могу ли надеяться?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Аленушка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 21:12
Откуда: С-Петербург

могу ли надеяться?

Сообщение Аленушка »

 
Здравствуйте.Если можно,посоветуйте...мы вместе 3 года.Только собрались оформить отношения, как мой молодой человек начинает сомневаться.А с самого начала звал замуж,но не было денег на настоящую свадьбу.Знаю,что это все не совсем правильно.И недавно он сказал, что влюблен или его влечет к другой.Но и меня любит по-прежнему.Он мучается,я ему даю читать сайт,он читает и думает.Я сама виновата тоже, много его ревновала,вот так и получилось...Та другая женщина...она действительно не хороший человек,не один раз она влезала в чужую семью(настоящую семью),и свою она не уберегла.Поэтому на ее принципы надеяться не приходится.Что делать,батюшка?Я молюсь,в храм ходила...постоянно дома молюсь..поможет ли это?смею ли я надеяться,что Господь обратит его сердце ко мне полностью,как Вы думаете?Спасибо.Лена.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Нам надо думать - как душу свою спасти. Один из путей спасения - это честной христианский брак, т.е. устроение малой домашней церкви в единстве веры и христианской любви, запечатленные законными пред обществом обязательствами. Только такой брак имеет цену пред Богом. Есть ли у вас единство в православной вере? Судя по длительному беззаконному сожительству - до этого пока далеко. Надо начинать с себя. Вы делаете первые правильные шаги, пока очень робкие, но со временем они обязательно дадут свои плоды. Укрепляйтесь в церковной жизни, обязательно пройдите Таинства Исповеди и Причащения. До этого обязательно надо уйти от смертного греха блудного сожительства. Иначе не свершится примирение с Богом. Постарайтесь обрести духовного отца, почаще приходя на исповедь к одному и тому же священнику. Постепенно, укрепившись в духовной жизни, Вы сами сможете легко ответить - нужен ли Вам такой "молодой человек".
Только не останавливайтесь в своем нынешнем состоянии!

Помогай Вам Бог, дорогая!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»