Надеюсь, что мы выстоим!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Re: Надеюсь, что мы выстоим!

Сообщение nissa »

 
Nadiya писал(а): Общение с другой продолжаться будет... никуда не денешься. :cry:
Как при этом не потерять себя женщине и сохранить все же свою семью - вот самый сложный вопрос.
На который мы тут и ищем ответы.
Хочется чтобы принимая решение Нежность рассмотрела разные стороны вопроса.
Диагностика семейных отношений
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Re: Надеюсь, что мы выстоим!

Сообщение nissa »

 
Чудо-юдо писал(а): Думаю, если что-то причиняет боль, нужно попытаться донести это до человека, как он поступит - уже другой вопрос, но попробовать можно.
В моей ситуации получилось так: я пыталась донести свои переживания в прошлом марте, а дошли они только где-то в ноябре:) Когда из глаз его исчезла пустота и безумный блеск. А в угаре страсти на мои слова: "Мне больно" я получала ответ: "Совершенно не понимаю почему тебе больно?" Конечно все семьи и люди и обстоятельства разные, и степень затянутости в страсть тоже. Автору темы виднее, я только хочу обратить внимание на то, что в некоторых случаях разговоры бесполезны, обещания не выполняются и нужно только время. А проводить ли это время под одной крышей зависит в том числе и от того насколько автор уверена в резервах своей психики.
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Прочитала все коментарии, главную мысль поняла - разъезд нежелателен.
Вопрос об отсутствии общения с другой женщиной был поставлен еще в конце февраля, он мне вчера подтвердил, что он не ездит к ней с 1 марта... Хочется очень верить. Кроме этого, он сказал, ято старается свести к минимуму их общения и если ему хочется набрать ее номер, говорит себе "нет". С нами он очень весел, забирает и отвозит в сад ребенка каждый день, по вечерам мы смотрим вместе какие-нибудь хорошие фильмы, обсуждаем их, разговариваем о прошедшем дне, обсуждаем прочитанные книги, политику, наш ремонт и пр. :) Вчера в очередной раз пересматривали сфотографии с наших семейных отпусков :) Вообщем, мы сейчас близкие друзья, интима он не хочет, я не "предлагаю".
Смешно, но он теперь реагирует на мой телефон, переживает, что мне кто-то шлет смс. Дала ему телефон и сказала: "Смотри, мне скрывать нечего". Не стал проверять.... Эту тему я решила чуточку развить, т.к. мужчины - охотники и я не привыкла быть в роли жертвы, пусть он теперь меня чуток подогоняет :) Хотела попросить подругу купить сим-карту на паспорт своего друга (т.к. знаю, что "пробъет" номер), она согласилась, НО вечером, после работы покупала в "Теремке" блины своим мальчикам и со мной стал настойчиво знакомиться мужчина, дал свою визитку, но сказав, "Вы все равно не позвоните", взял мой мобильный. Дала, хотя никогда так не делаю, но здесь жизнь вынудила :)) Буду дружить виртуально..., но человеку ложные надежды давать не буду точно.
Вот так пока....
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Мое личное мнение, что не надо этого делать. Только своим вниманием, нежностью, чуткостью, вы сможете отогреть и помочь вашему мужу, ведь ему тоже плохо. И он обязательно должен быть уверен в Вас. Попробуйте поставить себя на его место? вы только дадите ему повод психануть и опять вернуть ненужные отношения.
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Нет, до "психануть" не доведу, на вопросы его отвечу честно, но понять он должен, что я тоже интересна другим, но весь смысл нашего пребывания друг с другом - это желание быть ВМЕСТЕ, есть наша семья, а все остальные, независимо от их интереса к нам ДРУГИЕ.
Кроме этого, общаться я буду открыто, не убегая в другие омнаты и не выключая звук у телефона..
Пытаюсь нащупать еще один способ психотерапии для него сейчас....
Иду, как по лезвию бритвы... Но его надо встряхнуть.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Зря, пока будете так думать ничего у вас не получится! Только взаимный интерес вернет вам счастье! В вас сейчас говорит обида, желание быть любимой, интересной, доказать ему что вы можете нравится. Человек интересен сам по себе, как личность, а не тогда когда он нравится кому то. Может быть я не права. Но мне кажется Вам надо подрасти морально. Может эта ситуация Вам поможет.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Нежность писал(а): НО вечером, после работы покупала в "Теремке" блины своим мальчикам и со мной стал настойчиво знакомиться мужчина, дал свою визитку, но сказав, "Вы все равно не позвоните", взял мой мобильный. Дала, хотя никогда так не делаю, но здесь жизнь вынудила :)) Буду дружить виртуально..., но человеку ложные надежды давать не буду точно. Вот так пока....
Нежность, можно Вас понять, Вам хочется тепла, внимания.
Но та тактика, которую Вы избрали, для меня кажется странной. Вы планируете начать общение с другим мужчиной, зачем? Вы думаете, такие вещи способствуют укреплению семьи, созданию доверительных, близких отношений?
Вам нужно, на мой взгляд, прежде всего для себя решить, чего Вы на самом деле хотите.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Нежность писал(а):Нет, до "психануть" не доведу, на вопросы его отвечу честно, но понять он должен, что я тоже интересна другим, но весь смысл нашего пребывания друг с другом - это желание быть ВМЕСТЕ, есть наша семья, а все остальные, независимо от их интереса к нам ДРУГИЕ.
Кроме этого, общаться я буду открыто, не убегая в другие омнаты и не выключая звук у телефона..
Пытаюсь нащупать еще один способ психотерапии для него сейчас....
Иду, как по лезвию бритвы... Но его надо встряхнуть.
Не нужно этого делать.
Все эти ухищрения, "встряхивания" - ничего хорошего из них не выйдет.
Любите его всем сердцем, всей душой, почувствуйте его боль как свою. Он муж Вам! Самый родной, самый близкий человек, на всем белом свете!
Идите к Любви, а не от нее.
https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
https://www.foma.ru/article/index.php?news=3333
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
"Идите к Любви, а не от нее. " - лучше не скажешь!!!!
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Задумалась..... Но мне не нужно внимание другого мужчины, как мужины - это верно.
И про оценку себя через других, тоже правильно. Просто я всегда держала других мужчин на расстоянии, всегда была честной и верной ему в плане эмоций и чувст....
В то же время, понимаю, что чувства - такая тонкая штука..., что с ними лучше не играть.... Обидно мне просто, что мой любимый муж отвернулся от меня..., увидел в другой женщину...
Сил и терпения мне. Спасибо Вам, мудрые женщины.
Хотелось бы увидеть мужчин в моей теме..., очень интересно их мнение.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Нежность писал(а):Обидно мне просто, что мой любимый муж отвернулся от меня..., увидел в другой женщину...
Простить измену, преодолеть обиды, простить... это требует величайших усилий.
Сил Вам и мудрости.
https://perejit.ru/main/prostit_izmenu
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Re: Надеюсь, что мы выстоим!

Сообщение Нежность »

 
nissa писал(а):
Чудо-юдо писал(а): А проводить ли это время под одной крышей зависит в том числе и от того насколько автор уверена в резервах своей психики.
Сейчас я стала намного спокойнее, и смотрю на всю ситуацию уже по-другому... Страсти кипели в январе, когда я узнала об этом. Мы кричали, плакали, ругались, мерились, я кричала ему "уходи", он собирал чемодан, а потом садился к компьютеру и начинал смотреть семейные фотографии, я пыталась уехать к друзьям, оставив ребенка с родителями, он кинулся за мной и кричал, что если я не скажу где я, он разобъется на машине.... Это был кошмар. Была одна ночь - 30 января, когда я узнала, что он все-таки продолжает с ней общаться, хотя обещал мне не видеть ее, мы сильно поругались и он сказал, что поехал к ней, она его любит и ждет... Мы сидели в машине, было 2 часа ночи, на улице тихо падал снег, я поняла, что умерла. Он сказал это жестко и отрешенно, так, когда сжигают все мосты. Слезы высохли, я сказала, что люблю его, желаю счастья ЕМУ, взяла документы из машины и сказала, что закончу его дела. Вышла и поднялась домой.... Дома я поняла, что это конец и дальше ничего больше уже не будет. Но на меня снизошло удивительное спокойствие, я легла в кровать и ни о чем не думала. Через час пришло смс "Как ты?" Я ответила "Странный вопрос". Он написал "Я приехал"..... Он вернулся, не смог уехать к ней.... С того дня, больше я его уже не выгоняю, т.к. поняла, что это не метод. Сердце рвется у обоих. БОЛЬНО!!!!!!!
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Надеюсь что мы выстоим

Сообщение nissa »

 
Согласна с теми кто пишет что никаких романов изображать не нужно. И придумывать психотерапевтические методы тоже. Ведь Вы же сами писали что проблема во многом была в Вашем лидерстве. Можно просто запутаться в этих манипуляциях, тем более эмоций ещё очень много. Вы же понимаете что корень проблем не в Вашей женской привлекательности. В "историях болезни" есть тема https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3680 как мне кажется близкая к Вашему случаю.
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Re: Надеюсь что мы выстоим

Сообщение Нежность »

 
nissa писал(а):Согласна с теми кто пишет что никаких романов изображать не нужно. И придумывать психотерапевтические методы тоже. Ведь Вы же сами писали что проблема во многом была в Вашем лидерстве. Можно просто запутаться в этих манипуляциях, тем более эмоций ещё очень много. Вы же понимаете что корень проблем не в Вашей женской привлекательности. В "историях болезни" есть тема https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3680 как мне кажется близкая к Вашему случаю.
Спасибо, я все внимательно прочитала. История очень похожа на нашу.
Продолжу работать над собой, очень тяжело "ломать" себя и свои стереотипы, но буду продолжать это делать, т.к. моя цель - гармоничные отношения с моим мужем, поэтому я должна все пройти.
Вчера мне названивал тот мужчина, когда мы ехали с мужем и ребенком в машине, я не взяла трубку. Мужу объяснила, что познакомилась там то и там то, но поняла, что мужчина заинтересовался и сказала, что в ближайшее время объясню ему, что надежды на продолжение нет.
Спасибо, что указываете на ошибки..., поняла, что легче идти будет нельзя, мой путь тяжелый и зависит только от изменения себя
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Слава Богу вы все правильно поняли! Не уходите от сюда, здесь всем помогают, по себе знаю!
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Сил почти нет терпеть.... Вчера говорили по-душам, сказал, что думает пока, вопрос с жильем начинает поднимать, когда я начинаю "давить" на него (с момей точки зрения понять, почему все так). В квартире так и нахожу ее каштановые волосы (я блондинка). Он говорит, что не видеться с ней с 1 марта, а волосы не знает откуда, сразу же начинает заводиться....
Может выгнать его, а???? Не могу доверять ему, т.к. от всего отпирается до последнего, а потом оказывается, что лгал мне....
Он с ней встречатся с августа прошлого года, спал с ней.... Грязно все это! НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!!!
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Потерпите немного! У него сейчас идет ломка! Понимает, что с семьей так нельзя, но поделать с собой ничего не может. Только время все расставит на свои места.
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Очень нужет ваш совет, иначе, боюсь, наломаю дров!

На настоящий момент исходные данные:
1. муж встречается с любовницей за моей спиной с августа 2009 г.
2. я узнала об его связи в начале января, он обещал решить этот вопрос (под моим давлением) вначале до конца января, потом до конца февраля, вчера мне он назвал дату до 25 апреля, сказав, что это последний срок.
3. дома он теперь рано, т.к. забирает ребенка из сада, все выходные с семьей, НО: со мной общается, как с другом, хотя делает какие-то притные мелочи, никогда не дотрагивается, спим в одной кровати, но на разных концах....

Вопрос с квартирой опять всплыл, тогда, когда я ему сказала назвать мне САМОМУ дату принятия его окончательного решения. Теперь он мне опять заявляет, что хочет съехать и побыть один, чтобы разобраться с чувствами....
Люди, может я чего-то недопонимаю: зАЧЕМ ЭТОТ ОЧЕРЕДНОЙ СРОК, чем он занимался все эти месяцы???? О ЧЕМ он будет думать еще месяц.
Мы с ним очень много общались, я сделала и продолжаю делать "работу над ошибками" в семье, он вроде как и с нами, но такое ощущуние, что просто плывет по течению... Он мне заявил как-то, что смотрит на меня, т.к. не хочет "еще 20 лет быть несчастным", в ответ я сказала, что я слишком много всего пережила, чтобы жить в несчастном браке....
ПОЧЕМУ мужчина так долго тянет, если в семье все поменялось, о чем он может общаться с ней сейчас и что ей говорить? Хочу выгнать, т.к. надоел это АБСУРД. ОН САМ создал эту ситуацию, не без моей помощи, но САМ начал эти отношения. Наша семья сейчас живет без планов на будущее, я не могу говорить сейчас о втором ребенке - больно, но переживу, но он видит, как ПЛОХО мне и сыну и НИЧЕГО не меняет
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Нежность писал(а): зАЧЕМ ЭТОТ ОЧЕРЕДНОЙ СРОК, чем он занимался все эти месяцы???? О ЧЕМ он будет думать еще месяц.
Полагаю, он просто еще не выбрал. Говоря Вам, что примет решение до ...., он, думаю, подразумевает, что к этому времени определится остаться с Вами или уйти. Вы же слышите то, что хотите услышать (или он так манипулирует Вами) - что он к этому времени порвет с любовницей.
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Люди, может я чего-то недопонимаю: зАЧЕМ ЭТОТ ОЧЕРЕДНОЙ СРОК, чем он занимался все эти месяцы???? О ЧЕМ он будет думать еще месяц.
Он не уверен, что хочет уйти к любовнице, не уверен в будущем с ней и не хочет вас терять. Так как если там не получится, то ему некуда будет деваться. Вот поэтому то лямку и тянет.
А чем он занимался все эти месяцы, это нам никогда не узнать. Я думаю вряд ли он думал по поводу проблемы, скорее всего просто отрывался. Но опять же это только догадываться можно, а что на самом деле не известно.
Нежность
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:56

Сообщение Нежность »

 
Мара писал(а):
Нежность писал(а): зАЧЕМ ЭТОТ ОЧЕРЕДНОЙ СРОК, чем он занимался все эти месяцы???? О ЧЕМ он будет думать еще месяц.
Полагаю, он просто еще не выбрал. Говоря Вам, что примет решение до ...., он, думаю, подразумевает, что к этому времени определится остаться с Вами или уйти. Вы же слышите то, что хотите услышать (или он так манипулирует Вами) - что он к этому времени порвет с любовницей.
Я и так понимаю, что не выбрал. Просто ЧТО можно оценивать столько времени, поставив на кон психологическое состояние ребенка? Очень хочу собрать его чемодать и заставить его нести ответственность за свои поступки, а то все так благополучно сейчас, только я все время порчу ему нервы поднимая эту тему.
Самое главное, что я пришла в себя, соплей и истерик уже больше нет и не будет. Теперь есть жесткий диалог, который ему стал очень не нравиться.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Нежность писал(а):

Я и так понимаю, что не выбрал. Просто ЧТО можно оценивать столько времени, поставив на кон психологическое состояние ребенка? Очень хочу собрать его чемодан и заставить его нести ответственность за свои поступки, а то все так благополучно сейчас, только я все время порчу ему нервы поднимая эту тему.
Дорогая моя, мой муж определяется уже четвертый год (правда, утверждает, что сейчас никого нет, но и его окончательного решения "да"-да, "нет" - нет, тоже нет).
Это им удобно -
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»