Как найти в себе силы? 5 лет встречаюсь с женатым человеком

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

All
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:06
Откуда: Украина

Как найти в себе силы? 5 лет встречаюсь с женатым человеком

Сообщение All »

 
Добрый день! Батюшка, помогите мне пожалуйста разобраться в себе и найти силы для принятия верного решения. История моя банальна: 5 лет встречаюсь с женатым человеком, влюбилась с 1го взгляда, первая мысть была "сделаю все чтобы он был мой" (хотя нося в голове эту мысль я до конца, сколько могла, тянула чтобы дело не доходило до постели, т.к. понимала, что есть жена и это не правильно), но желание мое и его пересилили разум и я поддалась этому искушению(оказывается когда мы начали встречаться его жена сказала ему о том, что у них будет ребенок). Спустя пол года он переехал в другой город, мы встречались заочно, раз-два в месяц, при этом я несколько раз пыталась бросить его, но сил мне не хватало, пыталась строить отношения с другими, но все было не то. И вот 2 года назад произошла сорра(я увидела что он переписывается со своей старой любовью, и приревновала), после этой сорры мы решили что хотим быть вместе и я переехала к нему в город, на съемную квартиру, с условием, что он разводиться и мы расписываемся. В итоге, он из семьи не ушел, отнекивался, уходил от этого разговора. я опять попыталась с ним расстаться, после чего он мне снова заявил, что очень меня любит, и мы КОГДА НИБУДЬ поженимся, что жить без меня не может и без ребенка, вообщем разрывается между двумя любимыми людьми. Наконец-то я начинаю находить в себе силы и понимать, что больше нет сил переносить весь этот бред и хочу стать увереннее и сильней, прекратить эти отношения и выйти замуж за достойного человека.
При чем думаю,что у нас есть и эмоциональная зависимость, мы оч похожи с ним , характерами, внешностью, привычками (прям две половинки). И в приниципе он ко мне оч хорошо относится, никогда не обижал открыто, всегда помогает,не оставляет на едине с какой то проблемой, переживает за меня, ухаживал за мной когда я болела, видно даже посторонним людям, что нам хорошо вместе. И понимаю головой, что он может со мной так же поступить как и со своей женой,что если раз предал одного человека, может сделать это и с другим и что любитель он пофлиртовать с другими, но не могу отключить свое сердце и думать трезво только головой. И иногда думаю,а если это любовь, ведь человек может оступаться в жизни, а потом полюбить по настоящему. Но зная его, я опасаюсь ему доверять-боюсь,что меня предадут.
Еще хочу сказать, что все это время я хожу в Храм, хожу на исповедь и причастие, и на переезд в др город я спрашивала разрешение у своего духовника, на что получила ответ" если вы любите друг друга, то расписывайтесь и живите,только не забывайте о его ребенке -у каждого человека свой крест"!!!! Но ходя в Храм уже здесь, я устала исповедовать этот грех блуда в котором живу столько лет и который тяготит меня. (здесь у меня нет своего духовника) Помогите мне пожалуйста разобраться в себе, я очень устала и запуталась и не могу понять как мне выйти из этой ситуации. За ранее благодарна Вам!!
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Христос воскресе!

Дорогая моя!

А какие возможны варианты - подумай сама? Если он не хочет законного брака - ясно, что это продолжаться не может... А как уж дальше действовать - смотри сама по обстоятельствам...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»