если ничего не делается вместе,и отказ от помощи по дому(

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

если ничего не делается вместе,и отказ от помощи по дому(

Сообщение Лялька »

 
здравствуйте.вот прочла здесь похожую проблему у девушки. и решила тоже написать.мой м.ч. тоже воспитан так,что ВСЕ делала мама.по дому,и детей растила.папа работал.а магазин, с сумками-все сама. помогали они ей, а точнее-муж-очень редко и очень мало в чем. так говорит и она сама, и мой м.ч.,ее сын.
но я не считаю это нормальным. мои все знакомые,у кого нормальные семьи,и мама моя просто в легком шоке от него. ничего со мной вместе не делает по дому,сколько не пыталась приучить.ведь весело же и укркпляет взаимопонимание вместе сделать уборку иногда или что то даже приготовить.НЕТ! у нас так-я что то бегаю,хлопочу,иногда усталая,поздно,в 10 вечера с работы, а он-лежит на диване....((пробовала просить...очень недоволен он этим.начинается ворчание, а то и ругаемся из за этого.
в самом начале отношений помогал,сам предлагал помощь.я с удовольствием соглашалась,если нужна была помощь.все перепробовала!!хвалила за сделанное,поощряла,обращала внимание,что мне действительно нужна иногда помощь,что тоже хочу иногда, что б мне чаю налили, а я полежу.так нет!!все через скрип!!а если его мама приезжает в гости,и видит это несобранность нашу,недружность в этом вопросе, то говорит мне при нем,типа,ничего страшного,главное типа мужик в доме,так и сделай все сама!!я тоже все сама всегда...хотя говорит это с горечью,но все в этом духе.
даже когда я болею, он предпочитает позвать мою маму на помощь,благо рядом живет,приготовить,помыть посуду ,а не самому сделать!!что ж за безобразие!пробовала,как учат некоторые психологи, просто распределить обязанности,раз по другому не хочет: я готовлю,стираю,убираю,он выносит ведро,моет ванные помещения,например,ходит иногда в магазин.ну,и ,соответственно,меняет перегоревшие лампочки,вбивает гвозди и т.д. по мере необходимости...но даже эти мужские дела надо сто раз умолять,напоминать,настойчиво просить,иногда опять ругань...да что ж такое!!
люди,прошу,помогите.перепробовала все!!подруга родила 2 детей,ездили к ней, дети малютки,хлопот не в проворот,так муж ее и на работу,и ей помогает, и мама правда тоже помогает.но муж ее всегда видит,где и как надо подхватить вот сейчас,заменить ее,помочь, а не видит-она просит-он сразу без вопроса помогает.она от моего великовозрастного лентяя просто обалдела!!он ничего нам помочь не хотел,это я не могу,это я не делаю,это я не привык,этим я не занимаюсь. так она ему сказала без церемоний,тогда мол иди, за детьми следи.так пошел...))подруга говорит,что вот поженимся мы,а как дети пойдут-мне без его помощи не обойтись,что б я его сейчас приучала,потом-поздно!я приучала, да все без толку!и правда,как быть? или он меня просто действительно не любит?
вот идем мы,говорю,ой хлеба нет,или видит лампа в комнате сгорела,или говорю,суп не сварить пока,картошку надо купить,купи плиз,а то мне тяжело женщине то картошку купить.прошу иногда эти дела по нескольку дней сделать,а он говорит: где это записано!??если не запишешь, то самому на все плевать!!поражаюсь просто!!я как домработница.а я ж тоже устаю,иногда,что б рациональнее время прошло,что б совместного времени больше осталось на прогулки или еще что то,так надо мне помочь вот хотя бы чуть чуть,а моего с дивана не поднять!!у него такая позиция: мужчина только работает.а женщина-по дому. объясняю сто раз,что мне что то поднять тяжело,и что я же тоже работаю!!!!!но иногда мои доводы разбиваются,когда его мама говорит свои вещи, или наш сотрудник на работе: а я вообще даже не ем,когда жены нет дома. так и пью только чай с печеньем.ну нормально вообще?почему надо ориентироваться на таких пофигистов??ведь рядом у тебя своя женщина,и все индивидуально-здоровье этой женщины,ваша с ней работа,условия проживания,и,наконец,просто собственные порядки с собственной семье!!как быть? что,все таки,это значит,что он меня не любит?вместе вообще делать ничего не хочет.либо полы помоетпо моей большой настоятельной просьбе раз в месяц,но и то когда меня дома нет.либо гвоздь прибьет,когда меня нет. а когда я хлопочу-валяется на диване. а полезно ведь вместе,один режет,другой моет и т.д. а это все через скрип и пень колоду только получается,не дружно((и с юмором пыталась, и всяко...и ведь хороший пример есть-мой брат со своей девушкой, и мои друзья-их семья.
Диагностика семейных отношений
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Бывают мужчины, которые так воспитаны, что они ничего в доме не должны делать (при этом не умеют и не хотят). А может, ему и безразлично, грязно в доме или чисто и проч. Может, он не хочет, чтобы Вы видели, что он ничего не умеет (что-то делает только, когда Вас нет дома). Может, инфантилизм - привык, что все дела за него родители делают.
Не думаю, что таковых можно переделать.
Надо либо всю жизнь все тащить на себе, как его мама, либо расстаться с ним.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»