всё раздражает...

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
nadjushkaanp писал(а):Слава Богу за всё!!!
Иришка в санатории. Ей там очень нравится, + диета и режим. Это все на пользу - радует)))
Сессия моя сдана.
С жильем решилось совершенно невероятным способом:
устраиваюсь у девушки незнакомой (она после развода, без родителей, с сыном пятилетним вернулась в свою запущенную квартиру); Ей надо работать, а с мальчишкой буду я))); + моя малышка скоро будет с нами;
я не плачу за жилье, она не платит за работу - бартер)))
есть мелкие трудности (привыкание и притирание друг к дружке, моя неопытность как педагога (няни).
Но я стремлюсь "выйти из своей скорлупы", в которую заковала себя за долгий период депрессии и "счастливого замужества"))).
СПАСИБО
УРААА! Вот так помощь Божия!
Наденька, очень-очень рада за вас! :give_rose:
Диагностика добрачных отношений
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Теперь я с двумя детьми: дочка и мальчик хозяйки.
Трудно. Мальчик не простой: "избалован" разводом и соперничеством родителей за его любовь). Иришке надо при этом соблюдать режим и диету, и навещать врачей...
Заработка нет и не будет... откуда?
выгляжу ужасно - разжирела...
и самое ужасное - зависть... они живут и радуются жизни, обновки, друзья... а я мерзну в осенних сапогах...
терплю, конечно... а что еще остается...
но плохо, что нет радостей в этой жизни... даже не помню, чему я радовалась за свою жизнь (всегда собой недовольна, ничего не умею, всего боюсь...)
конечно, Слава Богу - мы под кровом, сыты, руки-ноги целы!
но чему можно радоваться, чтоб не свихнуться от такого образа жизни, в ожидании Чуда-устройства нашей судьбы?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
nadjushkaanp писал(а): конечно, Слава Богу - мы под кровом, сыты, руки-ноги целы!
но чему можно радоваться, чтоб не свихнуться от такого образа жизни, в ожидании Чуда-устройства нашей судьбы?
Рада, что у вас все наладилось, дочка поправилась, Наденька!
Да просто жизни радоваться, тому, как это уникально - мочь мыслить, чувствовать, ощущать.
Учиться радостно жить каждый день. Надя, это возможно. Только работа над собой, настрой позитивный.
Совершенствоваться. Начните с тела, например, приведите его в состояние, которое самой нравится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nadjushkaanp писал(а):Теперь я с двумя детьми: дочка и мальчик хозяйки.
Трудно. Мальчик не простой: "избалован" разводом и соперничеством родителей за его любовь). Иришке надо при этом соблюдать режим и диету, и навещать врачей...
Заработка нет и не будет... откуда?
выгляжу ужасно - разжирела...
и самое ужасное - зависть... они живут и радуются жизни, обновки, друзья... а я мерзну в осенних сапогах...
терплю, конечно... а что еще остается...
но плохо, что нет радостей в этой жизни... даже не помню, чему я радовалась за свою жизнь (всегда собой недовольна, ничего не умею, всего боюсь...)
конечно, Слава Богу - мы под кровом, сыты, руки-ноги целы!
но чему можно радоваться, чтоб не свихнуться от такого образа жизни, в ожидании Чуда-устройства нашей судьбы?
Надя, хорошо, что вы написали! С завистью на исповедь срочно! А с недовольством и нелюбовью к себе к психологу.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
радоваться я, конечно, стараюсь... самовнушение... но беда моя, действительно, в том, что с детства что-ль не научилась радоваться и приятно для себя проводить время... вот и трудно теперь определиться, сориентироваться... и пребываю в постоянных сомнениях: что я должна, как будет лучше +ограничения в желаниях из-за экономии...

меня сейчас радует уверенность в том (ну, ожидание Чуда), что это временные трудности: период ремиссии после ожога - до мая (хотя уже все ясно, что легко отделались- СПАСИБО всем, кто посочувствовал и молился))), а по нефрологии годик (очень стараюсь "соскочить" с этих диагнозов), и учеба - тоже годик + дипломная...

Хотите верьте, хотите нет, но я Иришкиной мачехе уже благодарна, что она тратит время и деньги на нашу Лапочку-дочку. И бывает ее жаль, что она свой выходной (еще пока только 3-4 часа) проводит в напряжении (она боится детей, т.к. нет опыта общения)…
Ну, и девчонку свою тоже жаль: как все женщины она ревнива, папу приходится делить с тётей… а он мне угрожал как-то (когда я ставила условие о встречах дочки с папой без тёти), что если придется делать выбор между дочкой и женой, он выберет второе… и так и есть: однажды я попросила его взять дочку в музей, он отказал – они поехали покупать дамочке обувь…

а у меня даже есть мечта (бред, конечно, наивный): пусть у них родится ребеночек, тогда она выйдет в декрет и можно будет моей доче жить с ними, а я устрою свою жизнь…

Delfina, с психологом сложно... теперь нет на это времени...
и все-таки психолог за то, чтоб я "разгрузила" себя, облегчила и украсила своё бремя-тогда почувствую вкус жизни... а я не представляю, как это? :roll:
и не знаю, чего хочу для себя... вот только хочется заботы, внимания, опоры, советов - в общем помощи и любви... да видимо еще не заслужила... Слава Богу, Мама помогает и поддерживает, как может.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
трудно...
я сама себе враг...
и очень беспощадный...
долгое время в образе "жертвы", самой обездоленной, ни на что не способной... оооочень себя за все свои неудачи ругаю, не могу простить себя и тех, кто счастлив и успешен... и вот я уже ничего не могу изменить...

никого не осталось. общаться ни с кем не могу: все советы воспринимаю в штыки, доказывая и словами и поведением и своим видом, что я-Чудовище и бездарь...

не могу заставить себя ЖИТЬ :cry:
и даже нет навыка жить :(

сессия - надо сдавать вовремя и качественно.
надо подавать в суд на алименты (в его бухгалтерии с него удерживают и перечисляют нам, но... его сокращают)
надо устраивать дочку в сад.
записана к психотерапевту.
надо найти работу.

не успеваю... я устала спотыкаться о мелочи (высказывания и оценки моих неудачных дествий окружающими)
и не хочу... не знаю, чего хочу... а чего можно хотеть?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Вы Бога попросите, чтобы помог. И тихонько молитесь каждый день, смиряйтесь. Потом плоды будете пожинать.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
nadjushkaanp писал(а): и не хочу... не знаю, чего хочу... а чего можно хотеть?
Можно поставить себе цель во что бы то ни стало самой стать счастливой и вырастить счастливого гармоничного ребенка вопреки всему.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nadjushkaanp писал(а):и не хочу... не знаю, чего хочу... а чего можно хотеть?
Да многое можно хотеть:
-дочку воспитывать и подготовить к жизни
-образование получить и хорошую работу
- любимого встретить
-здоровьем заняться
-петь научиться :)

Надя, не унывайте!
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
СПАСИБО!
Saberi писал(а):... тихонько молитесь каждый день, смиряйтесь...
одна надежда на Бога и Его милость.
Roli писал(а): ... цель ... вырастить счастливого гармоничного ребенка

ради этого и живу... а способностей, знаний и опыта "0" :(
Delfina писал(а):многое можно хотеть
проблема выбора:
здоровье или учеба - психотерапевт и важная лекция совпадают по времени... что выбрать?

и вообще все неорганизованно... неразбериха...
не могу принять решение, а если принимаю - не следую ему... разные оправдания(((
как это у нормальных людей происходит???
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nadjushkaanp писал(а):здоровье или учеба - психотерапевт и важная лекция совпадают по времени... что выбрать?

и вообще все неорганизованно... неразбериха...
не могу принять решение, а если принимаю - не следую ему... разные оправдания(((
как это у нормальных людей происходит???
Здоровье выбрать! Лекцию можно скопировать. Для вас в данный момент что важнее? Если нет здоровья, депрессия, какая там лекция...
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Спасибо!
пока я для себя ничто, обращаюсь за авторитетным объективным советом))) и получаю - спасибо!!!

Слава Богу, что смирилась с ситуацией.
теперь хочу разобраться: а объективно что я могу изменить к лучшему? и чего ради!? мучаюсь в семнениях... это, конечно, глобальные вопросы...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nadjushkaanp писал(а):теперь хочу разобраться: а объективно что я могу изменить к лучшему? и чего ради!? мучаюсь в сомнениях... это, конечно, глобальные вопросы...
Объективно? Я думаю, только себя можно изменить к лучшему. Это возможно! Другого или мир изменить невозможно.
Чего ради? Бога ради...Задача такая у человека-стать лучше, чище, добрее.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Здравствуйте!
Простите за нудные подробности ниже...

Вопрос о госпитализации....
А именно: сама со своей депрессией не справляюсь, была у врачей и получила рекомендацию ложиться в клинику - 30-45 дней! Не смешно!

Как организовать? Дочку в санаторий, сама в клинику, как на курорт.
Большууушие сомнения, тем более при моем диагнозе :?
Жалко ее так без необходимости отрывать от жизни...
Что сказать родственникам (папе и бабушке дочки), почему я "упекаю" дитя в санаторий???

чушь какая-то... вот я боюсь признаться им, что мне надо лечиться, т.к. он угрожает "забрать дочку и лишить материнства"...
НО и придумывать и врать и скрывать тоже не могу - я тупая!
НО и дочь мне в тягость-не в радость(((

"в люди" не выхожу, стыжусь своего внешнего вида... Друзей стараюсь не доставать своими жалобами и сомнениями...

неужели это лечится??? я себя запинала уже в такууую яму(((((( сама не выкарабкаюсь...
и не знаю, как должно быть!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nadjushkaanp писал(а):...получила рекомендацию ложиться в клинику - 30-45 дней! ....
вот я боюсь признаться им, что мне надо лечиться, т.к. он угрожает "забрать дочку и лишить материнства"...
Проконсультируйтесь у юриста, может ли отец ребёнка забрать у вас дочь. Консультация есть у нас на форуме, найдите раздел юриста.
Как ваша дочь себя чувствует?
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Delfina писал(а): Проконсультируйтесь у юриста, может ли отец ребёнка забрать у вас дочь.

Сейчас - им и не нужно. пока с ее здоровьем, садиком и т.п. не все гладко - она им и на выходые не нужна! У них свои заботы: друзья, поездки и покупка квартиры (они копят :roll: ). Он только "собирает досье на меня", на будущее)))
Юрист мой сказал, что весьма затруднительно ему это осуществить - нужны веские доказательства, что я Очень плохая мать и со мной опасно. К тому же, если меня признают "психически больной", то больных родительства не лишают, а только ограничивают в правах и обязанностях. Вот тут-то папа-Вова и может подсуетиться ради своей выгоды.
Психолог сказала, что если я занимаюсь своим здоровьем, то это ради дочки и ей на пользу.
НО что со мной при этом?! Стыдно... чувство вины не пропадает за все, с чем и как мы сейчас "живем". Только потребность выглядеть в их глазах "безупречной матерью"...
Delfina писал(а): Как ваша дочь себя чувствует?
Слава Богу!!!
Ожоги оставили только следы - расширенные поры, и загорать нельзя.
Нефрология под контролем, принимаем ВСЕ по рекомендации специалистов.
Аллергию - весенне обострение тоже побороли)))
НО сейчас идём к врачу жаловаться на буйный кашель... мучает ее уже 3-ю неделю, говорят, что он аллергический...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Надя, лечитесь. Желаю вам выздоровления!
А чего вы стыдитесь?
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Delfina писал(а):Надя, лечитесь. Желаю вам выздоровления!
А чего вы стыдитесь?
бестолковая:
нахлебница - нет работы, жилья;
плохая мать - больной ребёнок, бедняжка живет в страхе от моих требований и срывов;
в учёбе неуспешна;
внешний вид ужасный;

и ничего исправить не могу... лень и отговорки...
стыдно...
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
и за все свои жалобы и слабости стыдно.... перед близкими и перед Богом...
Мне столько благ :idea: , а я ничем ответить не могу, отблагодарить
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
СПАСИБО форумчанам! эту неделю "живу" на сайте...
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1559&view=next
ищу путь к себе, ищу силу в себе, чтоб быть способной ЛЮБИТЬ хотя бы :oops: собственную дочь ... но во мне как раз-таки оооочень много сомнений (это из-за болезни моих нервов?!)
вот поэтому я "зависаю" в болоте своих гнилых мыслей
восхищаюсь теми, кто "вытащил себя"!!! https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=4614
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Здравствуйте!
вокруг меня что-то меняется, внутри :( нет... пассивность - вместо дел только оправдания, образ жертвы, безрадостность - чья-то радость меня унижает :shock: , гордыня - если кто-то умеет делать что-то лучше меня, я не делаю, зависть, в общем :(
Вера: я-фарисей :oops: молюсь, но дальше слов дело не идет... и перед исповедью я нахожу в себе стооолько всего, что священнику смешно.

Бытовуха: живу по-прежнему в качестве няни с проживанием. У хозяйки появился мужчина, живет с ней, делает ремонт (я не участвую - бегу от пыли ради дочки !а ведь это тоже оправдание!), он делает замечания (не по его вкусу готовка, придирки к порядку - а я ж не профессиональная домраб и мне не платят).

Финансы: живем на алименты и минимум от ЦЗН. мама платит за учебу. На время сессии дочку в санаторий готовлю.

Дочка. срывы бывают: у меня завышенные требоваия; дочке нужно внимание (разными способами она добивается) - я же бегу от неё... безрадостно...
как у Макаренко: женщины привыкли быть в роли жертвы, что теперь из детей делают мучителя...
Суета((((( Фантазии и сил хватает на придумывание оправданий, на показательные поступки, а.....????? скулю, что нет времени

общение: ни с кем не общаюсь, закрываюсь, жду, когда Господь направит ко мне Человека-Заботу-Покровителя-Наставника.

вообще-то таким монстром жить нельзя((( мысли о страшном... спасаюсь пока на pobedish. встаю на молитву
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Очень жаль, что депрессивное состояние к вам возвращается вновь и вновь.
У вас есть цель в жизни? Помимо того, конечно, чтобы закончить учебу и дочку воспитать хорошим человеком. Хотя на эти две цели уже не жалко жизнь положить.

На кого вы учитесь, как видите свою карьеру и дальнейшую работу? Общаететсь ли вы с мамой и другими родственниками? Как у вас складываются отношения с хозяйкой квартиры?

Вы пишите, что постоянно ищите оправдания. Но если вы будете пытаться от них избавиться, то ничего не выйдет. Вам нужно научиться уважать себя и также научиться избаляться от навязчивых мыслей. Поставьте себе хотя бы эти маленькие цели, наметьте шаги, чтобы этого добиться и вперед. Есть много литературы про навязчивые мысли - вы именно этим страдаете, если целеноправленно и регулярно от них избавляться (это нелегко, нужны методики), то потом они и сами вас не будут беспокоить.
Пишите.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»