B последнее время мы стали отдалятся дуг от друга.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
drakoniza
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 08:30
Откуда: омск

B последнее время мы стали отдалятся дуг от друга.

Сообщение drakoniza »

 
Тема выделена в отдельную. t.a.n.i.a

Планировать семью можно очень долго и упорно. Но действительность преподносит свои коррективы в наши планы. Мы с мужем вместе 12 лет. Наши отношения в самом начале были более трепетными, трогательнее и как бы мы больше жили друг другом, чем сейчас хотя я считаю, что потребность или поглощенность друг другом со временем должна только нарастать. Мы продолжаем, друг друга любить, но пропал какой-то интерес что ли. Я домохозяйка, он работает и как в последнее время мы стали отдалятся дуг от друга. Меня это очень тревожит, раньше я всегда знала, что у него происходит, с кем он разговаривал, а сейчас как партизан молчит. Более того если я раньше интересовалась сама, то сейчас он отбил у меня всякую охоту спрашивать. Если честно я просто в панике! Скоро никакая любовь и не поможет. Боюсь его потерять просто. Мне девчонки с одного сайта подсказали, что надо попробовать дать новый толчок нашим отношениям, но я просто не знаю как. Я, конечно, почитала материал и на том сайте тоже (кстати, там его много), но как, то сомневаюсь. Может и вы мне поможете с советом. Что мне лучше всего сделать? Может это временно?
Диагностика отношений в сожительстве
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Подскажите, а у Вас есть дети? Как Вы проводите время, есть ли общие интересы? Вы верующие? Нужно понимать, у Вас просто небольшой кризис (тогда, возможно, "толчок" отношениям будет эффективен) или изначально неправильно построенные семейные отношения - тогда нужна серьезная совместная работа, практически с "0".
drakoniza
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 08:30
Откуда: омск

Сообщение drakoniza »

 
У нас есть сын и мы очень схожи в своих интересах. Только какой толчок надо дать, как это сделать. Я смотрела на сайте Удалено. как можно привлечь внимание и заинтересовать, только незнаю вроде как бы вместе 12 лет, стоит это делать. Ведь мы же любим друг друга!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Здраствуйте, посмотрела указанный вами сайт, честно говоря, мне он показался поверхностным...
Советуя обносить отношения, люди все чаще говорят об обновлении имиджа, внесении разнообразия в интимную жизнь и забывают о внутреннем мире, о глубоких психологических процессах, которые косметикой не замажешь.
Почитайте еще и статьи других сайтов: о том "Как сохранить любовь?" на www.realove.ru и о том "Куда уходит любовь?" на www.perejit.ru. Последний сайт для тех, кто переживает расставание, но думаю часть информации будет вам интересна. Обратите внимание на статью "Чтобы сохранить любовь, нужно трудиться" психолога Ирины Рахимовой (www.perejit.ru/main/why_it_left ).
Может быть, такой подход вам покажется ближе.
Олюша
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 05:46
Откуда: Москва

Сообщение Олюша »

 
Здравствуйте, так много слов хочется сказать и хочется сказать что у вас все наладится обязательно. Но если честно, то я не знаю... Не обижайтесь и не расстраивайтесь. Просто у меня схожая ситуация: вместе почти 11 лет, он работает (строит карьеру), я временно сижу дома (лечусь и приехала недавно - мы переехали в другой город) и вот в одночасье все изменилось так как будто я с другим человеком теперь живу. И что делать увы не знаю. Пыталась закрыть на все глаза, стать идеальной женой и хозяйкой, быть равнодушной, но все бес толку....Смотрю, а Вас схожая ситуация - и просто захотелось сказать что Вы не одна, нас таких очень много. Подумала может если будем хотя бы мы общаться все - будет легче?
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
drakoniza и Олюша, скачайте в интернете книгу Гери Чепмена "5 языков любви" и почитайте.
возможно вы просто говорите с мужьями на разных "языках" и от этого все проблеммы! очень рекомендовала бы каждой супружеской паре применить на практике принципы из этой книги.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»