Не видите в жизни хорошего, а уж тем более настоящей любви.

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я себе ни в чем не противоречу. Я только делаю так, как считаю нужным. И соглашаться мне с чем-то или не соглашаться, тоже решаю я! У вас свои взгляды, у меня свои. Я устала уже это повторять и больше не буду
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Это раздел для дискуссий! Заявления типа:" Я знаю сама" без аргументов нарушают правила.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Все ясно, Настя: влюбилась.
Молодой, красивый, успешный, да? Готов снимать для вас двоих квартиру.. Красиво говорит, дарит подарки, водит гулять.. Чудесные смски.. Ну, он "обжегся" в предыдущем браке (официальном, как я поняла) и утверждает, что нужно пожить и проверить, как будет в быту.

А ты влюбилась и кроме него думать ни о чем не можешь!.. :(

Увы, но проверяете здесь друг друга не вы, а только он тебя. Все эти речи про готовку.. Он, что ли, готовить собрался? Нет, это проверка, как ТЫ готовить будешь. Потом спустя время ТЕБЕ предъявят претензии, что мало ласки, а когда ты по-настоящему захочешь детей и семью, начнешь нервничать, тут-то он и уйдет. Ибо "стало много скандалов и я не могу так". А детей в ГБ у вас не будет! Потому что все еще проверка идет, да, же? А значит, вас НИЧТО НЕ ДОЛЖНО СВЯЗЫВАТЬ! Вот и будешь травиться ОК (почитай в инете, какие от этого последствия, вплоть до бесплодия, т.к. при поступлении гормонов извне свои собственные органы теряют способность гормоны выработать - ведь нужное количество уже поступило с таблеткой. А когда надо, чтобы ребенок появился, отменишь ОК, а свои органы уже "отучились" вырабатывать необходимое:( Знаю, о чем пишу.) Либо если не ОК, постоянно видеть его трусость и страх, что вдруг ты забеременела :(

Итак: ТЫ должна: быть ласковой, верной, хорошей в быту, готовить, не препятствовать его гулянкам с друзьями, также от тебя требуется постель

А что ОН? Разве ты не хочешь за него замуж? А почему ты не можешь предъявить к нему такое требование? Он уйдет? Ах да, он же боится.. Но настоящая любовь не знает страха! И вот, ты уже бесправна! Ведь ты не можешь теперь даже заикнуться о браке, а имначе он скажет, что ты давишь на него!
Итак, какие же остаются вещи из тех, что он готов тебе дать? Супружество и детей - нет (только на словах, когда-нибудь в неопределенном будущем); немного денег будет приносить, поначалу - ласковые слова, кое-что по дому.

УВЫ:( Больше 3х лет вместе не протянете:( Смотря сколько сможешь терпеть это унижение.

Ты хоть видишь, что не ты , а ОН ТЕБЯ проверяет? Что в его руках все управление? Что это в его воле позвать тебя замуж или нет, а ты даже заикнуться об этом не сможешь? ТЫ видишь это бесправие? Ты этого Хочешь??
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ни в кого я не влюбилась! Для меня этого понятия нету. И этот человек не является прототипом Тома Крузо и Ричарда Гира. Самый обычный парень, который работает в государственной службе спасения и сейчас в трудные минуты помогает родителям, порою лишая себя личных интересов. Так что никакой речи об успешных и богатых не идет...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
И еще: ты должна : пить ОК и травиться ими, разрушать свое здоровье этим + они в большинстве абортивного действия, то есть будешь губить уже создавшиеся жизни :( ; должна быть беспрекословной ему во всем, а то вдруг "не подойдешь"; ну и еще ждать неведомо сколько, пока он не соизволит взять тебя в жены :(

А он должен: а ничего он не должен! Немного денег, немного ласки.. Так... и все.

(вообще-то по идее он должен быть верным, взять на себя обязательства перед всем миром сказать, что теперь ты его жена, заботиться о тебе и детях - но какаие уж тут дети, в вашей совместной ситуации-то :( )
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Настюша писал(а):Ни в кого я не влюбилась! Для меня этого понятия нету. ..
Тогда зачем весь этот сыр-бор? К чему? Зачем жить с человеком, которого не любишь?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ну раз нравится, то и красивый (про богатого и не имела в виду, так же, как Тома Круза). Успешный - это значит, в твоих глазах он высоко. Так и есть. Быть спасателем не лишено ореола благородства.

Ну а что по остальной части текста сказать можешь? Замуж бы за него пошла, если б он позвал?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
В моем понятии, влюбленность и любовь совершенно разные вещи. Я б и пожить вместе не согласилась ни за что, если б я не видела будущего с этим человеком
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Настюша писал(а):В моем понятии, влюбленность и любовь совершенно разные вещи.
Совершенно верно.
И вроде любовь формируется очень долго, годами. Чего у Вас в отношениях не было.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вот именно, что годами. Но какой-то базис должен закладываться. И этот базис закладывает каждый по-своему. Вам нравится так, а мне вот так.
"Не видите в жизни хорошего, а уж тем более настоящей любви."
Это не про меня тема! Я стремлюсь к настоящей любви и мой друг тоже, бывают какие-то сомнительные моменты, потому что ещё не всё успеваешь понять и обсудить, прежде чем идти дальше, а когда окрепнешь морально, привыкнешь к нему, появляются чувства, то что тянуть? Нужно прогрессировать, а не стоять на месте, чтобы хоть максимально возможно узнать человека ближе. Твой он или нет. Реально он твой или опять из-за романтической заслонки не видно, что за личность стоит возле тебя. Это всё не для эгоистических побуждений, это всё для того, чтобы обоим потом не было больно!!
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Настя, сними розовые очки! :pink:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Красный Балтиец писал(а):Настя, сними розовые очки! :pink:
А я и не в них вовсе
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Нет, ты ещё в них и не пререкайся с нами. Мы тебя всё равно вытащим из этого грязного омута.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ну что вас этот быт так пугает, прямо змей горыныч стоголовый? Особенно сегодня, когда есть всевозможные машинки, от стиралки до посудомоечной. Что такое этот загадочный быт, в котором любящие теряют любовь?
Настя вы конечно делайте, как знаете, но ваши аргументы лично мне кажутся неубедительными. Почему то любовь между мужчиной и женщиной ставят, как что то совершенно особенное. А ее очень можно сравнить с любовью к ребенку или родителям. С ними тоже иногда нелегко, но никому в голову не придет развестись с ребенком или родителями. Там, где борщ "любимому" мужу был не сварен, и где из за этого состоялся развод, любви и духа не было. Так собрались двое приятно провести время и не выдержали персональных особенностей. Но чтобы это понять, не надо обязательно жить вместе. Ну хорошо, вы хотите жить вместе. Но зачем приходить спорить о вашем желании на сайт, где люди стараются следовать 7 заповеди? Это ваше личное желание, а вы приходите нам тут всем сообщить, что Боженька ошибся, составляя заповеди.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Я тоже не совсем понимаю, почему быт так пугает.
У Вашего мужчины предыдущий брак именно из-за бытовых вопросов не удался?
Главное, по-моему, это личностные качества и взгляды человека, а это можно узнать и не живя вместе. Ведь видно же, ответственный ли человек, заботливый, трудолюбивый ли он и т.д. Это проявляется в повседневном общении, даже в каких-то мелочах. А быт ... Ну разве так уж много случаев, когда после свадьбы жена, например, резко меняется и на следующий же день заявляет : готовить тебе не буду, и точка! Где Вы такое видели?
В конце-концов, если уж так беспокоит быт, женщина ведь может, например, приглашать мужчину в гости, угостить его блюдами, которые она сама приготовила. Разве этого мало?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А я что-то не понимаю совсем почему вы все именно в быт вцепились? Я же сказала, что нужно сомвестно проверить отношения, быт, характеры, человека в целом! А вы мне только про быт и говорите. Посмотрите сколько молодых пар не живших вместе и женившиеся по огромной романтике потом разводятся? Почему? Потому что один другому не уступает, а второй все время по вечерам орет и гонит из дому? Или случай: дорогая! Выходи за меня! Вышла, а он возьми да скажи через 2 месяца брака: что-то у меня нет сил с тобой жить, не устраивает в тебе мне многое, как бы я не любил! И всё! И потом вся кутерня и побегушки по судам и загсам за разводом! Опять нервы, сопли и т.д. Я ж тоже как и вы живу в реальном мире и вижу, что происходит кругом!
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Мне казалось, что Вы в основном о проверке в быту писали. Возможно, я не так поняла, извините.
Но если не о быте речь - разве Вы не знаете, какой у Вашего мужчины характер? Я уверена, что способность идти на компромисс проявляется и до брака, в обычном общении. Так же как и ответственность: вы же видите, как мужчина относится, например, к работе, к своим родственникам, к Вам. Если человек ответственный, то он такой во всем, по-моему. А если халтурит, то тоже скорее всего во всем. Просто многие сразу разводятся, потому что в своей влюбленности не замечают этих деталей. Видит, например, женщина, что мужчина кому-то нагрубил, но с ней-то он ласков, и она думает, что ей он никогда не нагрубит. Не понимая, что это характер человека проявляется, и что в семье он потом возможно так и будет себя вести! Просто нужно присматриваться к человеку в разных ситуациях, а не только к тому, как он ведет себя со своей невестой.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Настя, ты сама думаешь, что говоришь вообще? Как про быт идёт речь, так ты про любовь сразу. Как про любовь мы тебе говорим, так ты сразу цинично про быт рассуждаешь. Ты сама по кругу бегаешь. Мне кажется, что твой бойфрэндушка тебя за нос водит. Правильно Викки написала, ты ослеплена влюблённостью в него. Он тебе мозги пудрит, а ты прыгаешь в этот омут.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Настя, радость, вы сама с собой спорите. Как я вам уже написала:
Но зачем приходить спорить о вашем желании на сайт, где люди стараются следовать 7 заповеди? Это ваше личное желание, а вы приходите нам тут всем сообщить, что Боженька ошибся, составляя заповеди.
Вы сама распоряжаетесь своей жизнью, но почему вы с таким упорством хотите нас убедить, чтобы нам нравилось то, что вы делаете? Я не говорю, что вам обязательно не повезет и что ничего не выйдет, но чисто с практической точки зрения:
- ведь вы уверены, что у вас все хорошо, вы даже такого варианта не допускаете, что придется с МЧ разойтись. Вы так ни разу и не сказали, какой вы определили срок для проверки. Вам будет очень, очень сложно выпутаться из совместного сожительства, если вы передумаете жениться, намного сложнее, чем просто оборвать отношения. Потому, что вы живая, чувствующая женщина, которая привязывается и привыкает, и стремиться к стабильности. Думайте о себе, берегите себя. вы думаете о том, какие душевные раны были были ли у вашего МЧ. А ваши раны кто будет зализывать, если он решит, что вы ему не подходите? Почему так мало заботиться о себе? Сожительство невыгодно. Но если вы решите все же пожить вместе, определите срок с самого начала, и какой нибудь небольшой, не больше пару месяцев. Подстрахуйте себя, вместо того, чтобы подстраховывать взрослого мужчину.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Удалено.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Балтиец, не перегибаете ли Вы палку?
Мы все совершаем ошибки. Мы не идеальны, чтобы кого-то осуждать.
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Сообщение Настасья1101 »

 
[quote="Vikki_87"]И еще: ты должна : пить ОК и травиться ими, разрушать свое здоровье этим + они в большинстве абортивного действия, то есть будешь губить уже создавшиеся жизни :(
Кстати, не большинство, а абсолютно вся гормональная контрацепция является абортивной.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»