изменил пьяный и очень об этом жалею. что делать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ddd
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:26

изменил пьяный и очень об этом жалею. что делать?

Сообщение ddd »

 
Мне 30. Мы с моей девушкой живем вместе 6 лет. Не в официальном браке, но фактически как муж с женой. Любим друг-друга очень сильно, хотя и бывали кризисные ситуации, но мы их проходили вместе и наши отношения только укреплялись. У нас у обоих случались мимолетные состояния влюбленности в других людей, но ничего серьезного быть не могло — мы слишком привязаны друг к другу. Измен, разумеется, тоже не было.

Не так давно мной заинтересовалась другая девушка, красивая и успешная. Да, мне это было приятно как мужчине. У нас был легкий флирт в чатах. На днях я с ней встретился вживую, сильно напился и переспал с ней. Когда шел на встречу ничего такого в моих планах не было, хотелось поиграть в "крутого-востребованного парня", походить по краю, но вовремя остановиться и вернуться домой.

Теперь я не знаю, что делать. Мысли о собственном предательстве не дают мне покоя. Я до этого не осозновал до конца НА СКОЛЬКО мне дорога моя девушка. То что я ее предал просто сворачивает меня в узлы, не могу ни есть, ни пить, не работать, ни сосредоточиться хоть на чем-то другом.

Что мне делать? Я не хочу разрушать наши отношения из-за одного крайне глупого поступка. И я могу с уверенностью сказать — еще одного такого раза мне не нужно, сделать больно любимому человеку — сделать себе больно вдвойне.

Подскажите — нужно ли мне рассказывать моей девушке об измене? Я не представляю как она это переживет.
Диагностика добрачных отношений
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Не знаю, что Вам и посоветовать. Во-первых, наверное, не напиваться так сильно...

Наверное, правильно и честно было бы рассказать. Но страшно - есть очень большая вероятность, что после этого отношения прервутся. Если Вы уверены в том, что действительно раскаиваетесь и никогда больше этого не повторите, то думаю, сможете и ее убедить в этом - хотя, конечно, не сразу, и наверняка будет период, когда она от Вас отстранится... Но это все же лучше, чем жить, раскаиваться и ждать, когда все само всплывет...

Скажите, а та девушка, с которой Вы переспали - что она? Расчитывает на продолжение? Или для нее это тоже была просто одна ночь? Она знала, что Вы несвободны?
Белорыбица
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:14

Сообщение Белорыбица »

 
Посоветую, рискнув быть удалённой модераторами: не нужно. Женщины тяжело переживают измену. Тем более Вы и сами всё поняли. Ошибок не делает тот, кто не живёт. Все мы люди, всем иногда надо напиться, чтобы понять - как это пьяный, и видимо, зачастую, надо пофлиртовать и походить по краю, чтобы понять - как это, ходить по краю отношений, или ещё что-то, у каждого свое. Идеальную жизнь прожить невозможно. Лично я советую: переживите эту боль внутри себя, это Ваш опыт, видимо была слабинка, раз попались в сети, простите за каламбур. Сходите в ближайший храм и исповедуйтесь, пересильте себя - отдайте часть тяжести Вашего проступка духовнику, он для этого специально подготовлен, а хрупкие плечи Вашей возлюбленной поберегите от тяжестей. После исповеди должно полегчать. Ещё неплохо б и в диспансер зайти. На всякий случай. Щас все они платные и анонимные. Простите, не сочтите за грубость, просто подстрахуйтесь. И далее - берегите Вашу любовь, это величайший дар, деток пора рожать, вот тогда и почувствуете востребованность - когда любимое чадо уткнётся теплым носом в вашу щёку, обнимет ручонками за шею, вот и востребованность будет. А остальное - лишнее, поверьте, все пережито на собственном опыте, тоже в своё время хотела быть крутосваренной, себе таковой и казалась, со временем всё расставилось по местам. Любви Вам, удачи, храни Господь Вас и Вашу любимую!
ddd
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:26

Сообщение ddd »

 
я когда утром в себя пришел и понял, что наделал, объяснил ей что ни о каком продолжении встреч не может быть и речи.

и да, она знала, что у меня есть постоянная девушка.

перестать так напиваться — это очень по делу. меня самого пугает, во что я превращаюсь много выпив. наверно до этого момента не было такого случая чтобы понять какие могут быть последствия от такого инфантильного поведения.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Белорыбица писал(а):Посоветую, рискнув быть удалённой модераторами: не нужно.
А мне кажется, автору самому будет тяжело с этим жить, если не расскажет. Ведь видно же - он чувствует себя предателем. И даже если он сходит в храм, и раскается - он будет каждый день видеть глаза любящей девушки, которая так и будет верить, что все хорошо, и от этого ему будет еще тяжелее на душе. А эта тяжесть постепенно может привести к чувству вины, а потом уже оно может подпортить отношения... Так мне кажется...

Автор, а Вы сами как думаете - Ваша девушка из тех, кто способен простить измену? Может, Вы когда-нибудь такие темы затрагивали?
ddd
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:26

Сообщение ddd »

 
не могу сказать.
я верю, что простит, но чего это будет ей стоить мне трудно представить.

наверное мне действительно стоит сначала сходить к священнику, исповедаться. а там решать, что делать дальше.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Исповедоваться.
Девушке я бы рассказывать не рекомендовал, однако здесь все зависит от девушки. Может случиться так, что ваша измена будет не только мучить ее всю жизнь, но и послужит оправданием для регулярных скандалов, измен, затаенной обиды... Вам это надо? Вам тяжело - это ваша ошибка, ваша тяжесть, не перекладывайте ее на слабые женские плечи.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Абсолютно согласна с Nat_V.

Исповедоваться. И не только в этом случае? а в том, что вы со своей "постоянной девушкой" фактически уже много лет пребываете в состоянии смертного греха - блудном сожительстве. :(

Что мешает вам сделать ей предложение?
ddd
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:26

Сообщение ddd »

 
да фактически ничего существенного не мешает, мы просто живем не в той стране, где у нас есть гражданство. и чтобы официально зарегистрировать брак нам нужно намного больше действий, чем гражданам страны.

я понимаю, что это неправильно ни в каком смысле и собирался в этом году сделать все по-нормальному.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Да, лучше не стоит рассказывать, если не уверены, как она отнесётся.
Если исповедуетесь, искренне раскаиваясь - сможете забыть.
И постарайтесь всё же зарегистрировать отношения как можно скорее.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Позитивная писал(а):Абсолютно согласна с Nat_V.

Исповедоваться. И не только в этом случае? а в том, что вы со своей "постоянной девушкой" фактически уже много лет пребываете в состоянии смертного греха - блудном сожительстве. :(

Что мешает вам сделать ей предложение?
ППКС
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
хотелось поиграть в "крутого-востребованного парня", походить по краю
Вы знаете, этот "край" может проходить совсем не там, где вы думаете. Этот край начинается в мыслях. Если вы "ходите по краю" в мыслях или даже переходите его, то уже сделали маленькую измену. Нужно всегда следить за своими мыслями и желаниями, потому что иначе невозможно будет управлять своими действиями.

Тем не менее, в этом потрясении, которое произошло с вами по вашей вине, вы можете найти силы, чтобы изменить свою жизнь. Чего вам и желаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: изменил пьяный и очень об этом жалею. что делать?

Сообщение Delfina »

 
ddd писал(а): Не так давно мной заинтересовалась другая девушка, красивая и успешная. Да, мне это было приятно как мужчине. У нас был легкий флирт в чатах. На днях я с ней встретился вживую, сильно напился и переспал с ней.
Вам всё верно посоветовали: исповедь, девушке ничего не говорить, дабы уберечь от боли и никогда больше не изменять.

Хотелось вот что отметить. К измене приходят осознанно и постепенно, как у вас: флирт в чате, вроде бы не опасно ещё, возникают чувсва гордости, затем живая встреча-для чего?!!
Легче остановиться на первом этапе:флирт в чате.Хотя если и подумать, а для чего флирт, если уже есть любимая!?

Уважаемый, автор, вам серьёзнее надо задуматься о себе и о жизни.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: изменил пьяный и очень об этом жалею. что делать?

Сообщение La Estrella »

 
ddd писал(а): Подскажите — нужно ли мне рассказывать моей девушке об измене? Я не представляю как она это переживет.
Нет, ни в коем случае не рассказывайте ей об этом. Далеко не каждая женщина способна такое простить, после такого прежними отношения уже точно не будут. И сам постарайтесь забыть об этой измене.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Мне кажется, рассказывать или не рассказывать - завит не только от характера девушки, но и от вас. Сумеете ли вы один на один с собой проработать эту ситуацию? Не покажется ли вам со временем, что можно изменять безнаказанно?
Главное, чтобы случившееся стало для вас серьезным уроком, который усваивается за один раз. По краю ходить не нужно: и дело тут не только в алкоголе, но и в переписке и в назначенном свидании.
Идите другие способы чувствовать себя "крутым парнем" рядом со своей женщиной. Если она не дает вам такого ощущения, можно обсудить этот вопрос.
Обязательно исповедуйтесь, может быть, батюшка своим духовным зрением увидит то, как вам лучше поступить.
И оформляйте отношения, чтобы жить долго и счастливо.
Всего самого доброго!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: изменил пьяный и очень об этом жалею. что делать?

Сообщение Neputin V.V. »

 
ddd писал(а):Подскажите — нужно ли мне рассказывать моей девушке об измене?
Нет.

А на будущее - не стОит испытывать себя "ходя по краю".
Любые такие "пешие прогулки" чреваты тем, что ненароком и в пропасть свалиться можно.


Удачи!
И умеренного, дозированного в нужных количествах склероза.
А то как бы воспоминания о некоторых, уже прошедших событиях, не съели Вас изнутри!
;)
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Если бы я - не приведи Господи! - оказалась на месте Вашей девушки, я бы ни за что на свете не хотела узнать об этой измене. Никогда! Вы мужчина, Вы сильный, справьтесь сами с этой ситуацией, поблагодарите Бога за то, что имеете, предложите руку и сердце Вашей любимой и живите счастливо!
Mallory
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:33

Сообщение Mallory »

 
Мне рассказали об измене и я страдаю, не могу жить дальше. Но если бы он не рассказал, мучился бы, а я бы всё равно узнала. Тк подцепила венерическое заболевание, которое лечится антибиотиками и тк я чувствую когда мне врёт близкий человек.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Мне тоже изменили.Это очень тяжело.Но как бы там ни было,я предпочла чтобы мне рассказали правду.Именно мне так легче проходить через это,решать жизнь и "рости".Вместе с раскаившимся мч.Думаю если это путь к новому началу,то его проходить должны оба.Возможно даже проявиться уважение за его силы сказать правду и простить легче будет.Все очень чувствуется,рано или поздно все всплывет.
Интересно почему страх перед потерей и наказанием покрывает и оправдывает честь и совесть перед самим собой.
Лингвист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:37

Сообщение Лингвист »

 
Рассказывать не стоит .
Каждый мужчина изменяет , и от этого никуда не деться .
Так , что ты изменил бывает со всеми , это как очередная стена в ваших отношениях и в твоих чувствах , только переступить ты её должен тайком и из этого , как по твоим сообщениям было видно , извлеч урок .
Это неизбежность , через которую проходят все . Вот только девушки полюбому поцелуются (это можно считать за измену) , а парни полюбому переспят .
Mallory
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:33

Сообщение Mallory »

 
Лингвист писал(а):Рассказывать не стоит .
Каждый мужчина изменяет , и от этого никуда не деться .
Так , что ты изменил бывает со всеми , это как очередная стена в ваших отношениях и в твоих чувствах , только переступить ты её должен тайком и из этого , как по твоим сообщениям было видно , извлеч урок .
Это неизбежность , через которую проходят все . Вот только девушки полюбому поцелуются (это можно считать за измену) , а парни полюбому переспят .
хорошая отмазка для совести. "все изменяют", а я такой же как все, да?
Лингвист
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:37

Сообщение Лингвист »

 
Я вывод сделал не из своей головы , а основанном на опыте , моём и моих друзей . я не говорю что изменяет каждый и всё время и всем подрят . Достаточно за всю жизнь изменить 1 раз любимому , что бы открыть глаза самому себе .... И ещё это доказанно Учёными .. Что измена у мущин заложена в генах
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»