Одиночество убивает меня...

Если чувства не взаимны...
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Честно? И мне плохо, и бщественное мнение. Я знаю, что человек, которого я люблю, сейчас далеко, у него всё хорошо, он реализует свою мечту. Я очень за него рада. Я знаю, что мы никогда не увидимся. Я готова ждать его всю жизнь, но он не вернётся никогда. Время упущено. я подошла со всеми этими своими "ожиданиями" к тому, что в 25 я безнадёжно одинока. И теперь меня это очень угнетает. Просто потому что поговорить даже не с кем...
Диагностика добрачных отношений
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Лис, ну почему Вы зацикливаетесь на данном моменте? Откуда Вы знаете, что через два месяца не встретите другого человека, которого еще больше полюбите?

Это Вы сейчас так думаете - готовы всю жизнь ждать. Этим самым Вы лелеете в себе страдание от одиночества.

Относитесь к этому как к передышке.

А просто поговорить Вы и с нами тут можете :)
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Я знаю, что я зациклилась. Я знаю, что мысли по кругу гоняю. Просто в моей жизни уже давно ничего не происходит. Я решила, что всё хорошее у меня осталось в прошлом, а в будущем, я думаю, меня уже ничто не ждёт... И эта мысль меня не отпускает
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Лис, знаете, ведь большинство людей живут так же, когда " в жизни ничего не происходит". Наверно, не надо ждать от жизни постоянного праздника и сюрпризов, или ударов судьбы, - это же не сериал и не кино. Попробуйте жить просто сегодняшним днем, без печалей о прошлом и уж тем более будущем. Кто знает, что нас там ждет? Не загадывайте наперед, лет через 5-10 вы с недоумением будете вспоминать себя сегодняшнюю.
Очень хорошо, что вы осознаете свою проблему ("зацикленность" на грустных мыслях), - это уже шаг к её решению. Почитайте статью кризисного психолога по этому поводу, https://perejit.ru/main/crisis?id=136 там даны конкретные советы по преодолению таких состояний. Если действительно есть у вас желание помочь себе и выбраться из этого замкнутого круга, воспользуйтесь этими советами, поработайте над собой. Всё преодолимо в жизни!
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Одинокий Лис писал(а):Просто в моей жизни уже давно ничего не происходит. Я решила, что всё хорошее у меня осталось в прошлом, а в будущем, я думаю, меня уже ничто не ждёт... И эта мысль меня не отпускает
Лис, мы не можем знать, что нас ждет в будущем!
Но какой будет наша настоящая жизнь - во многом от нас зависит. Каждый день, который Вы проживаете - он же не повторится! Так стоит ли тратить все время на грустные мысли и предположения?
Вам действительно надо отвлекать себя. Не ставьте глобальных задач, планируйте хотя бы один день, но так, чтобы печальным мыслям в нем не оставалось места.
Вам уже много хороших советов написали - это могут быть и какие-то интересные занятия, и помощь другим людям, забота о животных, цветах -да что угодно, вокруг столько интересного! Главное - Вы сами должны что-то предпринять, чтобы побороть свое уныние, не ждать, что само собой пройдет.
У меня давно-давно был похожий период - тоска, одиночество. сплошные неудачи, кажется, что так и будет всегда. И тогда я решила сделать то, о чем давно мечтала - я пошла учиться играть на гитаре (будучи уже взрослой). Правда, меня хватило всего на год, о чем я сейчас очень жалею. Но Вы не представляете, как мне тогда это помогло!!! Просто открылся новый мир, появилось столько новых приятных впечатлений. Это новое увлечение помогло мне пережить черную полосу в жизни, а там уже и белая не заставила себя ждать.
Поймите, нужно делать что-то, выкарабкиваться.
Всё будет хорошо, у Вас жизнь впереди (как бы это банально не звучало, но это правда)! :)
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Просто в моей жизни уже давно ничего не происходит. Я решила, что всё хорошее у меня осталось в прошлом, а в будущем, я думаю, меня уже ничто не ждёт... И эта мысль меня не отпускает
А сколько врмени ничего не происходит (хотя в реале точно происходит, но Вы этого не цените, не замечаете...но научитесь радоваться мелочам - и все поменяется :) )? И еще...откуда Вы знаете, что будет через год-два? Может быть будет такое счастье, что Вы скажете, мол и хорошо, что так долго ждала, теперь-то я счастлива. А может быть неудачи и даются Вам, что б оценили потом настоящее чувство, адекватно что б относились к человеку, а не поклонялись и зацикливались. Многому еще всем нам стоит поучится...так может быть уже и начать учиться?))))
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Ну, если оглянуться на 2 года назад, то тогда у меня был человек, которого я любила. с тех прошло 2 года, сейчас я одна. Поэтому, с такой динамикой врядли события будут развиваться положительно. извините меня, пожалуйста..
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Одинокий Лис писал(а):Ну, если оглянуться на 2 года назад, то тогда у меня был человек, которого я любила. с тех прошло 2 года, сейчас я одна. Поэтому, с такой динамикой врядли события будут развиваться положительно. извините меня, пожалуйста..
Хорошо вас понимаю. Когда живешь в одиночестве - кажется, что это уже навсегда. Появляются страхи прожить до конца жизни так.
Но у меня пред глазами есть примеры хорошие. Две женщины (близкие мне довольно) практически всю жизнь жили в одиночку, развелись в двадцать лет с копейками, одни воспитывали детей.
Нашли пару только лет в 45 и теперь счастливы. До этого жили в одиночку 15-20 лет.
Вы еще очень-очень молоды, не отчаивайтесь. Побольше общения и позитива каждый день. :D
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
И всё же они жили до этого не просто так. Вышли замуж, детей родили, развелись. События происходили в жизни. Я не выходила и не разводилась. я просто одна. всегда.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Одинокий Лис писал(а):И всё же они жили до этого не просто так. Вышли замуж, детей родили, развелись. События происходили в жизни. Я не выходила и не разводилась. я просто одна. всегда.
Ну и что. Сейчас одна, завтра не будете. Если только не будете жить в постоянной депрессии, не начнете пить и колоться.
Я была долго замужем, потом у меня были романы.
Сейчас я одна и мне тоже часто не очень весело. И все, что было раньше, не придает какого-то дополнительного счастливого бонуса в настоящий момент.
Но я общаюсь с мужчинами, пытаюсь найти подходящего себе человека. И предложения поступают от разных мужчин, вплоть до предложений родить ребенка. И мне не 25,как вам, а целых 40.
5 лет назад после разъезда с мужем я не знала как жить. А сейчас счастливее себя чувствую, чем тогда. Потому что стала сильней, выросла духовно. И продолжаю развиваться. Одиночество дает стимулы ко всему этому.
Перестаньте. Берите себя в руки. И учитесь быть счастливой сама с собой. Это возможно. И все зависит только от вас.
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Я не могу быть счастливой, когда разговариваю с ноутбуком, цветами, вещами, с самой собой. я ловлю себя на мысли, что я схожу с ума и жду ответа от неодушевлённых предметов, а ответа нет, просто потому что цветы мне ничего не скажут, а больше разговаривать мне не с кем. я использую суррогат общения, общаясь в интернете, потому что здесь мне отвечают живые люди. Мои так называемые "подруги", нашедшие мужиков себе, тут же рассасываются, очередной раз мне доказывая, что женской дружбы нет. Я ловлю себя на мысли, что по улице я иду одна, в кафе иду одна, прихожу с работы и опять одна, телефон всё время молчит. Я очень, панически боюсь одиночества, я боюсь, что мои разговоры с собой перерастут в какие-нибудь проблемы с психикой. А я очень импульсивный человек, да вдобавок склонна к суицидальному поведению, однажды не получив ответа от пустоты, на импульсе я что-нибудь вздумаю сделать с собой.
Я стараюсь утешить себя тем, что на Земле живёт 6,5 миллиардов человек, и кто-то должен быть один. Но это не добавляет мне счастья...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Одинокий Лис писал(а):Я не могу быть счастливой, когда разговариваю с ноутбуком, цветами, вещами, с самой собой. я ловлю себя на мысли, что я схожу с ума и жду ответа от неодушевлённых предметов, а ответа нет, просто потому что цветы мне ничего не скажут, а больше разговаривать мне не с кем. я использую суррогат общения, общаясь в интернете, потому что здесь мне отвечают живые люди. Мои так называемые "подруги", нашедшие мужиков себе, тут же рассасываются, очередной раз мне доказывая, что женской дружбы нет. Я ловлю себя на мысли, что по улице я иду одна, в кафе иду одна, прихожу с работы и опять одна, телефон всё время молчит. Я очень, панически боюсь одиночества, я боюсь, что мои разговоры с собой перерастут в какие-нибудь проблемы с психикой. А я очень импульсивный человек, да вдобавок склонна к суицидальному поведению, однажды не получив ответа от пустоты, на импульсе я что-нибудь вздумаю сделать с собой.
Я стараюсь утешить себя тем, что на Земле живёт 6,5 миллиардов человек, и кто-то должен быть один. Но это не добавляет мне счастья...
Понимаю. Мне легче, т.к. живу с ребенком.
То, что вам тяжело, понятно и предсказуемо. Человек - социальное существо и ему необходимо общение.
Но что значит не с кем общаться? На работе не люди? А родственники? А приятели и знакомые?
Потом, вы говорите - телефон молчит. Делайте сами шаги навстречу другим людям. Многие ведь одиноки. Мы все гордые и ждем первого шага от других. Зовите в гости, приходите сами. Можно подружиться с кем-нибудь из соседей. Ищите друзей по интересам, занимаясь с людьми совместным делом каким-нибудь.
Я тоже общаюсь в интернете много. Только стараюсь трасформировать такое общение в реальное. И многие люди этого хотят. С января каждый месяц встречаюсь с новым мужчиной из интернета. Это реальные одинокие люди, которым тоже нужна пара. И хорошие, между прочим. Встретилась уже с 4-мя. С последним в субботу. Понравился. Если сделает шаг (в таких случаях, считаю, инициатива должна от мужчины исходить) - буду общаться с ним.
Почему вы сами к людям не идете?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Одинокий Лис писал(а):Я знаю, что я зациклилась. Я знаю, что мысли по кругу гоняю. Просто в моей жизни уже давно ничего не происходит. Я решила, что всё хорошее у меня осталось в прошлом, а в будущем, я думаю, меня уже ничто не ждёт... И эта мысль меня не отпускает
Лис, это не мысль вас не отпускает, это вы её не отпускаете. Такие мысли надо гнать вон.
Дорогу осилит идущий. Если только плакать, что всё хорошее осталось в прошлом, а будущего нет, действительно ничего не получится. Переключите мысли хотя бы на профориентацию. Действительно, ведь столько тех же творческих кружков и курсов - заодно и с новыми людьми познакомитесь.
25 лет - это начало жизни, запомните это :D У нас в храме большинство женщин с малышами - отнюдь не молоденькие девицы, а степенные матроны лет под 40; значит, замуж выходили где-то лет в 30-35.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
И, Лис, поймите, от настроя-настроения очень много зависит. Можно нарисовать себе мрачные картины - и ходить букой депрессивной до конца жизни.
Но подумайте, такие люди нравятся другим? Нравятся ведь сильные, позитивные, интересные, те, которые могут другим что-то дать. Так становитесь таким человеком люди к вам потянутся. Займитесь профессиональным ростом, для начала. Уменя есть подруга, которая вышла замуж в 30 лет, с мужем познакомилась,когда получала 2 высшее образование. Сейчас ей 37, ребенок только что родился.

И еще. Никто не может никому дать гарантии одиночества -неодиночества. Может быть, я и вы всегда будем жить одни. Такое бывает, у меня есть примеры перед глазами.
Но можно провести это время в тоске и унынии, а можно стараться жить радостно и полно.
Я тоже не могу быть счастливой в одиночестве. Но точно могу быть не несчастной и бодрой, жить с надеждой и не в унынии.
Кстати, можете для начала домашнее животное завести. Это хорошая возможность заботиться о ком-то.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Лис, ну неужто правда совсем не с кем общаться? Прислушайтесь к Roli, сделайте сами шаг навстречу людям. Поверьте, из личного опыта знаю: всё может измениться, даже если кажется, что никогда ничего не изменится. Но только и сам человек должен что-то делать, чтобы себе помочь.
Скажите, Вы пробовали как-то изменить ситуацию, предпринимали какие-то шаги? Пытались расширить как-то круг общения, или бороться с унынием?
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Я же уже писала насчёт своих "друзей-приятелей". Они все поисчезали, как только у них появилась личная жизнь, я сразу оказалась никому не нужна. Я осталась совершенно одна. Звонить кому-либо бесполезно. Им некогда общаться, потому что у них семья, муж или просто хахаль. Как например моя "лчшая подруга", при очередном разочарованиии, она про меня вспоминает, но сейчас у неё новый хахаль, есть личная жизнь. Звонить бесполезно, трубку не возмёт. Я не мужик, на меня можно забить. А я брожу в совершенейшем одиночестве. А что я могу сделать? Я не хочу кому-либо навязываться. Не нужна, так не нужна.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Нет, навязываться, конечно, не надо.
Но может быть попытаться расширить круг общения? Соседи - родственники - коллеги - общаетесь с ними?
Возможно, общение по интересам. Если Вы ходите на какие-нибудь занятия (ну не знаю, аэробика, иностранный язык, танцы) - там тоже могут появиться новые знакомства, общение. Даже если не появятся - отвлечься помогает. Или, если решитесь собаку купить - тоже расширяет круг общения, водишь ее дрессировать, знакомишься с людьми, общие интересы. И возможно, какие-то знакомства перерастут в приятельские, дружеские.
В конце-концов, знаю, что часто люди, которые общаются по интересам в интернете потом начинают общаться в реальной жизни, им есть что обсудить.
Как-то так.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Мне показалось, что Вы зациклились, в каждом посте звучит "одиночество, одна, никому не нужна". В этот мир мы все приходим одни и уходим из него тоже одни. Вам всего ЛИШЬ 25, а никак не УЖЕ и такой пессимизм. Если будете только об этом говорить и сосредотачиваться на таком своем состоянии - то и будете получать ("Если долго засматриваться в пропасть, она будет засматриваться на тебя"). Пока не научитесь быть нужной себе в первую очередь, полюбить себя, ничего не получится. Заблуждение думать, что те, кто гуляют на улице в паре или живут в семье, не могут чувствовать одиночество, потому как последнее - это состояние души, а не наличие человека рядом. Найдите увлечение, а там и новых знакомых, ходите на выставки, театры, кино, не замыкайтесь и не думайте, что Вам хуже всех. Одиночество - тяжелая штука, но не самая трагичная в жизни, тем более в 25 лет :), благодарите Бога за каждый замечательный день, просите его, чтобы дал Вам прекрасного друга, и перестаньте наслаждаться своим, как Вы говорите одиночеством, какие Ваши годы :wink:
Лана5
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:47
Откуда: Москва

Сообщение Лана5 »

 
Лис, у меня сложилось впечатление, что вам подсознательно нравится ваше одиночество (это мое ощущение и, конечно, я не утверждаю что это так). Но ведь, когда человек действительно что-то ХОЧЕТ изменить в своей жизни, то он ДЕЛАЕТ хоть что-нибудь! Общение, советы людей, чтение книг, психологи - это помогает ОСОЗНАТЬ чего вы хотите на самом деле, сами себе ЧЕСТНО ответьте на вопрос: какой вы хотите чтобы была ваша жизнь. И как только найдете ответ, который ВАС устраивает абсолютно (может вы скажете себе, что да, это так замечательно что я одинока), начните совершать ДЕЙСТВИЯ, которые приведут вас к той жизни, которую ВЫ САМИ ХОТИТЕ. И совершенно не важно что скажут другие, только ВЫ ответственны за свою жизнь, а если кому-то что-то не нравится, то это их проблемы, вы живете не для того, чтобы удовлетворять общественное мнение. Вы просто обязаны быть счастливой! Ну так вперед, действуйте, все в ВАШИХ руках!!!! УДАЧИ!!!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Лана5 писал(а):Лис, у меня сложилось впечатление, что вам подсознательно нравится ваше одиночество (это мое ощущение и, конечно, я не утверждаю что это так). Но ведь, когда человек действительно что-то ХОЧЕТ изменить в своей жизни, то он ДЕЛАЕТ хоть что-нибудь!
Лис, я вам очень сочувствую, но боюсь, что у меня складывается такое же впечатление, как у Ланы. Я позволю себе напомнить, что форум имеет практические цели. Вам здесь уже столько разных советов и предложений дано. Вы хотя бы пробуете что-нибудь?
Одинокий Лис
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 08:06

Сообщение Одинокий Лис »

 
Я знаю, что меня забанят после этого, но значит, так тому и быть. Отвечаю. Нет, я не хочу быть одна, поэтому всю жизнь и страдаю. И вобще нет ни одного человека на Земле, кто хотел бы быть один. Если кто-то вас уверяет, он лжёт. Человек-социальное существо. Думаю вы правы в том, что мою и без того низкую самооценку, я теперь вобще никогда не подниму. Тыкая меня носом, как нашкодившую кошку, в то, что я абсолютно бесполезна в этом мире. Спасибо, что помогли понять, мне в этой жизни нет места. Теперь я совершенно точно хочу уйти из этого мира. Ну вот. Так что баньте меня, господа.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Одинокий Лис писал(а): Тыкая меня носом, как нашкодившую кошку, в то, что я абсолютно бесполезна в этом мире. Спасибо, что помогли понять, мне в этой жизни нет места.
Уважаемая Лисичка, кто здесь написал, что Вам в этой жизни нет места ??? Откуда Вы это взяли? :shock: :shock: :shock:
Вам пишут, потому что помочь хотят. В том числе пишут люди, которые через это проходили, и знают как можно попытаться с этим справиться.
А Вы что-то додумываете, а потом сами же на это и обижаетесь.
Вам могут дать хоть тысячу советов, но если Вы сама не хотите себе помочь, то никто не поможет.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»