всё раздражает...

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
nadjushkaanp писал(а):Такая радость и решимость меня переполняет, что не могла не поделиться :wink:
Ура!
Значит, жизнь продолжается!
;)
Диагностика добрачных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Браво, Наденька! :give_rose:
Вот это уже хороший настрой!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nadjushkaanp писал(а):Все...
Ушла в себя...
Т.е. никаких сейчас непосильных дел и целей. Только бы выздороветь :roll:

В инете читаю статьи про кризис з-х лет, про агрессию и капризы. Загрузилась. :?
:oops: просто ужас :oops: стыдоба :oops: столько упущено в воспитании и становлении дочки как личности :oops: на какие-то слёзы, на какую-то жалость к себе :oops:

Пусть это будут мелочи, никому не заметные, но я восполню то, что упустила. Т.е. постараюсь. Ничего не может быть важнее её душевного роста!

Я научилась сдерживать гнев на ребенка. Теперь учусь понимать ее потребности и договариваться))) Будет сложно, но буду тренироваться. :wink:

Такая радость и решимость меня переполняет, что не могла не поделиться :wink:
Вы правы, у ребёнка есть чему поучиться! И иметь со своей дочкой душевную связь очень важно. Ребёнок открыт нам, ждёт наших одобрений, подсказок, готов учиться новому, а как нуждается в ласке!
Меня всегда удивляет полное доверие ребёнка к близким. Чтобы дети развивались, они нуждаются в любви.
Этот путь( воспитывать ребёнка и учиться его любить таким, какой он есть) очень благодатный для женщины. Вы встали на этот путь! Здорово!
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Прошу прощения, но больше некому :cry:

Моя "подружка" сообщила мне сегодня такое:
там, куда я пытаюсь устроиться на работу, работает с недавних пор кузина "любимой" моего супруга. И она рассказывает всем (кроме начальства) о том, что ей поведал мой супруг о нашей с ним совместной жизни, якобы я в свое время забеременела только для того, чтобы остаться с ним и жить в Москве за его счет...

Мне муж в своих оскорблениях и угрозах чего только не говорил, но я, веря в его порядочность; не верю, что он сможет все это осуществить...

Получается, мама со мной не общается, т.к. ей её мужчина запрещает, супруг все-таки осуществляет свои угрозы... А если вспомнить, ЧТО он наугрожал :shock: и все осуществит, то лучше уже не жить - все равно бессмысленно чего-то хотеть и к чему-то стремиться

Я хочу испариться...

Но завтра надо встать и кормить и развлекать дочь, и рассказывать ей, какой папа хороший, и подтвердить (чтобы не плакала), что приедет к ней (на самом же деле - к родителям своей "любимой")

ерунда, в общем, одни эмоции...
Стыдно
Но опять руки опустились
И ни к чему нет желания
Недовольство собой

Муж снится... в мыслях эта история и ее последствия(((

Мои начинания зависят от эмоций на события. Вот пример:
подготовила себе тезисы, выбрала способы воспитания и варианты реакции на дочкины выходки.
Попробовала: хоть и не все, но многое получается.
Случилась неприятность в сфере социальной - всё забыто и остановлено(((( в результате ещё больше себя ненавижу.

Правильно здесь оценили, что не умею преодолевать трудности. даже мелкие неприятности выбивают
Один у меня пока способ - бежать от них, а не бороться. и себя жалеть. Да и это невыносимо
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nadjushkaanp писал(а):Стыдно :oops:
Но опять руки опустились :(
И ни к чему нет желания :(
Недовольство собой :(
Надя, крепитесь! Вам нужно этот сложный период пережить! Те, чувства, которые вы испытываете, это нормальные чувства человека, переживающего расставание. Всегда это длиться не будет. Должно быть плохо, больно, стыдно за себя и т.п.. Без этих негативных чувств невозможно "повзрослеть" и выучить урок, который преподносит жизнь. Не надо, Надя, отчаиваться! Пусть люди и ваш муж городят сплетни. Вам это не надо! Это на их совести! Оставьте это им, и не переживайте из-за этого. Помолитесь лучше о них:Помилуй,Господи(имена)! И вам на душе станет светлее!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Наденька, понимаю, очень неприятно такие гадости о себе услышать - но вы-то знаете о себе, что вы не виноваты. И Господь знает, что вы не виноваты. Держитесь! Мы с вами!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
nadjushkaanp писал(а):она рассказывает всем (кроме начальства) о том, что
Никто и никогда не станет бить дохлую собаку
Дейл Карнеги


(За точность цитаты не ручаюсь. Воспроизводил по-памяти.)

Пусть рассказывает.
А Вы молчите.
И посмотрим чья пешка в конце партии ферзём станет.
;)
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Delfina, спасибо!
Утешили))))
Значит, я в своеобразной Норме :? :)

Петличка, да только себя и виню во всем((( Значит чем-то заслужила. :(

Neputin V.V., да уж на эту доску и вставать-то не хочется, и играть в такие игры. Вот уж самое для меня приемлемое - молчать))) :|
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
nadjushkaanp писал(а): Вот уж самое для меня приемлемое - молчать
Молчать - имелось в виду не подыгрывать.
Не вступать в "битву" кто о ком больше гадостей расскажет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте добрую статью, как пережить рааставание:
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=17
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Статью прочла)))
Со слезами на глазах, конечно.
А парадокс в том, что не первый раз.
И последнюю цитату («Ты знаешь, мы были вместе.....чтобы ты меня за это простил») я уже в январе писала ему(((

Такие добрые статьи, как гениальные произведения литературы, надо перечитывать с некоторой регулярностью:
со временем открывается сознанию (взрослеющему) нечто новое))))
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Идём на поправку))) :D
Можем уже позволить себе прогулки. :D
Возвращаюсь к учёбе (ведь уже скоро-скоро сдаваться :shock: )
И времени раскисать как-то не остается.
Только вот тревожусь: а вдруг опять произойдет :roll: что-то из того, чего боюсь????Как перестроиться на встречу с этими неприятностями?
Не оградиться. а как себя настраивать, чтобы не впадать "в ступор" от этого?

Ну, вот и происходит(((

Муж звонил. Просто не подошла к телефону...
Эгоизм?
А мне от этого спокойно - убереглась от очередных объяснений (это все выражается в том, что я должна ему отчитываться взамен... ну, не комплиментов).
Тревожиться начала только теперь. И чего ему надо было? Выискиваются из памяти его угрозы

Я в каких-то жутких сомнениях :
подружки жалеют меня и советуют его игнорировать.
Но если у меня это получается - у меня угрызения совести. Как игнорить, если он по меньшей мере должен знать, как его дочь
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
nadjushkaanp писал(а):Ну, вот и происходит(((

Муж звонил. Просто не подошла к телефону...
Эгоизм?
А мне от этого спокойно - убереглась от очередных объяснений (это все выражается в том, что я должна ему отчитываться взамен... ну, не комплиментов).
Тревожиться начала только теперь. И чего ему надо было? :?: Выискиваются из памяти его угрозы :(

Я в каких-то жутких сомнениях :? :
подружки жалеют меня и советуют его игнорировать.
Но если у меня это получается - у меня угрызения совести. Как игнорить, если он по меньшей мере должен знать, как его дочь
Это не эгоизм.
Это элемент самообороны собственной психики.
И Вам он сейчас вполне позволителен. Акклимаетесь - будете подходить к телефону даже если он будет Вам по сто раз на дню звонить. Только он не будет.

Не надо игнорировать. Но и "бегом к телефону" бежать не надо.
Разговаривайте только тогда, когда к разговору морально готовы.
ИМХО

Должен-ли он знать как дочь? Должен.
А он и знает - дочь с мамой, значит всё окей.
А подробности - что ела, что пила и как спала..... сори, но докладывать об этом Вы ему вовсе не обязаны.
Снова ИМХО

И хватит уже этих "сомнений"!
:) Вот это уже не ИМХО. Это уже так оно и есть!
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Neputin V.V. писал(а): Это элемент самообороны собственной психики.
Вот так я и чувствую)))
Neputin V.V. писал(а): Разговаривайте только тогда, когда к разговору морально готовы.
Значит, еще далекоооо не готова...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
nadjushkaanp писал(а):Значит, еще далекоооо
Лето тоже далеко.
Авось, дождёмся.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
:?
нужна помощь, а обратиться не могу - слов не могу подобрать... Так часто: захожу сюда, открываю сообщение и ... закрываю...

Но это и радует с одной стороны: перестаю жаловаться!

просто устала от своей бестолковости... все, что я делаю, как-то бессмысленно и никому не нужно... и ни к чему хорошему...

а можно закопаться в свою скорлупку?
уж очень хочется...

откуда силы у людей берутся? ведь заставить себя чему-то радоваться - такая сила воли нужна...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
nadjushkaanp писал(а)::?
ведь заставить себя чему-то радоваться - такая сила воли нужна...
Нужно всего лишь очень сильно хотеть радоваться.
Последний раз редактировалось Простовика 28 апр 2010, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nadjushkaanp писал(а)::?
нужна помощь, а обратиться не могу - слов не могу подобрать... Так часто: захожу сюда, открываю сообщение и ... закрываю...

Но это и радует с одной стороны: перестаю жаловаться!

просто устала от своей бестолковости... все, что я делаю, как-то бессмысленно и никому не нужно... и ни к чему хорошему...

а можно закопаться в свою скорлупку?
уж очень хочется...

откуда силы у людей берутся? ведь заставить себя чему-то радоваться - такая сила воли нужна...
Всё, что вы делаете, вы делаете для СЕБЯ, это нужно вам! Кто же будет за вас вашу работу делать!? Никто не придёт и не сделает вас счастливой, радостной, свободной от обид, от боли расставания, никто дочку не врспитает лучше, чем вы! Всё, что связано с вашим настроением, состоянием в вашей власти! Для этого надо развивать силу воли, самодисциплину. Ну и потом, страдания тоже надо учиться пережить. Не бывает в жизни только радость, лёгкость и т.п.. Всё у вас нормально движется, всё по плану "как пережить расставание".
Пишите!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Простовика писал(а):
nadjushkaanp писал(а)::?
ведь заставить себя чему-то радоваться - такая сила воли нужна...
Нужно всего лишь очень сильно хотеть радовать.

Согласна с Простовикой. В свое время смогла выбраться из апатии и нежелания что-то делать после развода, потому что хотела, чтобы ребенку было со мной хорошо.
Поставила себе такую цель - так жить, общаться с людьми, с близкими, чтобы людям (которые мне дороги) было хорошо со мной, комфортно, весело и т.д.
И изменила себя. Сначала через силу настраивала свое настроение. А теперь оно автоматически хорошее каждый день.
Пробуйте и у вас обязательно получится. :D
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая,

Вы упиваетесь жалостью к себе и вам комфортно в этом состоянии, т.к. и спрос с вас с такой - маленький. По-моему, вы и менять ничего не хотите, а хотите только жаловаться.

Бог вам все дал: жизнь, голову, руки, ноги, дочь. Все это не просто так он дал и не для того, чтобы вы в депрессию впадали, а чтобы вы всем этим пользовались, ценили, радовались.

Если вас смущает ваша "некчемность", то вспомните, что вы уникальны. Ведь у вашего ребенка нет другой мамы, у вашей матери нет другой такой дочери. Вас любят и ценят такой, какая вы есть. Вот и вы себя полюбите.

Очень опасно себя програмировать как это делаете вы: я никчемная, я плохая, нервная, беззащитная, бедная. Чем больше будете эти установки повторять тем более они будут сбываться.

А вы попробуйте так: Я хорошая мать (никто не может заботиться о моей девочке лучше чем я), я хорошая студентка (попробовали бы другие поучится с ребенком и со всеми моими трудностями), я превлекательная и молодая женщина... ну а дальше сами.

5-6 недель таких установок, а там и лето наступит и вы похорошеете и приобрете уверенности. Вся отгадка вашей ситуации сидит в вас самой. Вам только нужно захотеть, пожелать и все сбудется.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Roli писал(а): Поставила себе такую цель - так жить, общаться с людьми, с близкими, чтобы людям (которые мне дороги) было хорошо со мной, комфортно, весело и т.д.
И изменила себя. :D
8) Это достойно восхищения!!!!!!!!!!

Может, у меня уже "глаз замылился" :lol: Я просто не встретила ещё... :?
Может, есть такая тема, где женщины рассказывают, как можно выжить? Одной с ребенком. На улице... Чтобы никому из ближних не мешать своими проблемами.

и не надоедать форумчанам одними и теми же вопросами :oops:

ведь не я одна такая, не первая, кто в таком состоянии.
А ведь многие из этого выбрались :D

Может, имеет смысл мне просто поучиться на чужом опыте? :? Если сама такая бестолковая и невменяемая :(

Да уж, понимаю, конечно, что готового рецепта ("как выжить") мне не "списать", но...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nadjushkaanp писал(а):[Может, есть такая тема, где женщины рассказывают, как можно выжить? Одной с ребенком. На улице... Чтобы никому из ближних не мешать своими проблемами.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=9020&start=0
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5735& ... c&start=22
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=916
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»