Помогите - 20 лет вместе(2)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АленаТ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 21:03

Помогите - 20 лет вместе(2)

Сообщение АленаТ »

 
Подскажите что делать и как правильно поступить. Прочитала много и похожих и не очень историй у вас на сайте, но что делать в моей ситуации так и не знаю. Мы прожили в браке 20 лет. У нас двое сыновей (20 и 8 лет). Внешне нормальная семья, но стоит копнуть глубже... Муж ни разу не поцеловал своих детей, ни разу не поцеловал меня перед уходом на раб, не называет меня по имени. я или МАМА или местоимение ОНА, он умудряется обходиться без моего имени, раньше и помощи то по дому не допросишься, вообщем ходячий холодильник, который слово люблю мне сказал пару раз за 20 лет, и да-ж если я спрашивала о любви, говорил максимум УГУ... Вы знаете, он хороший чел, умный, порядочный и т.д... но вот эта его ...хладнокровность, что-ль.., я понимаю, что он так воспитан, у него такая семья была, но за 20 лет ... можно было и понять мне кажется, что это не норм семья, я пыталась и говорить ему и пытаться изменить его, не смогла ... И вот 2 года назад я взорвалась, кризис назрел слишком сильно( я сказала что подаю на развод и больше так не могу. Он упросил не спешить, и дать ему шанс. Мы остались жить в 1 кв, но в разных комнатах и без развода. Он стал помогать по дому, но остального как не было так и нет. Хотя нет, вру. С сыном младшим он стал намного мягче, старший уже живет не с нами. Но вот знаете, что-то внутри надорвалось у меня( тут еще и на фоне этого появляется чел который и замуж активно зовет и окружает нежностью.. но что -то меня настораживало в этих отошениях, и через какое-то время я эти отн прекратила. С мужем мы таки развелись. Сейчас он снял кв и живет отдельно. Но я вижу что оч страдает и переживает. Но вот .... взять и попытаться проявить как-то свое отношение, попытаться поухаживать что-ль, он не может. Знаю , что могу его позвать назад и попросить вернуться, вернется, но что это будет за жизнь опять.... Опять жизнь с родным холодильником, без радости, без чувства что любима и проч. И понимаю что одна жить просто не могу, да и шанса встретить того кому нужна и кто нужен мне практически нет в этом возрасте.(мне 40) Может быть надо смириться и жить как жила, хотя-б ради сыновей, что-б у них был папа, ведь он любит их, хоть и не проявляет внешне этих чувств.
Диагностика семейных отношений
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Знаете Алена, мне кажется, что мы насмотримся мексиканских страстей по телевизору, а потом сами начинаем строить драму в семье, когда мужчина не рвет сбе волосы с головы от любви. Почти все мужщины именно такие как Вы пишите. У них природа такая, они не любят слова, они любят молга и в действии. К тому еще и характер человека играет большую роль. Надо это понять и смерится, и принять как факт, как цвет глаз или большой нос - не изменить этого. Видимо и у Вас есть качества, которые Вы не можете изменить. Я думая, что Вам с одной стороны в дуще перепутало то знакомство на стороне (вспомните своего мужа, когда познакомились - не был ли он похожим - интересным, ласковым, забодчивым, ну дума1 правда не хуже), с другой стороны - какая то рутина в доме, но может вместо упреков надо и самой искать как поджигать домашний очаг. Я думаю, что с каких то пор Вы начали в муже искать только плохие качества, поэтому забыли о хороших. Попробуйте сделать наоборот - насильно ишите хорошие качества, и незаметно человек опеть начнет становится привликательным. Не играйте так с судьбой, дорожите близким человеком, ведь столько лет вместем, дурь все это, возврост такой у Вас (мне самой сорок) - кажется, что все поезда уезжают :D
Алина К
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:56
Откуда: Москва

Помогите - 20 лет вместе(2)

Сообщение Алина К »

 
Мне, правда мало лет, но мне кажется что не надо драматизировать. У меня вот муж очень ласковый и нежный был, слова красивые говорил, подарки умел делать. При этом никакой ответсвенности ни за кого и абсолютный эгоист. Вам Daiva хороший совет дала, ищите у своего мужа хорошие качества)))
АленаТ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 21:03

Сообщение АленаТ »

 
Я не спорю что у него вагон и хороших качеств, но выслушивать постоянную критику, 20 лет в день свадьбы слышать что на 2 день убил бы , то по амнистии выпустили б давно - шутка такая ..... отношения в семье видела в отношениях моих родителей, а не в мыльных мексик фильмах,наверное и сравниваю свою получившуюся семью с той атмосферой в которой росла. Знаете, я многое стараюсь пропустить мимо ушей и мимо себя, но и человеком, женщиной которая не просто баба робот ать два, то-ж хочу себя чувствовать, по моему это нормально. Вот только .... наверное это не реально, как была теткой тяжеловозом , так и останусь уже. И решения в этом доме как приходилось принимать и воплощать мне, так и дальше будет( а в ответ слышать только критику(
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Верните мужа!Бывают мужчины,чувства которых скрыты глубоко внутри,но,может быть они самые настоящии.Это важнее,чем надоедливые постоянные вылизывания..Мне показалось,что разошлись вы не из-за его холодности,а из-за Ваших роммантических увлечений.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Если есть привычка ставить себя бабой-роботом ать-два, то эта привычка сыграет злую шутку в любых отношениях с любым мужчиной. Не сейчас - так завтра, не через год - так через два. Любого мужика можно этим испортить. Поэтому меняться нужно начинать с себя. Разумеется, это трудно.
Larisa
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 15:03
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Larisa »

 
Алёна Т
у меня почти точно такая проблема,очень толстокожий муж,из нежностей за 17 лет только тяжёлая рука по плечу,к детям(у нас трое) практически равнодушен,дома предпочитает отдыхать или компьютер.Но - не знаю как Вы,а я ещё до замужества подозревала,что он не умеет любить и не склонен к нежности,так как не был приучен в своей семье,там не принято было тарелки ставить на всех - каждый сам для себя.Знала,видела,но по сравнению с его хорошими качествами,всё это казалось незначительным,кроме того у нас было духовное родство,и я надеялась,что своим примером смогу что- то в нём изменить.
Не получилось,переживала,и переживаю до сих пор,пока не понимаю,что это его проблемы.Невозможно словами убедить,что любовь надо проявлять,и насильно заставить или научить любить невозможно.Уговариваю себя любить его таким,каков есть,
и самой не ждать от него любви,а просить сил и любви у Бога,
и терпеть,себя не жалеть,и первой примиряться.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Да у вас все вроде нормально в семье, не хватает только для полноты какой-то малости, но такой малости, без которой все положительные качества не удовлетворяют. Вы и друзья, и соратники, и родители и пр.пр.
Вы женилсь-то по любви? Если да, то может быть Вы в какой-то момент сами выбрали роль быть не любящей-любимой, а просто быть УДОБНОЙ?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»