Стоит ли посетить психолога?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Стоит ли посетить психолога?

Сообщение Vad23456 »

 
В принципе семье уже ничем не поможешь, нет ее семьи этой...Разрушили мы ее. Но хочу такую вешь спросить.

Есть женщина молодая,девушка.
Она считает что не умеет любить по настоящему, боится долгих отношений. Живет а потом начинает искать что-то новое.
Сейчас ситуация в том,что нашла года два назад..."Влюбилась", я знаю что это "курортный роман", но из-за него рушилась семья....Долго и агонично. Человек скучает, страдает,до сих пор боится узнать что не нужен тому,второму человеку.
Живет обычной жизнью, свободой своей.А в душе у человека пустота, я в этом уверен.
Как вы думаете стоит ли ей посетить психолога, поможет ли это ей? Стать спокойнее,повзрослеть..расставить какие-то ценности..
Или научить ее себя вести с людьми так,чтобы мучая себя,не заставлять страдать других.
Очень хочу ей помочь себя понять,но зная ее это очень трудно сделать. Может ли психолог сам вытянуть из нее ответы,заставить понять саму себя? Никогда не был у психологов.

Странно то,что при этом ее родители уже почти 40 лет вместе а она таких сроков боится:))
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Порекомендуйте ей проконсультироваться у психолога.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»