Как сделать девушке предложение?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Руслан Проскурин
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:34
Откуда: Москва

Как сделать девушке предложение?

Сообщение Руслан Проскурин »

 
Имеется в виду - по всей форме, без излишеств, но чтобы было сказано ВСЕ САМОЕ главное?
Колечко, цветы, кафе, что еще?
Что посоветуете?
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Обсудить содержательные вопросы будущей совместной жизни.
Где жить, как формировать общий бюджет, какие вопросы решать сообща, какие - единолично, как приходить к общему мнению и т.п.
Руслан Проскурин
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:34
Откуда: Москва

Как сделать девушке предложение?

Сообщение Руслан Проскурин »

 
Спасибо за идею...очень правильная!
Мужчина, думающий серьезно о будущем (не только романтическом) - по-моему это нормально!
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
bashusha писал(а):Обсудить содержательные вопросы будущей совместной жизни.
Где жить, как формировать общий бюджет, какие вопросы решать сообща, какие - единолично, как приходить к общему мнению и т.п.
Меня от такого мужчины надолго бы отвернуло. Все это хорошо, но все должно проговариваться как бы между строк еще в процессе общения, задолго до момента Х.

А вот момент Х - это конкретно и внятно объяснить, почему вы хотетите жениться именно на этой женщинне, почему она такая ценность для вас, как вы ее любите, как она прекрасна, как важна она в вашей жизни. Но даже если из-за волнения конкретно и внятно не получится, нужно все-таки взять направление на так сказать песню о любви к любимой, а не разговор о проекте дома. Может, я и страдаю приступами романтики, но после такого признания-предложения я буду согласна обсудить любой план дома, потому что мне станет ясно - с таким мужчино можно и на край света, ведь он меня любит.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
К сожалению, Sophie, на одной романтике семья не держится.
Серьезный мужчина подходит к решению о браке более основательно.

Согласна с Башушей.

Меня только одно фраза смутила в посте автора "без излишеств". Что подразумевается под этим?
Руслан Проскурин
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:34
Откуда: Москва

Алексия

Сообщение Руслан Проскурин »

 
"Без излишеств" - имелось в виду - без лимузинов, бассейнов шампанского и прочего! :D
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Алексия писал(а):К сожалению, Sophie, на одной романтике семья не держится.
Серьезный мужчина подходит к решению о браке более основательно.
Ну и правильно, что подходит. Но я все равно думаю, что предложение руки и сердца - это объяснение даме в романтической форме, как мужчина ее любит и как сильно хочет взять ее в свою жизнь. И все. А уже потом, если она дает согласие вступить в его жизнь, начинаются совместные обсуждения дома, будущих детей и всего чего угодно. Но сначала - это искреннее и красивое признание мужчины.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Алексия

Сообщение Алексия »

 
Руслан Проскурин писал(а):"Без излишеств" - имелось в виду - без лимузинов, бассейнов шампанского и прочего! :D
:D
Да, это совсем не гаранты семейного счастья!

Желаю удачи!
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Re: Алексия

Сообщение Sophie »

 
Алексия писал(а):
Руслан Проскурин писал(а):"Без излишеств" - имелось в виду - без лимузинов, бассейнов шампанского и прочего! :D
:D
Да, это совсем не гаранты семейного счастья!

Желаю удачи!
Так мы говорим о гарантах семейного счастья или о том, как сделать предложение? По-моему, речь идет просто о том, как красиво обставить само предложениею А то, что участники процесса уведомлены о том, как строить дальнейшее семейное счастье, подразумевается.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вот именно то, что и кто подрузумевает лучше проговаривать до начала семейной жизни.
И это одно из самых больших заблуждений, что мы все одинаково предполагаем, кто и за что несет ответственность в семейной жизни.
В каждой семье устанавливаются свои правила. И лучше, если некоторые моменты будут оговорены до начала совместной жизни. К числу "некоторых" я бы отнесла именно то, о чем писала Башуша.
Руслан Проскурин
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:34
Откуда: Москва

Алексия

Сообщение Руслан Проскурин »

 
Вообще то, конечно, речь шла о предложении...КАК ИМЕННО ЭТО делается? Чтобы красиво и запоминающееся?
:P
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Странно,что Вы спрашиваете совета у других в этом вопросе.У Вас нет идей?Всё должно быть искренним и идти от души и даже обстановка не имеет значения.Так планировать своё признание.Хе хе.Даже забавно.Вся эта романтика о которой Вы пишите,она стандартна и не интересна.Вам нравится жить по шаблону придуманному другими?Ведь самое интересное это спонтанность и неординарность.Но это дано не каждому.Придумайте,что то своё.
Руслан Проскурин
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:34
Откуда: Москва

:)))

Сообщение Руслан Проскурин »

 
Да все-равно оно будет оригинальным, спонтанным...
А спросить совета разве нельзя? :D
ХУже от этого никому не будет! Ведь правда?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Да нет конечно,ничего страшного нет.:-)Забавно просто.Мы с мужем просто никогда ничего не планируем.Всё происходит спонтанно и неожиданно для нас самих.Это очень здорово,когда есть цель и ты просто действуешь по зову сердца порой неожиданно для самого себя.:-)Тогда и проявляется творческий подход и неординарность решений.Когда есть вдохновение рождаются самые необыкновенные и романтические сюрпризы.А когда готовишься заранее,то следишь лишь за тем,чтоб всё шло по плану и если,что то вдруг идет не так,то огорчаешься.Так,что я за спонтанность и за сюрпризы и неожиданные подвиги!Ура!:-D
Руслан Проскурин
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:34
Откуда: Москва

присоединяюсь

Сообщение Руслан Проскурин »

 
к Вашему тосту...в свое время очень понравились мысли И. Калинаускаса по поводу спонтанности! :D
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»