Как жить дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия Васильевна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 16:30
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Как жить дальше?

Сообщение Юлия Васильевна »

 
Доброго времени суток, уважаемые посетители форума! Хочу поделиться с вами своей историей.
Этот брак был у меня первым. Да, до этого были гражданские отношения. Сразу скажу, замуж изначально за своего БМ я не хотела - я видела какой он не надёжный, бесперспективный, к тому же пьющий. Но замуж все-же вышла. В первый год я забеременела - но случилась внематочная беременность, у меня уже вторая. Больше шансов на самостоятельную беременность не было. У мужа есть ребёнок от предыдущего брака. Пока я лежала в больнице, мой муж тратил на пьянки мои деньги, украл деньги у моих родителей. Но всё это было ему прощено. Дальше мы жили очень плохо, я каждый день мечтала жить без него, но не могла уйти - он пил. Пил на работе, пил, садясь за руль, пил водку как воду. Он рисковал потерять работу. К слову, мы с ним работаем в одном месте. И тут началась моя "миссия" по превращению лягушки в человека. Это участь всех созависимых семей - он пьёт, она его спасает. Я стала контролировать его, мы перестали общаться с большим количеством людей, замкнулись на своей семье и своих проблемах. Ругались очень сильно, в пьяном состоянии он мог наговорить ужасных вещей и вот настал момент, когда он в очередной раз пришёл пьяным с работы и я сказала, что ухожу. Он испугался и согласился закодироваться. Первая кодировка была на год. Этот год мы жили душа в душу, без скандалов. Но потом он снова сорвался. Снова кодировка, теперь на 3 года. На работе его стали ценить, его повысили, он стал на хорошем счету. Стоит сказать, что всё это время мы жили за мой счёт - он выпоачивал огромный кредит, который брал в молодости и не платил, рассчитывая что его простят :D плюс у него алименты. В нашей семье мужиком была я. Я была добытчиком, я была опорой и сильным плечом. Меня аыматывало то, что по факту замужем он, а не я. Мы ругались. И вот в это воскресенье благовнрный мне присылает смс "Мы расстаёмся". И все.. Никаких объяснений. Я обнаружила, что уходя он забрал свидетельство о браке. Также я узнаю, что у него есть другая. Сколько времени, кто она - знать не хочу. Неделю вою от боли. В свои 42 года я осталась у разбитого корыта. Ни котёнка, ни ребёнка. Хочется умереть и больше ничего не чувствовать.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Как жить дальше?

Сообщение Delfina »

 
В свои 42 года я осталась у разбитого корыта. Ни котёнка, ни ребёнка. Хочется умереть и больше ничего не чувствовать.
Хочется вас утешить, сказать добрые слова, поддержать вас в трудный период развода и измены мужа.
Я понимаю, что вам больно, одиноко. Вы любили, любите мужа?
Вы писали, что не хотели замуж за него, почему вышли всё-таки, от одиночества?
Юлия Васильевна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 16:30
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Как жить дальше?

Сообщение Юлия Васильевна »

 
Я не хотела официальных отношений с ним - уж слишком он не надёжный. Я его любила и до сих пор испытываю эти чувства. Знаете, что самое обидное, я понимаю, если бы это случилось в момент, когда он пил - мне было бы проще принять эту ситуацию. А тут два года - идиллии
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Как жить дальше?

Сообщение Delfina »

 
А тут два года - идиллии...
Идиллия за счёт кодировки, а так ваш муж алкоголик со всеми печальными последствиями.
Это одно из них:
украл деньги у моих родителей...
С алкоголика какой спрос, да? Свои же люди?
Но замуж все-же вышла
Он сделал вам предложение? Как думаете, он любил вас или хотел комфортно устроиться?
Хотелось бы узнать о вашем отношении к браку, вы писали, что были сожительства, вы против законного брака?
Это участь всех созависимых семей - он пьёт, она его спасает.
Вы зависимы от мужа-алкоголика, вы это осознаете, то есть к нему у вас не любовь, а зависимость.
Снова кодировка, теперь на 3 года.
Через год кодировка закончится, и что тогда с ним будет?
Мы ругались....
А вы пишите, что идиллия.

Какие отношения у вас с отцом, какая у вас семья, есть у вас братья-сестра, подруги?
Юлия Васильевна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 16:30
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Как жить дальше?

Сообщение Юлия Васильевна »

 
Предложение сделал он, именно он настаивал на браке.
Я не против брака, в предыдущих отношениях наоборот, очень ждала, но не дождалась и слава Богу. Сейчас понимаю, с каким абьюзиром жила.
Насчёт кодировки, тоже много раз об этом задумывалась и было ощущение, что я как-будто покупаю себе такое "счастье" с ним.
Насчёт его чувств не могу сказать, не думаю, что ему со мной было удобно - я была против его жизни в разгуле с друзьями-алкоголика и, и огрпничивала его в этом.
С отцом у меня отношения сейчас скорее отстраненные, он не дал мне в детстве своей любви и заботы, к тому же пил. Да, понимаю, что муж мой очень похож на отца. И всю логику событий тоже прослеживаю.
Я интроверт по натуре, у меня были подруги, но после того, как я стала жить с БМ, все исчезли.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Как жить дальше?

Сообщение Delfina »

 
не думаю, что ему со мной было удобно - я была против его жизни в разгуле с друзьями-алкоголика и, и огрпничивала его в этом.
Ему удобно с вами, так как он мог выплачивать свой кредит, платить алименты, пить и не думать о завтрашнем дне, с вами комфортно и надёжно, вы и в избу и коня, ну и из него человека сделаете:
всё это время мы жили за мой счёт - он выпоачивал огромный кредит, который брал в молодости и не платил, рассчитывая что его простят  плюс у него алименты. В нашей семье мужиком была я...
Он ведь не просто так захотел жениться на вас. Видел, что вы созависимы, он же тоже чувствовал, что вы по натуре "спасатель", что можно на вашей шее в рай въехать.
Естественно, что вы бунтовали, что вы хотели рядом иметь мужчину, сильного и надёжного, а имели рядом того, кого имели. Видели с самого начала, он не притворялся. Вы видели, кого в мужья взяли, видели, кто перед вами. Так почему замуж за него пошли? Ответьте себе честно.
Понимаете, не правильно задавать вопрос "как ОН мог", когда с самого начала было ясно, что с ним семьи счастливой не построить, что придётся тащить, воспитывать, делать из него человека. Нельзя выходить замуж за алкоголика ( а они часто и изменяют, одна страсть замещает другую, пока на кодировкe), а потом сетовать, почему он пьёт и денег не приносит, ворует и изменяет.
Выбор был ваш. Я не обвиняю вас, меру своей ответственности в этой истории вам полезно увидеть. И дело не в скандалах и ругани, которые вы начинали, а в вашем выборе мужа. Почему он? Честно. Себе.
Юлия Васильевна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 16:30
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Как жить дальше?

Сообщение Юлия Васильевна »

 
Почему вышла?
Боялась одиночества, да и сейчас боюсь. Страшно осуждение других "Фу, ты не замужем и никогда не была", статус замужней привлекали, ну и потом поначалу он так сладко пел, что я поверила во всё это. Что любит, что хочет со мной до старости, что со мной хорошо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Как жить дальше?

Сообщение Delfina »

 
[/quote]
Юлия Васильевна писал(а): 19 мар 2023, 08:54 Почему вышла?
Боялась одиночества, да и сейчас боюсь. Страшно осуждение других "Фу, ты не замужем и никогда не была", статус замужней привлекал...
Я вас понимаю и вам сочувствую. Вы хотели/хотите семью, детей, всё как у людей, а не получается. Обидно.
Вы ответили честно, к этому призывает наш форум, так как с этого начинается выздоровление и познание самой себя.
Знакомство с собой, осознанное познание себя, когда себе честно говоришь, почему так поступил, дорого стОит.
Я тоже выходила замуж, чтобы быть не хуже других. Из этого ничего хорошего не вышло. Знаю одно, что я готова была трудиться, быть хорошей женой и мамой, любить мужа, видит Бог, что я старалась, но...Знакомство с собй и встреча с собой изменили моё сознание.
Я думаю, вы тоже сможете пройти этот путь, как миллионы других женщин, и найти смысл своей жизни. Он не в муже, не в детях. Ищите.
Юлия Васильевна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 16:30
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Как жить дальше?

Сообщение Юлия Васильевна »

 
Спасибо
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»