Раставание с женатым

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Жюли писал(а):его жена не знала.. За что я уважала этого мужчину, так это за то, что он умел не переплетать эти две свои жизни!
Мужчина ловко лгал! Вы считаете, что это заслуживает уважения?
Диагностика отношений в сожительстве
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну натурально, я и есть такая жена. И запомните: скрывал - не скрывал - КАЖДАЯ жена это почувствует, каждая! Я не очень ревнивая, поверьте, но больно было безумно. Спасибо, что не обиделись на меня, у меня правда зло вышло.
Жюли
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:32

Сообщение Жюли »

 
Простовика писал(а): Мужчина ловко лгал! Вы считаете, что это заслуживает уважения?
Уважения, по-моему мнению заслуживало в данном случае то, что он понимал, что сделает человеку больно, и не допускал возможности, чтобы его жена обо всем узнала..
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Жюли, вы прикидываетесь что ли или правда не понимаете? Да не хочит мужчина неприятных разговоров и проблем, поэтому и от жены скрывает, а не из высокого гуманизма! Спуститесь с небес на землю!
Жюли
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:32

Сообщение Жюли »

 
тигр писал(а):Ну натурально, я и есть такая жена. И запомните: скрывал - не скрывал - КАЖДАЯ жена это почувствует, каждая! Я не очень ревнивая, поверьте, но больно было безумно. Спасибо, что не обиделись на меня, у меня правда зло вышло.
А на что обижаться? На правду? Вы не думайте, что я не понимаю, что это неправильно (отношения с несвободным человеком). Когда все начиналось, я не знала, что он женат, а когда узнала, уже была вся в этих отншениях.. Знаете искренне раскаиваюсь, но от этого сейчас не легче...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Жюли писал(а): Уважения, по-моему мнению заслуживало в данном случае то, что он понимал, что сделает человеку больно, и не допускал возможности, чтобы его жена обо всем узнала..
Вам Тигр уже ответила на этот вопрос. Изменщик виноват перед женой в любом случае, и "понимание" не извиняет факта измены.

Поражает глубина вашего самоуничижения - и перед кем?!
Запомните: вина ваша - перед Богом, вы оскорбили Его, осквернив свою душу и тело блудом. Его и о прощении просить нужно.
Жюли
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:32

Сообщение Жюли »

 
тигр писал(а):Жюли, вы прикидываетесь что ли или правда не понимаете? Да не хочит мужчина неприятных разговоров и проблем, поэтому и от жены скрывает, а не из высокого гуманизма! Спуститесь с небес на землю!
Тигр, искренне считала, что он именно оберегал свою жену.. Да, мне иногда говорят, что я наивная..
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Хочу Товарищу сказать - не ВИНА это ее, ошибка, она сейчас ее исправляет душевными мучениями. А вы, Жюли, видно, хороший человек, но не надо гордиться наивностью - это ваша беда. Наивность - это неспособность понимать жизнь, и за это следует наказание, вы его сейчас и имеете. Я вам от души желаю пережить ситуацию с наименьшими потерями, простить себе и поблагодарить Бога и этого мужчину за урок, учителей ведь надо благодарить, правда? И прямой вам дороги!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Жюли писал(а):
LadyS писал(а): я вам особенно советую обратить внимание на духовную сторону своей жизни. это как фундамент, без которого все внешние изменения обрушаться рано или поздно.
Может вопрос глупый, но по-вашему мнению, на что нужно обратить внимание в первую очередь? Такая пустота внутри, кажется, мечюсь сейчас как слепой мышонок, без направления..
Жюли вопрос даже слишком умный :) потому как точного ответа у меня лично нету. чтобы хоть что-то подходящее предложить, нужно знать, где вы духовно сейчас. во что верите, для чего живете, считаете ли себя христианкой, атеисткой, или еще кем?

пока просто могу посоветовать "теорию" для наполнения пустоты и отвлечения от грустных мыслей, которая прямо тут и находится, в разделе "Рецепты". пролистайте, может вас что заинтересует. и вверху тут ссылки на темы "Что такое настоящая любовь" и еще мне очень нравится сайт realisti.ru.
может вам тоже понравится :)
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
тигр писал(а):Хочу Товарищу сказать - не ВИНА это ее, ошибка, она сейчас ее исправляет душевными мучениями. А вы, Жюли, видно, хороший человек, но не надо гордиться наивностью - это ваша беда. Наивность - это неспособность понимать жизнь, и за это следует наказание, вы его сейчас и имеете. Я вам от души желаю пережить ситуацию с наименьшими потерями, простить себе и поблагодарить Бога и этого мужчину за урок, учителей ведь надо благодарить, правда? И прямой вам дороги!
Тигр, ошибка Жюли в том, что она себе кумира создала - из женатого ищущего развлечений на стороне мужчины. И благодарить ей его не за что, нужно перестать его идеализировать.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Благодарить токмо за ценный жизненный опыт. Всякое препятствие нужно за это благодарить. Где ж она, бедняжка, опыта-то наберется? Не в книжках же типа "Алые паруса",а? Так что наши бывшие - бааальшие учителя, и с удовольствием же трудятся на этой ниве!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
тигр писал(а):Благодарить токмо за ценный жизненный опыт. Всякое препятствие нужно за это благодарить. Где ж она, бедняжка, опыта-то наберется? Не в книжках же типа "Алые паруса",а? Так что наши бывшие - бааальшие учителя, и с удовольствием же трудятся на этой ниве!

Это не тот опыт, которого нужно "набираться". "Набравшись" его, "бедняжками" и становятся. Избежать этого печального опыта можно, выучив на память и следуя заповедям.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну не надо так жестко. Терпимее надо быть к неверующим. Я не знаю заповедей наизусть, но это ни о чем не говорит. Есть в конце концов общечеловеческая порядочность и чистоплотность.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Жюли писал(а):
Простовика писал(а): Мужчина ловко лгал! Вы считаете, что это заслуживает уважения?
Уважения, по-моему мнению заслуживало в данном случае то, что он понимал, что сделает человеку больно, и не допускал возможности, чтобы его жена обо всем узнала..
При этом на Вас ему было плевать.
Тот, кто не хочет делать больно, не станет заводить любовницу.
Всё очень просто, не драматизируйте и не усложняйте
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
тигр писал(а):Хочу Товарищу сказать - не ВИНА это ее, ошибка, она сейчас ее исправляет душевными мучениями. !
Это вина. А ошибки исправляют правильным поведением, а не мучениями.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
тигр писал(а):Я не знаю заповедей наизусть, но это ни о чем не говорит. Есть в конце концов общечеловеческая порядочность и чистоплотность.
Незнание заповедей говорит о многом. но совершенно не освобождает от их соблюдения. Мучаемся мы одинаково и знающие и незнающие. Потому как они(заповеди) придуманы для нашего блага и радости, а мы нарушаем и страдаем, ищем виноватых.
Последний раз редактировалось Простовика 19 май 2010, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Жюли
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:32

Сообщение Жюли »

 
[quote="Простовика]
При этом на Вас ему было плевать.
Тот, кто не хочет делать больно, не станет заводить любовницу.
Всё очень просто, не драматизируйте и не усложняйте[/quote]

Видимо это правда, на меня этому человеку было наплевать.. Сейчас я все больше и больше в этом убеждаюсь. А как же тогда объяснить желание мужчины завести любовницу? Не может устоять перед искушением?
Сейчас смотрю вокруг себя и каждый пятый знакомый человек, будь то женщина или мужчна, изменяет или изменял своему близкому человеку.. Куда же мы катимся? Или так всегда было?
Да, все просто: он муж-у него есть жена, а я была нужна на время!!! Со временем трезвеешь и видешь все без розовых очков..
Жюли
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:32

Сообщение Жюли »

 
Простовика писал(а): Это вина. А ошибки исправляют правильным поведением, а не мучениями.
Да, это моя вина, но как правильно ведь никто не говорит и нигде это не написано. Да есть заповеди, но ведь жизнь не бывает черной и белой, ещё есть другие цвета. Вот мы и выбираем, то, что считаем нужным для себя в данный момент, а потом расплачиваемся.. Вот и я тоже, он был нужен мне тогда, сильный надежный мужчина, спсобный защитить и поддержать.. Да, он такой, и я не идеализирую.. Это так и есть.. Но он чужой, как не больно это признавать.
Жюли
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:32

Сообщение Жюли »

 
proschu писал(а):
Тигр, ошибка Жюли в том, что она себе кумира создала - из женатого ищущего развлечений на стороне мужчины. И благодарить ей его не за что, нужно перестать его идеализировать.
А если я не идеализирую, а именно таким и должен быть мужчина, настоящий мужчина в моем представлении.. Единственно, что не так, то, что женат.. У каждого же человека есть образ человека, которого хотелось бы видеть рядом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Жюли писал(а): Единственно, что не так, то, что женат.. У каждого же человека есть образ человека, которого хотелось бы видеть рядом.
Всё-таки женатость должна быть важнее, чем "образ". Представьте себе, что именно такой тип, как ваш МУЖ, кому-то очень понравится и женщина, сделает всё, чтобы он в нужный для неё момент был рядом или ничего не сделает, чтобы его, женатого, рядом не было.
Не повторяйте больше этой ошибки.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Жюли писал(а): А как же тогда объяснить желание мужчины завести любовницу? .
Распущенностью это можно объяснить, неумением справляться со своими страстями, а также наличием желающих стать любовницами.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Как это никто не говорит и не пишет, как надо? Вы что, в школе не учились, книги ни одной не прочли? Что значит жизнь не бывает черной или белой? Конечно, не бывает, когда речь идет о цвете колготок. А вы разве не знаете, что ЧУЖОГО БРАТЬ НЕЛЬЗЯ? Даже если это чужое вам безумно приглянулось? Я поражаюсь, вы до сих пор оправдываете себя, ни покаяния, ни работы над собой..Мне хотелось, он очень хороший - ну вам же не 2 годика!!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»