Не хочу терять из-за того, что творится в голове

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Не хочу терять из-за того, что творится в голове

Сообщение iWILL »

 
Мне 18, отличие от любовной зависимости и любви я понял только буквально несколько дней назад, перечитал уже много по этой теме, стараюсь работать над собой. Я этого просто не знал, никто не говорил... Итак, все мое представление о любви состояло в том, что человек должен чувствовать, сейчас же уже понял, что ни к чему это не приводит, что я просто сгораю до тла таким образом. Я давно хотел заняться этим вопросом, так как кризис стучал у меня в голове уже давно. Это не самые мои первые отношения, но все они основывались на том, что я сотворял кумира, жил человеком и только, получал от этого удовольствие, ну собственно совершал довольно много ошибок, описанных в статьях. Удовольствие заканчивается, но ты продолжаешь жить в своем мире . Начинаются жуткие страдания, замкнутый круг, когда я оставался один я просто рвался на части, кричал, мои внутренние рассудок и чувства спорили. Иногда это проявлялось сильнее, иногда я забывал об этом. Тут начинается и ложь девушке о своих чувствах и т.д. так как не можешь сам в них разобраться, причиняешь жуткую боль и себе и ей. Во мне жива и настоящая любовь к ней, но как я сомневался во всем до этого, в этом сомневаюсь тоже и это- самое жуткое. Эти метания, эти чувства выжигают все внутри, в том числе и зарождающуюся в человеке любовь. Я хочу перейти к реальности, я уже много делаю, чтобы этого добиться, хочу чтобы никакие чувства не могли уничтожать мою любовь и чтобы в этом процессе я не потерял ее, то что от нее осталось. Как я уже сказал, я очень во многом сомневаюсь, так что даже если предположить, что любви во мне нет (хотя я уверен в обратном), я хочу исправиться и любить по-настоящему. Я знаю, что моя девушка любит меня, что все может быть замечательно, но розовые очки могут все убить. Я могу пожалуй добиться успеха и сам, но хотелось бы услышать мнения людей именно в моей ситуации, так как с тем, что творится иногда в моей голове оступиться проще простого. Помогите снять их, полюбить себя, любить ее, обрести настоящую веру в себя, в нас... Прошу.

Понимаете, я хочу снять очки сам, при этом не потеряв человека. Я хочу снять их навсегда, чтобы никакие чувства и эмоции не могли мне повредить. И я не хочу, чтобы это произошло неверно и ничего я не снял, а лишь вошел в новый иллюзорный мир (потому и спрашиваю, чтобы скорее разобраться, не ошибиться, не ошибаться) или чтобы только жизнь потом мне разбила их вместе с лицом, взяв за волосы и треснув об стену. И самое главное... не хочу терять ее из-за своих слабостей. Никогда.

Я чувствую, что я на верном пути и уже чувствую многие развивающиеся качества настоящей любви в себе. Но есть и такой аспект, что когда я с ней мне часто начинает хотеться, чтобы она меня понимала, чтобы уделяла мне больше внимания, начинаешь раздражаться постоянно, она тоже раздражается, если она этого не дает (мы оба не с самым легким характером далеко), то то, чего я добился уже в себе начинает рушиться. Но мы друг друга стараемся останавливать по мере возможностей... Понять, что ты свернул с тропинки часто очень сложно, просто смотрю, как она что-то делает и скажем в тот момент, когда хочу внимания, а она его не дает внутри все начинает нагреваться так иногда... Как избавляться от эгоизма итд...?

Также могу сказать, что недавно закончил с игроманией, почему то это не было тяжело для меня, хотя иногда мелькают мысли "а может..." но их я как то одолеваю, надеюсь, что смогу так всегда. Вообще все эти события произошли буквально в течение недели... и сейчас я уже 5ый день читаю очень по долгу ваш сайт...

Но избавиться на 100% от прошлых зависимостей от людей тоже сложно, это еще одна вещь, которая мешает, но очень хочется забыть на все сто.

Еще несколько сложных для меня вопросов... Объясните, если судить по идеалу... Я вот не понимаю, получается в идеале нельзя скучать по человеку? Даже в этом уже эгоизм? это же получается Я скучаю, значит это зависимость и Я ХОЧУ УЖЕ ДЛЯ СЕБЯ? Таким образом выходит... скучать нездоровое чувство?
Диагностика отношений в сожительстве
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
И еще кое-что... Касаемо в общем то... Да даже не знаю... Выводит из равновесия мужская натура чтоли, или как это сказать... Только появляется мысль о ком то еще связанная с зависимостью прошлой или будущей (мыслью об измене), сразу выбивает из всего равновесия, все идет насмарку, пропадает вера в настоящую любовь к тому человеку, кажется, что "любил" кого-то еще или "полюбишь" еще итд итп. Я конечно уже относительно неплохо научился возвращать себя на место, но что было до того, как я начал об этом читать- это ад. Это бесконечная война с самим собой, ищешь виноватых, пытаешься найти чувства и не можешь и до бесконечности, замкнутый круг. Я хочу чтобы в моей голове не было ни мысли об измене, сексуальном влечении (иногда выбивает оно, к примеру проходит девушка мимо и ты знаешь что ничего вообще не надо от нее, смотреть даже на нее не хочешь, но взгляд опускается... бррр мне от себя самого тошно иногда), которые могут мне навредить
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Пожалуйста... я боюсь деградировать и самоуничтожиться)
юшина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:29

Сообщение юшина »

 
Посмотрите ЛС
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
iKILL, измениться в одночасье невозможно! Это процесс.
И Вы это должны понять и принять.
Относитесь к этому спокойно без надрыва и раздражения. Если что-то не получается - ничего страшного. Получится со временем.

Не ищите одновременно ответы на все возникающие у Вас вопросы, а делайте это постепенно, на один за другим, по мере важности.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
iKILL писал(а): появляется мысль о ком то еще связанная с зависимостью прошлой или будущей (мыслью об измене), сразу выбивает из всего равновесия, все идет насмарку, пропадает вера в настоящую любовь к тому человеку, кажется, что "любил" кого-то еще или "полюбишь" еще итд итп.
Знакомые мысли. Подумайте вот о чём (хотя я могу ошибаться):

"Полюбишь кого-то ещё" - этот страх происходит от того, что ты воспринимаешь любовь как неуправляемую падающую с неба наковальню. Это не так. Любить - это в твоих руках. Настоящая любовь не падает с неба, она строится. А строить - это твоё волевое действие, значит ты можешь его контролировать. Если ты будешь строить по своей воле настоящую любовь, то она будет неподвержена таким отклонениям мысли (мысли будут, но вреда не причинят).

А про взгляды на проходящих мимо девушек и влечение - тоже знакомо. В православии это называется "помысел". Если ты отталкиваешь эти мысли, то они не успевают становится твоими собственными. Эти мысли - это как случайные "помехи", пойманные приёмником. Относись к ним так, фильтруй и не развивай - тогда они не будут иметь силы. Опять же, усилие воли. Все события гораздо легче оборвать на стадии мысли.
Помыслы подпитываются образом жизни, нужно обдумать это. Смотреть плейбой или клипы на мтв может оказывать такое же действие. Да и много чего ещё.

Борьба с собой - это вообще навсегда. Это нормальное состояние должно быть :D

Не претендую на абсолютную верность мысли, но очень много думаю об этом в последнее время.

Так же читай этот сайт и смежные - realove.ru и realisti.ru Всё встанет на свои места.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Спасибо всем.

Насчет любви, когда так происходит, я в общем-то как то так и стараюсь... Я уже хочу жить иначе, чем жил, я хочу вообще не помнить, что от чего то зависел, но старые установки так и просятся обратно... Ну как-то плейбоем итп я не страдал никогда, но когда внутри тебя начинает говорить помимо этих чувств еще и животное- это уже совсем демотивирует... Ну правда я борюсь и не безуспешно. Эти сайты читаю тоже конечно.

Кто на что может ответить, чем поделиться, прошу...
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
и как бороться с тем, что по утрам просыпаюсь иногда просто пустой? как будто из тебя все ложкой съели как мороженное из стаканчика... Опять же сложно вспомнить все, к чему пришел вчера и вернуться в нормальное состояние, или бывает еще такое, что просыпаешься такой же пустой внутри но только в каком то радостном возбуждении... это состояние еще хуже, потому что если так ты просто пустой то тут уже радость эта сменяется страхом, потому что ты будто сам рад тому, что внутри ничего нет. Каковы причины?
ну и бессонница еще немного, больше 7 часов поспать не получается вообще никак...
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
уже лучше но все равно нет стабильности в голове... Эти мысли... Я как будто сам себя предаю. Сколько с этим мучиться?(
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
iKILL писал(а):уже лучше но все равно нет стабильности в голове... Эти мысли... Я как будто сам себя предаю. Сколько с этим мучиться?(
Это лечится семьей и детьми. ))))
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
хм... У нормальных людей с нормальными ценностями может и да, но сколько примеров когда это ничего не лечит... Тут пол форума в браке и не вылеченные...
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
скажите, как перебороть сексуальное влечение? Что с этим делать? Сижу дома, настраиваюсь на позитив итп, выхожу на улицу и грубо говоря после первой мини юбки все пропадает даром... Я не хочу осознать что это ни к чему не приведет, изменив, я хочу сам от этого избавиться, но не поддаваться. Но скажите, как?
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Как удержаться от блудных помыслов, можно почитать здесь: https://www.ioann.ru/?id=283&partid=9
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Пожалуйста, пишите в одной теме! t.a.n.i.a

iKILL писал:

Встречаюсь с девушкой год, недавно начал читать сайты, избавляться от любовной зависимости. Но скажите пожалуйста... как бы это назвать... Что делать с сексуальным влечением? Я много работаю над собой сейчас, но выхожу на улицу и после прошедшей грубо говоря первой мини юбки мимо меня сразу все мысли хорошие что были меняются на что-то вроде "ты изменишь" и все... Чувствую себя никчемным... я знаю что некоторые это и проходят путем измен и возвращаются потом, но я не хочу так. Скажите как это перебороть, пожалуйста
Последний раз редактировалось t.a.n.i.a 02 апр 2010, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Наташа78 писала:

А просто подумайте ну вот что Вам даст измена? Что после этого? Мало кто над этим задумывается...а надо. Потом опять и опять все будет повторяться...и так до бесконечности. Вам это нужно?
Вы видите красивую машину, но это не значит, что Вы сядете на нее и поедите, или украдете. Так же и тут.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Задумываться то я задумывался, но мозг иногда будто просит сам... или потребности какие-то... Я наверное недорасставил ценности правильно... Не знаю(
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Честно говоря, очень уже мало времени перед Пасхой, но сложно очень пропустить мимо такое мучение перед Празлником.
Знайте, тем больше вы переживаете от этого, чем больше мучаетесь, тем больше грешите. Это нужно вообще отбрасывать, как мусор и не обращать внимание, чтобы ни происходило.
"Лето Господне" знаете, Шмелева? Я не читала, но почти все мои знакомые и друзья хвалят. так вот его роман "Пути небесные", я приведу только цитаты...
Герой этого романа встретился с девочкой-послушницей монастыря и влюбился, это для того, чтобы вы поняли, в чем суть.
"И вот что еще случилось. Выйдя на площадь освященную ранним солнцем, розовую весеннюю - он почувстововал небывалую радость, радостное и благостное, позабытое в юных днях, розовый свет какой-то, освобождение от каких-то пут, как бы душевное выпрямление. Мало того началось сразу и очень бурно совсем иное
-специалисты, невропатологи или физиологи разберутся в этом по-своему - рассказывад Виктор Алексеевич. - стыдно вспомнить, но мной овладело бурное чувство вожделения. теперь я знаю и не только по житиям, что нечто подобное бывает с иноками, с подвижниками даже, и заметьте во время сильнейшего духовного напряжения, когда все в них "вознесено горе" (небесному т.е. по-моему), когда они предстоят перед наисвященнейшим, так сказать и вдруг бесовское наваждение, бурное вожделение, картины великого соблазна. Люди духовного опыта это знают. Бывало со мной и раньше нечто похожее: после бурной умственной работы, экзаменов например, когда тело изнемогало, в недрах как будто протест начинается будораженье, раздражение "темных клеток", должно быть смежных со светлыми.и вот в то утро после величественного "Чертога"... и тогда мне неверу, никакому, этот тропарь показался проникновейнейшим, "просвети одеяние души моея, Светодавче".. После хрустальных голосов юниц, курений ладанных я почувствовал бурный прилив хотений. не сразу правда, сперва восторг... и дальше описывается как он восторгался природой и розовым воздухом, а потом в общем-то описывается все как у вас, про девушек, которые проходили мимо.
Поймите, такова духовная жизнь, невидимая брань христианина, по-моему вы писали, что не верите в Бога. Но душа по природе христианка, и она верит, без участия вашего разума.
А если вы изучали сайт, пытались избавиться от заивисимости, если хотели стать лучше, нужно это перетерпеть, просто перетерпеть. потому что ни олна победа не дается вот так просто. А кое-кому нужно помешать вам стать ближе к Богу и научиться любить. все люди переживают что-то, каие-то помыслы. кто-то блудные, кто-то осуждающие, кто-то унывные, у всех это есть.
И нужно бороться. А когда вы смиритесь с этим когда перестанете обращать на это внимание и примите как в порядке вещей, когда будете просто отбрасывать их как мусор чужой вам - все это пройдет. Прочитайте где-нибудь по помыслы.
и еще бывает такое и от переутомления и от нервности... Нужно спать нужно есть.. Я когда читала про детей увидела в книге такие слова: что в неблагополучных семьях, где дети много нервничают у них начинается ранее половое развитие, не в плане физиологии а плане психологии. Вот и делайте выводы, и себя берегите!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Исповедь в блудных помыслах - это самое лучшее, чем вы можете себе помочь.
Помоги вам Господь!
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Я конечно не отрицаю всего того, что вы говорите и в Бога скорее верю... но в веру, скажем христианство, нет. ИМХО она субъективна и это очевидно. Элементарно потому, что родись вы в Индии, вы бы точно так же верили в Будду и сказали бы "душа Будды" ну или что то в этом роде...
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
много примеров, скажем в книге "Непроторенная дорога" Скотт Пэк.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
iKILL писал(а):много примеров, скажем в книге "Непроторенная дорога" Скотт Пэк.
Тоже мне авторитет...
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
а по моему все аргументировано там и понятно, отношение к различным религия тоже. Ладно, давайте не будем офтопить)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»