Возможно ли вернуть его

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Екатерина К
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:52

Возможно ли вернуть его

Сообщение Екатерина К »

 
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите мне.

Мы встречались с ним 1,5 года. Поначалу, первые полгода все было очень хорошо. Он был очень добрый, внимательный, заботливый. Не жалел для меня ничего.

Я конечно любила его и люблю до сих пор.Но я очень была эмоциональная.
Могла накричать на него, обвинить его в чем угодно. Не по делу даже. Он обижался , расстраивался, но прощал мне и закрывал на это глаза. Постепенно он тоже начал проявлять некоторую агрессию в адрес меня,стал срываться и иногда грубить.Но все же не переставал меня любить и делать меня счастливой.

Я поняла, что надо меняться и старалась быть мягче и научилась сдерживать себя, свое меняющееся настроение.
Правда не всегда получалось. Но давало результат.
Он пару раз хотел уйти, но я его возвращала уже на следующий день.
Со временем он видимо почувствовал, что я ему наскучила или стала просто неинтересной.
Он упрекал меня в каких-нибудь мелочах.
Я обижалась и уходила. Потом звонила и просила вернуться. Он возвращался.
Последний раз ссора произошла непонятно по чьей вине. Из-за ерунды. Он в очередной раз грубо ответил на мою обиду, я обиделась еще сильнее, сказав ему напоследок, что может сам себе теперь грубить.
Он не звонил два дня. Я позвонила сама и на этот раз он сказал, что ему надо подумать над нашими отношениями.
Я приехала к нему просила прощения, только уже непонятно за что, просила не уходить.
Сказала, что очень дорожу им и не хочу без него жить .
Но он четко решил подумать и сказал, что хочет изменить свою жизнь качественно.
Сказал позвонит как примет решение (до моего дня рождения).Но я позвонила первая уже через неделю.
Он опять не готов был ничего сказать,и встретиться тоже не был готов. Но по моей просьбе он согласился.

При встрече, несмотря на все мои слова о нашем с ним счастье и просьбе не расставаться, он сказал, что ничего со мной не хочет.
Принял решение расстаться и ничего невозможно.
Я пожелала ему счастья и уехала.

Не могу успокоиться.
Не могу отпустить. Я люблю его.
Но названивать ему нет смысла,раз он отказался от меня.

Помогите, пожалуйста. Что делать?
Как его вернуть, или может это уже невозможно?
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну сейчас давать на него нет смысла. Раз принял решение, пускай будет так. Пусть почувствует себя мужчиной, ответственным за свои поступки. А то в вашей семье, боюсь, он себя так не чувствовал, потому что были и грубости и обвинения в его адресс. А какому мужчине это понравится? Это задевает, очень задевает мужское самолюбие. У него это все накопилось и он "взорвался" уже из-за мелочи. так бывает. Он начал относится к Вам так, как и Вы к нему...хотя вначале ж и ценил и уважал и т. д. Меняйтесь, меняйтесь и дальше. Необходимо что б он это увидел, прочувствовал...а не только поверил обещаниям и словам. Если любит, то простит и вернется, но только он вернется к той девушке, какую полюбил, а не к той, какая грубила и истерила.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Наташа_78 писал(а):А то в вашей семье, боюсь, он себя так не чувствовал, потому что были и грубости и обвинения в его адресс.
В данном случае речь об отношениях, а не о семье. Семьи нет. :!:
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Екатерина, думаю, на сегодняшний день нужно уважать решение Вашего мч расстаться и не предпринимать больше попыток по его возвращению. Смириться с ситуацией.

Отчаиваться не стоит. Любой кризис в нашей жизни происходит для того, чтобы мы задумались над этой самой жизнью.

Для того, чтобы построить гармоничные отношения, необходимо знать как их строить.

На сайтах:

https://www.realove.ru/

https://www.realisti.ru/

cобрано много полезнейших материалов, которые Вам в этом помогут. Внимательно изучите их.
Екатерина К
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:52

Возможно ли его вернуть

Сообщение Екатерина К »

 
Спасибо за понимание и совет. Я конечно соглашаюсь с тем, что в данный момент остается только ждать или смириться и не принимать никаких действий по его возвращению.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дорогая Екатерина, уверяю Вас, пройдёт 3 - 4 месяца и Вам расхочется его возвращать.
Судя по Вашим словам, по Вашему слогу, Вы - сильный человек. Вот и займитесь в это время своим самосовершенствованием. Чтобы на будущее не делать ошибок. Скандалы и эмоции до добра не доведут. Зато в следующих отношениях Вы уже такого делать не будете.
А сейчас - не трогайте его, не звоните и не унижайтесь.
Ирина15
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:20

Сообщение Ирина15 »

 
https://lib.rus.ec/b/173471/read#t3 - вот, почитайте, меня воодушевило.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»