Измена мужа и ее исход

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Dolly »

 
Милые, снова я за поддержкой. Сегодня муж сказал, что уже на 27 назначен суд. Мне снова так больно стало. Для меня ведь развод - это не получение официальной свободы, а разрыв на других уровнях. Сегодня он мне сказал ,что совершили ошибку в 19 лет, что не ту встретил и не ту полюбил, что не может жить со мною - как мне всё это было слышать, у меня случилась настоящая истерика. А он как ни в чем не бывало: все хорошо, дети будут счастливы, деньги стал давать. Только вот, к сожалению, никакими деньгами раны мои не лечатся. Господи, дай сил, дай терпения пережить мне развод и остаться человеком, чтобы жить дальше ,чтобы воспитывать детей.
Диагностика добрачных отношений
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Olesia_82 »

 
Милые, снова я за поддержкой. Сегодня муж сказал, что уже на 27 назначен суд.

И с Богом, он выбрал свою дорогу и видимо, готов нести ответственность за свой выбор. Пусть идет по ней с миром и будет счастлив.
Только вот, к сожалению, никакими деньгами раны мои не лечатся. Господи, дай сил, дай терпения пережить мне развод и остаться человеком, чтобы жить дальше ,чтобы воспитывать детей
Ваши раны залечатся. Не деньгами, само собой. Теперь крепитесь, вам предстоит тяжелый период, но потом Вы будете благодарны за случившееся с Вами, спросите кого угодно на этом форуме. Мы Вас поддержим, крепитесь. Все будет хорошо.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Kapriz »

 
Милая Долинька!
Крепитесь. Могу Вас утешить только в том, что теперь у вас есть определённость. А это хороший фундамент для новой жизни. Я пережила развод, тоже было очень тяжело. Хотя вам тяжелей, потому что не вы инициатор. А то, что он поёт про ошибки молодости, так это для собственного оправдания. Слабость им управляет. Уважаю мужчин, которые при разводе не обливают грязью и не обвиняют своих жён. Ну и нужен вам этот слабак?! Скатертью дорожка. :tatice:
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Dolly »

 
Девочки, спасибо за поддержку. Да он меня грязью особо и не поливает, он сейчас нашел способо - откупаться от всего прожитого, только лишь бы дали ему свободу. Он хочет расстаться со мною на дружеских началах ,хочет воспитывать детей, не знаю ,правда, как это будет получаться у него. Одно - полюбил по-настоящему. Ну а мне-то что теперь делать? Детям тоже потом сказатЬ, что отец полюбил по-настоящему. А боль она ведь есть. Вчера гуляли с сыном, он увидел голубя белого и слышу желание шепчет: хочу, чтобы папа жил с нами...Я отвернулась. Такая боль меня пронзила за его желания детские. Девочки, как бы все пережить, как бы справиться.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Kapriz »

 
Справитесь, непременно справитесь!!!
А пока муж откупается, не отказывайтесь от откупов, потом ручей щедрости перекроется. Хочет общаться и воспитывать детей - не отказывайте, наоборот загружайте. Это и его дети тоже. Мужчины легко умеют снимать с себя ответственность, только дай волю.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение kupol »

 
Долли, ищите во всем положительные моменты. Посмотрите фильм "Поллианна". Все, что не делается, все к лучшему. Только для чего нам было суждено пройти это испытание станет известно позже.

Моему племяннику было 2 года, когда отец решил уйти, ребенок валялся на полу, хватал папу за ногу, рыдал и просил его, чтобы не уходил. Но, детские слезы не коснулись сердца отца. Сейчас, когда племяннику 15, отец раз в неделю звонит, пытается читать мораль и воспитывать по телефону. Племянник его полностью игнорирует, а со стороны даже смешно смотрится: чего это вдруг он решил воспитывать ребенка. Когда отец должен был это делать - не делал, а теперь уже поздно. Папа сообщает ребенку, что придет, а в ответ:"А зачем?"(мягче написала...)
Я бы тоже, наверное, никогда не простила бы отца, если бы он так поступил. Я очень люблю своих родителей и не смогла бы спокойно перенести развод.
Слава Богу, мне не пришлось пережить развод родителей...

Хорошо, что Ваш ребенок просит, чтобы папа вернулся (хотя печально и жалко ребенка, что он через это проходит), Бог слышит детские молитвы и не оставит без ответа. Обернет все к лучшему. Я вот своего ребенка попросила, чтобы он помолился за папу. А он говорит:"А толку? Ты все время молишься и ничего не происходит."
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Elfriede »

 
Dolly писал(а):Милые, снова я за поддержкой. Сегодня муж сказал, что уже на 27 назначен суд. Мне снова так больно стало. Для меня ведь развод - это не получение официальной свободы, а разрыв на других уровнях. Сегодня он мне сказал ,что совершили ошибку в 19 лет, что не ту встретил и не ту полюбил, что не может жить со мною - как мне всё это было слышать, у меня случилась настоящая истерика. А он как ни в чем не бывало: все хорошо, дети будут счастливы, деньги стал давать. Только вот, к сожалению, никакими деньгами раны мои не лечатся. Господи, дай сил, дай терпения пережить мне развод и остаться человеком, чтобы жить дальше ,чтобы воспитывать детей.
Даша, конечно, это все очень горько и Вам тяжело, но, Вы меня простите, Вы драматизируете ситуацию. Вам всего 26, если правильно помню, Вы здоровая, молодая, привлекательная, вполне социализированная женщина. И в полной драме по предавшему Вас мужчине. И стаж Вашего брака не 20-30 и т.д. лет. И вся Ваша жизнь еще впережи. А Вы ведете и ощущаете себя так, как будто с его уходом Ваша жизнь закончится. Да, Вы можете сказать, что она (жизнь)закончится, но это лишь показатель того, что Ваше отношение к ситуации, опять прошу простить,излишне экзальтированное.

Пора брать себя в руки, дорогая моя. Пора.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Dolly »

 
Что я сегодня пережила, мне казалось, что мир рухнул. Вот так жестко снимаются розовые очки. Я позвонила даме. Сама не знаю, для чего. И спросила - довольна ли она сейчас. "Ага, пью шампанское сижу". И тут как дьявол в меня вселился: разкричались с нею. И она чего-то там крикнула про нож...Я не поняла. Потом звонит уже муж: мол, чего ты ее до истерик доводишь, она вон вены себе хотела вскрыть. Меня обдало холодным потом. А муж и начал: ты что не понимаешь ,что мы любим друг друга, что я тебя никогда не любил, а любил ее, что она всегда меня отпускала в семью ,а я возвращался опять к ней ,потому что притворялся с тобою, не люблю тебя. После его звонка я долго не могла прийти в себя, мне казалось я умерла в тот час. Потом приехали его родители, поддержали меня, мол, надо жить и растить детей...я это уже все слышала. Встала на колени ,глядя в небо, и просто попросила меня очистить от этой боли и указать путь ,по которому мне нужно идти. Ведь у меня была установка на сохранение семьи ,но как мне показала жизнь - не то..совсем не то.ю
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Марина32 »

 
Долли, Вы как маленькая. Зачем было звонить? Зачем ковырять итак кровоточащую рану? Тем более. судя по вчерашнему посту, он Вам тоже самое сказал. только в более мягкой форме. Но что сделано - то сделано. Понятно, что тяжело. трудно. но не срывайтесь вот так. Не трогайте Вы их. Резать вены - это чистейшей воды манипуляция с ее стороны, так что дама наверняка неуравновешенна. Не звоните. не трогайте. Видите, только себе хуже делаете.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение kupol »

 
Марина32 писал(а):Долли, Вы как маленькая. Зачем было звонить? Зачем ковырять итак кровоточащую рану? Тем более. судя по вчерашнему посту, он Вам тоже самое сказал. только в более мягкой форме. Но что сделано - то сделано. Понятно, что тяжело. трудно. но не срывайтесь вот так. Не трогайте Вы их. Резать вены - это чистейшей воды манипуляция с ее стороны, так что дама наверняка неуравновешенна. Не звоните. не трогайте. Видите, только себе хуже делаете.
Марина, я очень понимаю Долли. В голове все время крутится данная ситуация, эмоции берут верх, хочется выплеснуть все, что накипело, чтобы стало легче и сдержаться очень тяжело. Я неоднократно хотела позвонить, написать фее, но сдерживаться как-то с огромным трудом удавалось, а вот мужу раз 5 писала все, что накипело-наболело и никак не могла сдержаться, хотя понимала, что делать этого не надо. И было очень обидно, когда муж рассказывал, что из уст феи проскакивали слова ненависти ко мне. Я на тот момент про нее вообще не знала (да и сейчас ее не знаю), но муж не защищал меня, а вот если хоть как-то про нее упомяну: сразу - она святая, не смей даже плохо думать о ней... :girl_cry:
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Марина32 »

 
Так и мой муженек фею свою защищает. Не при мне. а перед родственниками. Не дай Бог какое-то кривое слово о ней кто-то скажет. Тоже обидно. Я много раз высказывала ему все, что о нем и о ней думаю. Я даже не представляла, что такие слова знаю ( это я не хвалюсь. естественно). И ей хотелось пойти тут же двери-окна повыбивать. Я даже один раз ей позвонила - в тот день. когда узнала о ее существовании.Так что Долли и я понимаю. Но надо как-то сдерживаться, с огромным трудом, но держать себя в руках. Выплескивать это как-то по-другому. Пойти куда-то. где никто не увидит,а там плачь и кричи. Я вот так делала. Выплачусь там, выскажусь, нарисую в воображении планы мести, а потом попрошу у Бога помощи и успокаиваюсь. Слезы помогают. очищают, после них легче становится.
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Просто_жена »

 
Интересно получается,что не Фея,но прямо идеальная женщина,а жены никуда не годятся...Чудеса просто.
Я тут своего мужа,когда он завел по нее пластинку,спросила:"У тебя шишка-то большая на лбу?"Он даже лоб пощупал.
-Какая шишка?
-Так ведь, говорю она у тебя наверно святая,ей каждый день поклоны отбиваешь,всю башку себе разбил...
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Марина32 »

 
Долли, я смотрю Ваша тема уже полтора года назад создана. Пора уже приходить в себя. За такое время нужно научиться справляться с эмоциями. Просто заставьте себя. Сначала это будет трудно, ценой титанических усилий. а потом легче. легче. Это я по своему опыту говорю. Я начала с того. что когда меня накрывало. а бежать туда. где я обычно выплакивалась не было возможности, я просто отключала телефон, чтобы не позвонить и гадостей не наговорить. Потом это давалось легче. сейчас накрывает все реже. Вы сильная, все сможете!

А еще мне интересно. То. что жена испытывает к фее мужа, скажем так, не очень нежные чувства - это понятно. А вот за что любовница жену ненавидит - вот это большой вопрос. Только и читаешь: как я ее ненавижу!!! А, собственно. за что?
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение zhulia »

 
Долли, я вас очень понимаю и сочувствую вам. Такой период, как у вас сейчас, все практически пережили или переживают, немного может вариации разные, но суть одна и та же. Нужно спокойно принять все его слова и ее тоже. Потом вам еще смешно будет от всего этого бреда. Особенно вот это меня умилило:
Dolly писал(а):что я тебя никогда не любил, а любил ее, что она всегда меня отпускала в семью ,а я возвращался опять к ней ,потому что притворялся с тобою, не люблю тебя
Ну теперь ему больше не придется притворятся. Бедненький, столько натерпелся, столько нервов сам себе вымотал..:). Поздравьте его, в душЕ, с окончанием такого сложного периода в его жизни :lol:
А это ваще классика жанра:
Dolly писал(а): мол, чего ты ее до истерик доводишь, она вон вены себе хотела вскрыть
Ну и ранимые эти феи!:) Вот они никому ничего плохого не делают, а их все доводят:) Долли, у моего тоже фея из разряда "святых" была. Только как то, тот факт, что она своему мужу рога навесила (не иначе как из чувства благодарности, он очень хорошо семью обеспечивал) как то затерялся....а в остальном всем (!) "святая".
Взгляните на ситуацию по другому. Ведь, на самом то деле, ничего страшного в вашей жизни не произошло. Долли, когда такой наплыв эмоций, всегда хочется то позвонить, то поговорить, то на страничку зайти и др., именно в тот момент полюбите себя. Скажите себе: я не буду этого делать, т.к. мне потом будет больно. Это как утюг горячий. Все знают, что будет больно, поэтому не лезут. Так и вы действуйте в данной ситуации.
Одним словом, пусть катится он к ней. Протрезвеете от зависимости и удивляться будете, как можно было так остро переживать уход предателя.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Dolly »

 
Здравствуйте всем!!! Стараюсь, борюсь с собою, но успокоения в моей душе не настоет, вернее, настает ,но на считанные мгновения. Ездила по гостям, в саду отдыхали с детьми - но понимаю ,что от себя не убежать. А муж, знаете, живет хорошо. Сегодня увидела его новые фото - счастливый, довольныЙ, снова заграницей со своею женщиной. Так мнео бидно стало, меня он никогда не звал - и денег не было, и дети маленькие, а сейчас, деньги есть, поэтому и живет так, к детям совсем не показывается. Мне пришло его исковое заявление, почитала его, и волос дыбом - человек даже не может развестись честно, наврал в три короба. Больно мне это всё и страшно смотреть вперед. Ведь насегодня они живут, а я умираю.
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Allika »

 
Dolly, а кто вам мешает жить, за что и зачем вы умираете? Что вы все следите за его жизнью, пора уже своей жить. Так вам никогда не стать счастливой. Вы выбрали путь в никуда.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Фатинья »

 
Вы выбрали путь в никуда.
- точнее сказать позволяете себе идти по этому пути, оправдывая свою слабость. Реальность уже давно пора признать. Ну вот скажите себе, устрои вас, что он будет с вами, но не по любви, а из-за того, что там не сложилось что-то? И всегда будет сравнивать и желеть то об этом, то о том... Зачем? И так вы всю себя уже измотали. Ну не в силах вы повлиять на мужа вашего, на его чувства и мысли. А на свои в силах. Даже то, что есть уже минуты спокойствия говорит о том, что силы есть. Пусть хоть крохотными шагами, но выбирайтесь. Может и шаги станут по-больше. Я вот как-то повадилась на фитнес ходить. Очень мне нравились занятия на степ платформе. Но никак у меня не получались сложные композиции. Вроде из простых движений состоят, а вот вместе ну никак не складывались. Хотя я вполне себе спортивная и тело понимает движения. Но я всё ровно упорно ходила и вот через полгода у меня вдруг стало получаться! Сразу легко! И я испытала такое наслаждение от этих движений. ВОт раз - и вдруг стало получаться и всё сложилось в стройную картинку. Но ведь благодаря тому, что я полгода упорно повторяла все простые движения, все составляющие шаги.
И у вас настоящее счастье рядом - ваши дети.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Elfriede »

 
Dolly писал(а): А муж, знаете, живет хорошо.... Больно мне это всё и страшно смотреть вперед. Ведь насегодня они живут, а я умираю.
Автор, ну сколько можно, а? Вы полтора (!!!) года, простите, сопли на кулак наматываете, жалеете себя-несчастненькую и завидуете своему мужу и его любовнице. Даша, Вы, еще раз простите, распустили себя и не хотите взять себя в руки. Семь страниц уже Вас уговаривают наконец начать хотя бы пытаться справляться со своими эмоциями и начать жить самой, для себя и детей. Бесполезняк. Только хуже после того, как Вас пожалеют - новый поток виртуальных слез.
Видимо, в Вашей жизни на самом деле все хорошо, раз Вы можете позволить себе так упиваться своим горем.
Может жватить стенать, а пора делом заняться? Привести себя в хотя бы, для начала, относительный душевный порядок?
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Марина32 »

 
Непонятно, если такая реакция на увиденное следует. зачем заходить на их страничку в соцсетях? Чтобы. только начав выплывать. снова тонуть?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 19273
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Delfina »

 
Dolly писал(а):Здравствуйте всем!!! Стараюсь, борюсь с собою, но успокоения в моей душе не настоет, вернее, настает ,но на считанные мгновения. Ездила по гостям, в саду отдыхали с детьми - но понимаю ,что от себя не убежать. А муж, знаете, живет хорошо. Сегодня увидела его новые фото - счастливый, довольныЙ, снова заграницей со своею женщиной. Так мнео бидно стало, меня он никогда не звал - и денег не было, и дети маленькие, а сейчас, деньги есть, поэтому и живет так, к детям совсем не показывается. Мне пришло его исковое заявление, почитала его, и волос дыбом - человек даже не может развестись честно, наврал в три короба. Больно мне это всё и страшно смотреть вперед. Ведь насегодня они живут, а я умираю.
Долли, почитайте эту тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=15408
Не надо от себя убегать, лучше негативные чувства (грехи) вытаскивать на белый свет и ставить себе цель не забыть мужа или стать счастливой, а бороться со своими грехами: зависть, осуждение, непрощение, обидчивость. Измените к себе отношение, к своей душе, которая нуждается в вашей заботе, а вы всё об обидах и чужом счастье. Счастье ваше личное зависит от вас! Не от мужа, который изменил, не от других обстоятельст, только от вас. Понять это значит взять ответственность за свою жизнь в свои руки, взять ответственность за свои чувства и поступки. Как замечательно жить, когда работаешь над собой!
Фатиния вам хороший пример написала про степ-аэробику.

Тема закрывается согласно ПФ.
Автору желаю начать над собой упорно трудиться :)
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Когда исчезают иллюзии, что же тогда остается - боль?

Сообщение Dolly »

 
Тема перенесена из раздела "Нюансы. Вопросы об отношениях" и объединена модератором Другиня


Я усиленно работаю над собою, пытаясь понять, что ,как и не так было в наших с мужем отношениях, что привело сначала к появлению женщины, а потом и к разводу. И вот сегодняшний мой разбор своей жизни: картина - все начиналось с блуда, были интимные отношения до свадьбы, и когда мы хотели расстаться по поводу, что надо пожить для себя ,как сказал муж, тут-то Бог дал нам первого ребенка. Муж сначала струсил, предлагал сделать аборт, я же решила родить малыша в силу своих внутренних принципов: грех для меня убивать жизнь, ну а там и будущий муж остепенился. Вот так зародилась наша семья, можно сказать без фундамента. До этого два года встречались плюс незапланированная беременность. И вот сегодня, разбирая это по кусочкам с психологом, я поняла, что мы неправильно начинали семью, что я фактически вторглась в жизнь мужчины со своим ребенком, которого хотела, и не дала мужу жить своё жизнью, так как он хотел. И сейчас он поступил честно: ушел жить жизнью ,о которой мечтал. И сегодня, когда вот эта иллюзия спала, я рыдаю уже несколько часов подряд...Осталась невыносимая боль, что муж ушел исправлять свою "ошибку молодости", как было заявлено, а я осталась с болью...Что же получается, я теперь больше не имею права на счастье ,не имею права быть любимой женщиной, и всю жизнь буду расплачиваться за своё блуд..еще и ребенок тоже, вернее уже два, платят вместе со мною за несостоявшуюся семью, за неправильность моих дейтсвий. Я не знаю куда выплеснуть боль, я не знаю как попросить у Бога прощения, я сломала и искалечила жизнь 4 людям: себе ,мужу и детям.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14773
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Narine »

 
Вам нужен спокойный, очень сильный духом и твердый ПРАВОСЛАВНЫЙ психолог. Что вы делаете это время? Падаете в пропасть. Откуда, скажите, вы берете людей, которые вместо ума-разума учат вас еще больше презирать себя, и зачем вы этому учитесь у них? Сколько человек вас поддерживало, и вы не услышали ни одного из них. Но стоит, простите, какому-то уроду загнать вас еще больше в яму, вы ему тут же поддакиваете: да-да, я виновата, я сама всем все сломала. Да нет, радость моя, слава Богу, вы не всемогущая, и не вы - первопричина грехов остальных людей, кто бы это ни был. Муж ваш отвечает за свое, вы - за свое. Вы вот с таким настроем сляжете скоро в клинику - и кто за это ответит? Вы и только вы ответите за свою жизнь, которую вы топчете. И детей не жалеете. Он поступил бессовестно и мерзко, и нечего его оправдывать. Кто в этом случае должен был хранить семью от заразы? Здоровый или хотя бы менее больной - это вы. Как хранить? Взять и запретить себе любую мысль о нем, о ней, о том, почему мир во грехе. А почему миру не быть во грехе, если даже вы, считающая себя рабой Божьей, то про какую-то эзотерику начинаете говорить, то про энергии какие-то.
Короче, не нашего ума дело, почему мир во грехе. Нашего ума дело - жить так, чтобы греха с нашей помощью не преумножалось. Вы мать? Прекратите думать о своей якобы разрушенной жизни, насильно переключайте свое внимание на детей. Смотрите ТОЛЬКО хорошее кино, правильное. Читайте сайт "Настоящая любовь", "Реалисты" - особенно. Молитесь, как только находят ужасные мысли. Думайте о словах молитвы во время молитвы. Господь сейчас рядом с вами, а вы даже не замечаете, что Он стоит при ваших дверях и стучит. Откройте! Как вы смеете сомневаться в Христовой истине только потому, что отовсюду пропагандируют мерзость и разврат. Вы должны ее отстаивать, раз считаете себя христианкой. У вас есть вера, а вокруг война, так берите ваше оружие наконец. Стойте на заповедях Божьих и не размышляйте, что да как. А еще лучше - просите Бога: Господи, ничего не понимаю, просвети. И ждите! Молитесь и ждите.
От этого психолога немедленно уходите.
Надо взять детей и поехать к родителям, к родне, и работать там как волк, ухаживать за матерью, за отцом, постоянно разговаривать с детьми, читать им хорошие книги, надо загрузить сейчас себя тяжелой работой так, чтобы времени не было на всякую блажь, всякие воспоминания, самосожаление. Молитва и работа. Вам не в чем себя винить, кроме одного - малодушия. Надо было его, срамника этого, выгнать сразу и взашей. А вы... всего боитесь. Не развод разрушит ваш брак, а измена, которая это давным-давно сделала. Надо это знать. Вы сохраняете то, что давно умерло, покойника смердящего. А надо похоронить и жить. Вот вы сейчас, в данную минуту, упрямо не хотите принять то, что Господь посылает вам: избавление от неверного. Может быть, Господь уже для вас приготовил настоящего мужчину, но надо подучиться для настоящего брака, надо окрепнуть и покаяться в прошлых грехах, надо ошибки исправить, в конце концов. А вы, Оля? Зачем вы этому препятствуете, почему не выбираетесь всеми силами, почему детей запустили? Ведь вы же ваше будущее сейчас строите. Пошлет вам Господь хорошего мужа, и вы вместе с ним не совместных детей рожать будете, а этих, старшеньких, пытаться отогреть, вылечить от травмы, которую они вместе с вами получают. Ну к примеру! Подумайте, ведь вам родители в свое время любовь дали, вы хоть чуточку окрепли. Но ваши малыши еще маленькие, у них нет силенок переносить такую боль, а им деваться некуда, и они несут это с вами. Их сейчас надо напитать теплом, а где его взять? Если бы вы все силы кинули на них, вы бы уже давно выбрались, дети бы вас вытащили, и ваша любовь, которую вы бы им дали вопреки тому, что болит душа - вас бы саму отогрела.
Не ждите, что быстро станет легче. У вас ситуация уже запущенная. Просто скрепитесь и знайте, что легче обязательно станет. Ходите на исповедь часто и к Причастию - вместе с детьми можно. С батюшкой поговорите, поищите хорошего священника.
Господи, спаси и помилуй рабу Твою Ольгу страждущую!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»