ситуаций не возникало, чтобы посмотреть, как он себя проявляет... Что для меня делает?.. ну скажем, все, что ни попрошу )) В общем, очень приятный человек... Как бы объяснить... до него я встречалась 2 года с другим МЧ, но я чувствовала, что это НЕ МОЙ человек. после расставания с ним прошло около недели - и я встретила нынешнего МЧ. Меня как молнией ударило... влюбилась! И он говорит, что у него все тоже самое... Вот полгода пребываем в ощущении маленького счастья, очень хочется быть с ним, жить под одной крышей, чувствую, что это МОЙ человек, но вот такая у него запара... :(
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Серьёзная писал(а):На счет необходимости сожительства конкретного ответа не было, просто говорит: "Это (свадьба) будет, но потом". и никаких комментариев. Наверное, думает... :)
Поинтересуйтесь. Это может многое прояснить. В том числе и для него.
Серьёзная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:50

Представляете??!!

Сообщение Серьёзная »

 
Представляете, что я о себе узнала??? Что, оказывается, я "нахлебница", пришла на все готовенькое: хороший мальчик. из приличной семьи, с машиной, с квартирой отдельной (практически уже готовой), да еще и замуж за него хочу, не много ли чести?.. :( :( :(

Не могу сказать, что я сама невесть кто, но себя тоже не на помойке нашла... :roll: Немножко оторопела, такое услышав, хотя он продолжает заверять меня в своей бесконечной любви. Но у меня уже изменились взгляды, касаемые нашего совместного будущего...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну вот....хорошо, что сейчас это узнала. Вмидишь, как полезны выяснения и разговоры. Теперь будет над чем подумать. А так, жили бы вместе, еще больше прикипели б к нему....больней было бы осознавать все.
И еще....какая может быть любовь, если он в таком тебя упрекает?? Любящий человек (а еще и МУЖЧИНА!) не будет упрекать деньгами, последнее отдаст и не будет считать, что у него машина и т. д., а ты нахлебница.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»