Моя любимая-эгоистка, но я ее люблю. Что делать? Помогите!!!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

vd03071979
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 18:41

Моя любимая-эгоистка, но я ее люблю. Что делать? Помогите!!!

Сообщение vd03071979 »

 
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь в моей ситуации. Вот моя история:
Со своей девушкой встречаюсь 19 месяцев. Знакомы мы лет 6, но близко не общались. Обоим по 30 лет. У нее есть ребенок (10 лет) от первого брака (муж погиб 5 лет назад). Я женат не был, детей нет. Живет она с родителями и сыном в соседнем городе-спутнике (25 км. от моего). Работает в моем городе(у них служебный автобус ходит).
Первые полгода наших отношений все было идеально: она сама тянулась ко мне, рассказывала обо всем, часто оставалась у меня ночевать, была скромной и хозяйственной. Я чувствовал, что она любит меня и сам ее тоже любил. Несколько омрачали наши отношения ее вредные привычки: курение и неуемная любовь к пиву. Я как мог боролся с ними два раза кодировал ее от сигарет, но она срывалась. И постепенно я стал замечать некоторое ее охлаждение ко мне. Она говорила что я достал ее своей правильностью. Хотя я заботился об ее здоровье, надеясь, что в скором будущем она родит мне ребенка. Все чаще стали происходить ссоры, во время которых она бросала ключ от моей квартиры и говорила, что больше на придет. Я всегда первым шел на примирение потому что люблю ее и не могу без нее. В один из таких скандалов она ушла на две недели. Я очень переживал, на коленях просил вернуться, таскал цветы несколько раз в день. С трудом уговорил, но с тех пор она стала совсем эгоисткой. Слова ласкового от нее не дождешся - одни пожелания в приказном тоне. Чуть что не так-ключи на стол и уходит. А на все мои просьбы 90% ответов НЕТ. И так уже полгода. Вот и сейчас мы опять в ссоре. Сам сейчас не звоню, не уговариваю-она от этого еще больше себя королевой чувствует. Но душа болит:я ее очень люблю и не могу без нее. И чувствую, что опять мне придется делать первый шаг.
Подскажите пожалуйста, как наладить взаимоотношения на основе взаимной любви и уважении.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Мне кажется слишком много эмоций с Вашей стороны. Бывает так, что мы портим людей своей любовью. Одна из разновидностей такой любви-спасательство. Оборотная сторона этой любви-чрезмерный контроль. Тем большее сопротивление она будет оказывать. Она уже сформировавшийся человек. Почитайте информацию о созависимых отношениях, поймете свои ошибки.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»