Помогите понять.хочу создать именно православную семью

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ulyana
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:59

Помогите понять.хочу создать именно православную семью

Сообщение Ulyana »

 
Я влюбилась в своего соседа, и похоже, что он тоже меня любит, но он намного старше меня: лет на 20, и он - немец. Человек он неверующий, а я - православная, воцерковленная. Мы много общались, мы, в общем, во много похожи, вот только он - неверующий, да и возраст меня смущает.
Этот человек стал для меня просто другом, с которым было интересно общаться, а потом поняла, что всё-таки влюблена и он тоже. Хотя он мне всё время советует познакомиться с молодыми людьми.
Поэтому я познакомилась с замечательным парнем из нашего храма, который всего на 3 года старше меня, во всем положительный человек - учится, прислуживает в храме, но... пока нет такого понимания сполуслова, как с соседом. Хотя с этим парнем я общалась совсем немного.
Совсем скоро я переезжаю в другое общежитие и, наверно, больше не увижу соседа.
Я всегда боялась и до сих пор боюсь ошибиться.
Очень хочу создать именно православную семью, и боюсь, что сейчас меня посетила просто влюбенность, и я слишком идеализирую этого человека (соседа). А что мне делать - не знаю.
Просто думаю, что парень из храма мне не подходит. Он - очень тихий, уровновешенный, стиснительный, верующий. Во всем хороший человек, но сердце - пока молчит.
Хочу встретить настоящую любовь, понимаю, что она всё-таки рождается в браке, но... не хочется и выходить замуж за первого хорошего православного человека, только потому, что он - всем хорош. Должна ли быть влюбленность к нему?
А я влюбчивая. Почему так бывает: один человек нравится, с ним интересно, а другой - нет, хоть и хороший человек?
На самом деле я никогда не выйду замуж за неверующего, не хочу, но и выходить замуж за нелюбимого тоже не хочется, если такое будет в перспективе.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Христос воскресе!

Может тогда просто не надо торопиться?...
Ulyana
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:59

Сообщение Ulyana »

 
Да я не тороплюсь. Просто я влюбчивый человек, и потом сама же от этого страдаю.
А как понять тот это человек, который мне подходит, или нет - не знаю.

Исправлено.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Христос воскресе!

Потерпи дорогая - когда влюблённость утихомирится - будет ясно...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»