Потеял девственность, возможна ли настоящая любовь.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Потеял девственность, возможна ли настоящая любовь.

Сообщение Alex98 »

 
Здравствуйте. Друг дал мне адрес вашего форума и почитав его, решил поделиться своей проблемой. Мне 31 год и лет шесть назад я потерял девственность. Проще говоря просто решил, что я слишком взрослый уже и как - то жить девственником было неудобно психологически (друзья посмеивались и т. п.) А сейчас, когда стал сознательно ходить в Церковь, появилось такое чувство, что из - за этого греха (уже исповеданного) у меня не складывается личная жизнь. Как же быть. Я уж думал, что путь мне в монастырь. Правда пока отговорили. Помогите советом, что делать и как к этому всему относится. еужели мне на роду наеисано жить одному.
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Пока не ответил отец Феодор, можете почитать вот этот раздел нашего сайта: https://realove.ru/main/virgin
В некоторых интервью раздела содержатся ответы на вопрос, что делать, если девственность уже потеряна.
Alex98
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:33

Сообщение Alex98 »

 
Спасибо за совет. С удовольствием прочитал статьи, ощущение, что хоть маленький шанс, но есть. Но проблема заключается в том, что иногда мне просто начмнает казаться, что эти надежды, это терпение, ждать чего- то, ждать встречи с единственной - путое, я ждал, ждал долго и в какой - то момент начал задаваться вопросом. а для чего ждать: девственность потеряна, сам я далеко не мальчик (во всех смыслах этого слова). Ощущение возраста даёт о себе знать. Хоть говорят, что жизнь только начинается, но простите, у меня же ощущение, что каждый прожитый день - уже праздник, когда вокруг друзья, знакомые женятся, создают нормальные семьи, а ты сидишь и чего - то ждёшь. Пытался наладить отношения с девушками, но как только начинаешь говорить о серьёзно, они сразу в сторону. Просто обидно и всё.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Хорошо, что Вы сознательно начали ходить в Церковь. Надеюсь, что Вы и приступаете к Таинствам истинного глубокого покаяния и спасительного Причащения. Покаяние, как второе Крещение, может залечить самые глубокие раны души, хотя рубцы, напоминающие об этих ранах нам остаются для нашего смирения.
Я думаю, что в вашей духовной жизни присутствует неправильное устроение, а именно, обострённое ожидание решения личной проблемы. Надо немного успокоиться и предать свою жизнь в Волю Божию. У Бога всё уже готово для Вас - всё необходимое для спасения. Принимай всё происходящее как благословение Божие. И в Молитве Господней делай ударение на словах "Да будет Воля Твоя!". Не надо самому искать - и тогда тебя начнут искать.
А в монастырь уходят не от одинокой жизни, а от любви к Богу и молитве.

Бегай уныния! Бог рядом с тобой!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»