отец другой веры

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Парус
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:31

отец другой веры

Сообщение Парус »

 
Я родила ребенка будучи не в браке. Отец ребенка мусульманин. Он ребенка признал, дал ему свою фамилию и мы некоторое время (2 года) жили вместе не в браке. Затем отец ребенка ушел от меня. Я была не крещеная. Я крестилась и поняла, что ребенка тоже надо крестить (не вкоем случае не для того, что бы досадить отцу ребенка, а так подсказывало мое сердце) и я его тайно покрестила, но крестик не снимала. Отец с ребенком общается и очень любит его, для ребенка отец тоже пользуется авторитетом. Я не настраивала их против друг друга, а наоборот всегда была за. Отец ребенка в частых разъездах. И когда он приехал и увидел крестик "нашла коса на камень". Он сказал, что если я не сниму с ребенка крестик он начнет водить ребенка в мечеть. Я в шоке. Помогите. Что делать в такой ситуации?
Диагностика добрачных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: отец другой веры

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Парус писал(а):Что делать в такой ситуации?
Не снимать крестик.

Какой характер носят ваши отношения с отцом ребенка?
Парус
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:31

Сообщение Парус »

 
Дружеские пока что.
Парус
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:31

Сообщение Парус »

 
И он нас содержит
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Нужно поговорить со священником.

Где - то читала, что один батюшка незаслуженно отбывал срок в заключении и креста на нем не было. Так он крестил еду ложкой, незаметно, будто перемешивает.
Я бы выбрала из двух зол меньшее, уж лучше крестик снимать на время, перед приходом отца, чем в мечеть ребенка поведут.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Парус, крестили тайно, значит знали, что он будет против?
В чем проблема на сегодняшний день, боитесь лишиться содержания? Дальнейшую жизнь как планируете, оставаться от него полностью зависимой или хотите пытаться строить счастливую жизнь и семью для себя и ребенка?
Парус
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:31

Сообщение Парус »

 
Я не боюсь лешиться содержания, я ищу работу. Я боюсь больше всего, что он начнет ребенка водить в мечеть и отворачивать от Христа. Крестила тайно, да, знала, что будет против. Но ребенок меня все время спрашивал, брал мой крестик в руку и спрашивал "Мама, когда у меня такой будет?". Крестился он с удовольствием, не по принуждению и крестик снимать не хочет
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Смотря сколько лет ребенку ,в каком возрасте Вы его крестили, как быстро он крестик заметил??
Ваши серьезные отношения с отцом ребенка будут возможны только в том случае, если он будет терпимо относиться к вашей вере. Брак вообще сложное дело, а уж с иноверцем и подавно, в разы. Конечно, оскорбление Вы мусульманину нанесли серьезное. Удалено. Наля Хотя, как правильно трактовать ваши действия я не знаю, в библейской истории, мать вместо одного сына, под благословение к отцу подвела другого и ведь правильно сделала.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Парус писал(а):Я боюсь больше всего, что он начнет ребенка водить в мечеть и отворачивать от Христа.
Раз материальная сторона Вас не пугает, значит между вами не отрегулированы вопросы по правам и обязанностям по отношению к ребенку. Думаю, что это необходимо сделать.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Дорогая писал(а):Брак вообще сложное дело, а уж с иноверцем и подавно, в разы.
Дорогая, а где написано про брак?
Парус
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:31

Сообщение Парус »

 
Мы с отцом ребенка вместе не живем, никахих отношей между нами нет. Отцец только общается со своим сыном, забирает его к родственникам и т.п. Я считаю, что сделала правильно, что покрестила. Не могу описать это словами, но где-то внутри я чувствую, что сделала правильно. Ребенка крестила в 5 лет (сейчас ему 5,5). Принимал он крещение осознано, и даже уловил суть.
Парус
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:31

Сообщение Парус »

 
Так в этом и проблема как их отрегулировать?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Полагаю, что для начала, в мирной беседе.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
t.a.n.i.a писал(а):
Дорогая писал(а):Брак вообще сложное дело, а уж с иноверцем и подавно, в разы.
Дорогая, а где написано про брак?
А к чему ей стремиться?
Так я подумала, оттого, что на вопрос какие между вами отношения, автор ответила
Дружеские пока что.
И в первом сообщении она вроде как не оставляет надежды, пишет, что вместе два года жили, ребенок признан, отношения хорошие, уважение.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Брака нет. И исходить нужно из этого.

А стремиться можно много к чему. Например, к созданию семьи с человеком одной веры и близким по духу.
Но, это на личное усмотрение автора и уже к теме не относится.
Парус
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:31

Сообщение Парус »

 
Мой вопрос в другом. Разрывать ли мне окончательно отношения с отцом ребенка? Но тут могут быть не предсказуемые последствия. Как я объясню куда делся папа, да и сам папа просто так не уйдет в сторону. Вдруг начнется "война". Или же снимать крестик перед приездом отца и делать вид, что все хорошо? Но дело еще в том, что ребенок постоянно задает вопросы о Боге. Я боюсь ребенка отпускать с отцом, что бы тот не начал что-либо говорить такое.... Я боюсь за ребенка, что бы у него в голове не началась каша
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Парус писал(а):Мой вопрос в другом. Разрывать ли мне окончательно отношения с отцом ребенка?
Каким образом Вы видите это возможным, если ?
да и сам папа просто так не уйдет в сторону.
Или же снимать крестик перед приездом отца и делать вид, что все хорошо? Но дело еще в том, что ребенок постоянно задает вопросы о Боге. Я боюсь ребенка отпускать с отцом, что бы тот не начал что-либо говорить такое.... Я боюсь за ребенка, что бы у него в голове не началась каша
смотря чему и какую важность Вы придадите. Зачем вообще "делать вид", надо договариваться, а не играть огнем.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Парус писал(а):Разрывать ли мне окончательно отношения с отцом ребенка?
Зачем разрывать отношения? Нужно пытаться решить все мирным путем и настраиваться на это. Вы же еще не пробовали?
Парус писал(а):Или же снимать крестик перед приездом отца и делать вид, что все хорошо?
Делать вид - это не выход. Это ничего не даст и рано или поздно выплывет наружу.
Думаю, пришло время решить этот вопрос и его надо решить.
Просите в молитвах Бога управить эту ситуацию всем во благо.
Как часто Вы посещаете храм? Участвуете ли в Таинствах вместе с ребенком?
Парус
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:31

Сообщение Парус »

 
На причастие водит ребенка кресная. Я ниразу не исповедовалась
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Парус писал(а):Я ни разу не исповедовалась
Парус, думаю, самое время начинать.
Будете участвовать в Таинствах и молиться, Господь непременно вразумит и укажет Вам как правильно поступать в этой ситуации.

Помощи Божией!
Парус
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:31

Сообщение Парус »

 
Тоже думаю самое время начать. Не могу справиться со своими страстями. Буду пробовать. Спасибо.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
У нас был такой случай :в семье мусуоьман произошел развод.
Мама сама крестилась и покрестила дочку.
Дочь на каникулы приезжала к отцу.Они первое время брали благословение у батюшки,что когда дочь с папой,то крестик снимают.
Прошло время дочка сама сказала ,что крестик не сниму пусть папа принимает меня такой,какая я есть.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»