Не дают видеть ребенка!!!!

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
freki
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 23:10

Не дают видеть ребенка!!!!

Сообщение freki »

 
Всем привет!!!!
Я к вам за советом.
Очень нелегкая и неприятная ситуация у меня произошла!
год назад познакомилась с молодым человеком. полюбили и вот сейчас мы вместе и очень счастливы!
Но есть одно "но...." до нашего знакомства он жид с девушкой 4 года (не были женаты). У них дочка, ей 2.5 года! ой ее безумно любит. А его девушка ему постоянно изменяла, он жил с ней ради дочери!!!! Когда мы познакомились, он сразу ушел от нее. Но с тех пор она ему не дает видеться с дочерью. первое время угрожала....типа вернись тогда будешь видеть!!!! но он с ней жить не может!!! Я ему даже предложила этот вариант..готова была смириться! он сказал что все равно с ней жить не будет!!!!
Так что с тех пор он с ней не виделся. Он просил свою бывшую прислать хотябы фото...но она ему на это сказала что я на фото колдовать буду...
Проблема еще в том что дочка не зарегестрирована на него...по документам он ей ни кто. Бывшая хотеле быть матерью одиночкой что бы деньги получать за ребенка!!!!
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации!!!! я вижу как ему плохо и как он по доччери скучает....и ни чем помочь не могу!!!! пробовала поговорить с ней сама....не помогло...только хуже сделала помоему!!!!!
Диагностика семейных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Понимаете, уважаемая freki, это задача, которую должен решать Ваш МЧ самостоятельно.
Все, что от Вас требуется, это понимание и принятие ситуации.
Мне кажется, что вмешиваться на данный момент в отношения между вашим МЧ и его бывшей крайне нежелательно.
freki
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 23:10

Сообщение freki »

 
Я и не вмешивалась....мне просто обидно за него очень!!!!!!
не так давно она позвонила и сказала ему....приходи....посмотри...но только к ней близко не подходи!!!! Вообще ужас!!!!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Поймите, это взаимоотношения между Вашим МЧ и матерью его ребенка. Это его задача!!!
Только Вы не становитесь "мамочкой" для него. Он уже взрослый мужчина. Ему эта задача по силам. А Вы не изводите себя.

Извините, если резко.
freki
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 23:10

Сообщение freki »

 
да нет!!!! не резко!!!! Но просто мне уже кажется....что он ее ни когда не увидит....((((( :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18803
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Алексия писал(а):Поймите, это взаимоотношения между Вашим МЧ и матерью его ребенка. Это его задача!!!
Только Вы не становитесь "мамочкой" для него. Он уже взрослый мужчина. Ему эта задача по силам. А Вы не изводите себя.

Извините, если резко.
Прислушайтесь! Совет хороший.
Доверьте своему МЧ решать этот вопрос САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Ваше сочувствие в этом и будет заключаться!
Помочь реально вы ничем не можете.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Не дают видеть ребенка!!!!

Сообщение LSK »

 
freki писал(а):Бывшая хотеле быть матерью одиночкой что бы деньги получать за ребенка!!!!
Он не оформил с ней отношения в свое время (4 года просто сожительствовал), он дал случиться тому, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка стоял прочерк.
Поэтому теперь имеет то, что имеет.

А что Вы можете сделать? Он расплачивается за свою безответственность.

Юридически он никто ребенку.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Ну в конце концов если он хочет реально участвовать в жизни ребенка, то можно через суд определить отцовство, ну а потом назначить дни общения.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Дюдюка писал(а):Ну в конце концов если он хочет реально участвовать в жизни ребенка, то можно через суд определить отцовство, ну а потом назначить дни общения.
Не так все просто.
Мужчина любой скажет - я отец, у ребенка будут брать кровь и пр.
Теперь все с согласия матери (если она откажет во взятии крови для анализа, никто, в том числе и суд, ее насильно принудить не может), значит придется собирать другие доказательства.
Анализ кстати не гарантирует, что мужчину признают отцом, это всего лишь одно из доказательств.

Согласно Семейного кодекса РФ предполагаемый отец может обратиться в суд с исковым заявлением о признании себя отцом ребенка. Мужчине придется доказывать, что он отец (свидетели, доку-менты, подтверждающие перечисление денежных средств на расчетный счет супруги, чеки и квитанции, подтверждающие покупку ребенку тех или иных вещей, позиция самого ребенка, и т.д.)
Установление отцовства в отношении Вашего ребенка после достижения им 18 лет будет возможным только с его согласия.

Суд - это кошмар для всех, для ребенка в том числе (потому что мама будет нервничать, а не ребенком заниматься).
За все надо платить.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Не дают видеть ребенка!!!!

Сообщение LSK »

 
freki писал(а):А его девушка ему постоянно изменяла, он жил с ней ради дочери!!!!
Это все Вы знаете только с его слов.
freki
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 23:10

Re: Не дают видеть ребенка!!!!

Сообщение freki »

 
LSK писал(а): Это все Вы знаете только с его слов.
НЕТ!!!! Не только с его.... Она это не отрицает....
freki
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 23:10

Re: Не дают видеть ребенка!!!!

Сообщение freki »

 
LSK писал(а): Он не оформил с ней отношения в свое время (4 года просто сожительствовал), он дал случиться тому, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка стоял прочерк.
Поэтому теперь имеет то, что имеет.

А что Вы можете сделать? Он расплачивается за свою безответственность.

Юридически он никто ребенку.
Это она не хотела...ее это устраивало... Это не с его слов, а с ее...
она меня в свое время обвиняла, чтоон ушел из за меня,хотя это не со всем так (часть свое вины я даже отрицать не стану!)
Когда она забеременела, он предложил ей расписатся, и переехать к нему. она настояла на том что будет жить со своими родителями, хотя у него своя квартира есть!!!! И она не хотела расписываться. А вскоре он узнал, что она гуляла, гуляет и продолжала... Он жил с ней что бы быть ближе к дочери! А спустя три года, не выдержал....одни скандалы были...не отел ребенка нервировать. Все эти годы ждал что она измениться...она не хотела(ее слова), ее все устраивало...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Не дают видеть ребенка!!!!

Сообщение Nadiya »

 
freki писал(а):
LSK писал(а): Он не оформил с ней отношения в свое время (4 года просто сожительствовал), он дал случиться тому, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка стоял прочерк.
Поэтому теперь имеет то, что имеет.

А что Вы можете сделать? Он расплачивается за свою безответственность.

Юридически он никто ребенку.
Это она не хотела...ее это устраивало... Это не с его слов, а с ее...
Он с этим согласился. Это был ЕГО ВЫБОР.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»