Первые "серьезные" отношения на 33-м году жизни

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
BaOOManec
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2024, 00:25
Пол: мужской
Откуда: Владимир

Первые "серьезные" отношения на 33-м году жизни

Сообщение BaOOManec »

 
Удалено. Narine. Название темы исправлено.
В начале февраля 2024 года ко мне "в друзья" в одной соцсети добавилась девушка, сверстница, мы с ней учились в одной школе до 9-го класса, дальше наши пути разошлись: она ушла в техникум, я перешел в другую школу (о чем, к слову, ни разу не пожалел!), затем уехал в столицу, поступил в ведущий инженерный ВУЗ России, который окончил в 2014 году. К сожалению, в столице не сложилось, вернулся обратно, в 2015 году поступил на государственную службу, где и по сей день служу сейчас. С этой девушкой мы раньше особенно не общались: да, она находилась у меня "в подписчиках", но как такового общения не было. И вот она мне пишет: "Привет! Как дела? Как ты изменился?" и предлагает встретится "как старым знакомым". Я подумал: почему бы нет! И предложил сходить в кино. Показывали "Мастер и Маргарита". Она сначала нет-нет, но потом, после недолгих уговоров, согласилась. Я купил 2 билета и предложил ее забрать от дома. Она также не хотела, чтобы я ее от дома забирал, хотела доехать сама, благо своя машина есть. Но, как приглашающий, я настоял и она согласилась. Вечером в субботу я, купив букет цветов, подъехал к ее дому и ждал ее выхода. Она вышла, подошла ко мне, и...в тот момент я в нее влюбился! Вот так резко, неожиданно для себя, в 32 года. Предыстория 1-я: в конце 11 класса, на экзамене, я разговорился с девушкой из соседнего класса и тогда мы проболтали с ней очень долго (до экзамена и после него), что для меня, парня достаточно неконтактного, было нехарактерно. Затем наступил выпускной вечер, аттестаты и награды вручены, наступал вечер для нас, выпускников: родители отдельно, мы отдельно, но учителя присматривали все-равно. В общем, на выпускном я еще раз подошел к этой девушке, мы мило пообщались и я ненароком приобнял ее, по-дружески, на что она ответила мне взаимным жестом, обня? ? в ответ. Дальше прошел конкурс, в котором я поучаствовал, и я вернулся к ней. Мы отошли из зала, нашли уголок со стульями, присели, начали о чем-то болтать, а когда тема закончилась я ее поцеловал! В 17 лет. Первый поцелуй! Она ответила взаимностью! Позже мы даже станцевали вместе, но после танца выпускной для нас, по сути, закончился: мы не могли оторваться друг от друга, целовались в любом удобном месте, обнявшись, смотрели на звездное небо и луну, даже, по-моему, мечтали о будущем. Она даже предлагала сбежать с выпускного и вместе дойти до её дома (к слову, где-то километром 10 по прямой). После выпускного, уже у ее дома, мы целовались в последний раз, минут 10 точно, почти не прерываясь! Увы, но дальше наши пути разошлись. К слову, их с нынешней (о которой история), девушкой, зовут одинаково. У них одинаково карие глаза и темные волнистые волосы, что меня и зацепило! В тот момент она разбудила во мне давно забытое чувство. После кино мы сидели в машине, болтали о прошлом друг-друга, вспоминали школу, короче вели себя как на первом свидании, узнавали друг друга заново. В дальнейшем я узнал, что у нее есть дочка, 4-х лет, что меня несколько смутило и выбило из колеи, но, подумав-поразмыслив, решил, что ничего страшного в этом нет. Затем произошла ссора, так как к девушке стала резко негативно относиться моя мама, собирать на нее "досье", включая "негативные" моменты! И я, если честно, повелся и мы поссорились, написав друг другу много нелицеприятного. Надо отдать должное, девушка первой предложила помириться, но я был не готов в тот момент! Лишь через недели 1.5-2 я ей сам предложил помириться и она согласилась! Пригласил покататься на коньках. На катке я и познакомился с ее дочкой. Девушка оказалась бойкой и смышленой, было видно, что ей не хватает мужского(отцовского) внимания и воспитания. После катка мы погуляли в парке, попросили друг у друга прощения. Расставаясь, решили, что продолжим общение "как старые-добрые друзья". Но через недели 3 мне звонит девушка и предлагает провести романтическую встречу. Я соглашаюсь! В день встречи, купив подарок, у нее заболевает близкий родственник. Я не хотел отменять встречу, да и подарок в машине вызвал бы вопросы у мамы. Мы пересеклись у детского сада, куда она водит дочку. Я предложил свою помощь, но она отказалась. Подарил подарок. Смущалась, не хотела брать! Но я настоял. В момент смущения и благодарности я ее поцеловал. Господи, как неумело мы целовались! Сказывалось отсутствие практики. На следующий день мы все-таки встретились, как и планировали ранее. Она снова пришла с дочкой. Мы болтали о жизни и планах (в основном она интересовалась моими) и я ей честно признался, что не вижу рядом с собой никого, кроме неё. Она явно не восприняла это всерьез. Попрощались мы достаточно быстро (минут через 40, максиму час), ибо дочка, нагулявшись, начала капризничать. После я еще долго бродил по парку, не понимая, что мне делать! Позвонил отцу, попросил о встречи. Встретились. Я не знал, как сказать маме, что встречаюсь с девушкой, к которой она настроена негативно. Отец мне сказал, что она (мама) такой человек, будет против любой девушки, т.к. чувствует конкуренцию за тебя. Прими это как данность и старайся скрывать девушку до последней возможности, ибо её реакция будет непредсказуемой. К слову, родители ? ?азвелись еще 8 лет назад. Но в общем и целом, отец меня поддержал! После последней встречи мы не виделись с девушкой почти месяц. За это время: мама все-таки узнала о наших отношениях, но отреагировала достаточно спокойно. А девушка чуть ли не до расставания, ибо ей не хотелось быть объектом негатива мамы молодого человека (у нее был неоднократный опыт). Мне стоило немалых усилий переубедить ее в обратном!; мы созванивались почти каждый день, иногда болтали по 20 минут в день, вспоминая как прошлое, так и рассуждая о будущем. Девушке хотелось со мной построить крепкую семью. И она искренне удивлялась, что такое может быть в жизни: в школе друг с другом почти не общались, а через 18 лет встретились и... Однако меня не оставлял в покое вопрос: почему мы так редко видимся? Ведь я не против, чтобы и дочка присутствовала, о чем я девушке говорил. В общем у меня завелось чувство ревности. Предыстория 2-я: после первого расставания ко мне "в подписчики" постучалась девушка и предложила познакомиться. Я тогда не был готов к новым "отношениям" и вежливо ее отшил. Но после того, как девушка сказала, что боится негатива и считает, что нам не стоит встречаться, я, не зная ее окончательного решения, вспомнил про эту девушку и написал ей сам. Она оказалась не против познакомиться и пообщаться. В процессе общения я поинтересовался, точно ли она хочет так быстро встретиться? Ведь я могу ей в чем-то не понравиться, даже в сексуальном плане. В какой-то момент обсуждение возможных сексуальных предпочтений девушки зашло до того, что она призналась, что некоторые сексуальные практики ей не нравятся, а мне ее предпочтения не известны и тоже могут меня оттолкнуть. В дальнейшем я с ней больше не переписывался. На следующий день у нас была запланирована встреча с девушкой. Она встретила меня холодно. Позже я узнал, почему: оказывается предыдущая девушка "слила" всю нашу с ней переписку. Что было воспринято как измена и предательство. И потребовала от меня объяснений. Я очень плохо умею оправдываться! Пришлось в буквальном смысле вымаливать ее прощение. Она поставила условия: удаления всей переписки и блокировки девушки. Что я и сделал. Конфликт был умиротворен. Но осадочек остался! Девушка в итоге меня просила. Однако за следующую неделю я "впорол" еще один "косяк": пытался связаться с ее бывшим, чтобы узнать его чувства к ней. Девушка практически тут же заявила, что не хочет со мной встречаться, что начала бояться меня, что у нее нет ко мне доверия. По разговору я понял, что расставаться она не хочет. Да и я, если честно, тоже не хотел. Ведь редко попадается такая добрая, отходчивая и прощающая девушка! Предложил взять тайм-аут на неделю. Она согласилась: нельзя принимать скоропалительные решения на эмоциях, о которых потом возможно будем жалеть всю жизн ь. Тайи-аут только снизил накал, но не позволил до конца разобраться в чувствах. У меня есть ощущения, что я теряю девушку, чего мне очень не хочется. Да и ей, по-видимому, тоже не хочется меня терять. Не знаю, что мне делать, чтобы вернуть ее доверие! Если все-таки расстанемся, я не знаю, что мне делать!? Посещают суицидальные мысли: ведь другую такую я не найду, она для меня одна на миллион, а опыта знакомств у меня нет. Именно с ней я начал жить планами на будущее: продолжить учиться; съездить вместе в отпуск; проводить время вместе; начать жить вместе; в конце-концов пожениться! К тому же ее появление обнажило конфликт с мамой и дало понять, кто мне на самом деле близкий человек, а кто использует исключительно для своего комфорта. Короче, я запутался! Помогите!!!
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14614
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Первые "серьезные" отношения на 33-м году жизни

Сообщение Narine »

 
У меня вопрос: почему в названии слово "серьезные" вы взяли в кавычки?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»