Что посоветовать

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Солнце
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:41
Откуда: Белгород

Что посоветовать

Сообщение Солнце »

 
Доброго времени суток всем.
Прошу помочь мне советом. Моя подруга встречается с женатым мужчиной, он на много ее старше. Она осознает какой это большой грех :!: , но в то же время продолжает встречаться. Я ее в этом не упрекаю, не говорю о всей мерзости данного поступка, а наоборот поддерживаю словом когда ее осуждают другие. И вот за это мне самой становится противно. Подскажите пожалуйста что говорить в этой ситуации человеку что бы и не обидить ее. Как наставить на путь истинный. Как помочь разобраться в этой ситуации? :?:
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
В этом разделе сказано много слов на эту тему, можете пользоваться ими. А еще ей бы хорошо почитать сайт "Настоящая любовь".
Солнце
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:41
Откуда: Белгород

Сообщение Солнце »

 
Ну будем исходи из той позиции что не всяк имеет доступ к интернету. Мне как поступать в этой ситуации?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Запоминайте понравившиеся мысли.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Честно говоря, мне трудно понять, кого Вы причисляете к рангу своих подруг, если боитесь выражать свое отношение. Подруги ведь не те , кто с тобой поплачет и пожалеет тебя, да еще и обсудит "такого непорядочного человека". К тому же, если Вам самой после этого неприятно. Ведь друзья могут уважать выбор друг друга. Ваша подруга, наверное, прекрасно понимает, что отвечает таким образом не только за свой выбор, но и последствия этого выбора.
Думаю, если Вы постараетесь не обсуждать с ней эту тему или, если не можете помочь советом, отправьте ее хотя бы к психологу. Трудно наблюдать мучения человека, а еще труднее чувствовать свою несостоятельность в вопросе помощи.
Попробуйте ее убедить, что других людей переделать нельзя (это касается ее поклонника), а тем более заставить их насильно что-то делать, исходя из наших желаний. Но изводить себя таким образом (к тому же и Вы имеете массу неприятных минут в вашем общении), не решение проблемы.
Умение отстаивать свою позицию и при этом сохранять дружбу - очень полезное качество. Когда мы выражаем свое несогласие с чьими-то действиями или поступками, это не относится к личности человека и к нашему отношению к этому человеку.

Друг - это тот, кто может тебе открыто сказать несовсем приятные вещи, но ты на это не обижаешься, а скорее задумываешься, т.к. знаешь, что плохого Он тебе не пожелает. Иначе какой смысл дружбы?
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Re: Что посоветовать

Сообщение romashka »

 
Солнце писал(а):Доброго времени суток всем.
Прошу помочь мне советом. Моя подруга встречается с женатым мужчиной, он на много ее старше. Она осознает какой это большой грех :!: , но в то же время продолжает встречаться. :
Если осознаёт,то пусть и не грешит.
Lizza
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:16

Re: Что посоветовать

Сообщение Lizza »

 
Этой девушке нужна просто Ваша поддержка, Солнце. Поверьте мне, это очень сложная ситуация. Будьте с ней рядом, дайте понять, что она не одна и что вы всегда ее поймете, поддержите в любой ситуации. А жизнь сама все расставит на свои места и она сама во всем разбирется.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»