1. У меня от того брака трое детей, старшие дети по прошествии этого времени (вернее с пару месяцев) перестали общаться с папой. Вернее, в последнее время они стали все больше говорить, что им нужна полная семья. Безусловно они скучают по папе, любят его. Но ездить к нему они не хотят, причина - его девушка (изначально я была против их знакомства, но кто меня слушал или слышал????). Младший ребенок бывает с папой всегда, когда у последнего есть на него время. Но тут такая ситуация: папа купил какую-то приставку с играми, которой нет дома, кроме того игрушки, которые покупаются, тоже остаются в доме папы - вот весь интерес. Думаю, что со временем и это пройдет. Бывший муж не проявляет инициативы для того, чтобы как-то наладить контакт со старшими, прошу поговорить - а в ответ ничего. Девочки, подскажите, что делать? О папе с моей стороны - ни одного плохого слова, дети сами поняли причину нашего развода.
2. Ситуация с родителями мужа. Они меня поддерживали с самого начала, говорили, что для нас существует только одна невестка и наши внуки, что никогда ее не примут, а на деле - они начали общаться с ней (при чем она с первой встречи стала называть их мама и папа

3. И еще один вопрос: по поводу содержания детей. За последние 8 месяцев алименты были нерегулярными, а еще сейчас и долг за 4 месяца. В последний раз, когда виделись - сказал - сократит выплаты еще в два раза, т.к. его бизнес сейчас не приносит таких доходов, как раньше. Это у всех такая практика? С начала у этих пап чувство вины, потом - платить не хотим?
Пожалуйста, ответьте.....