ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ИЛИ НЕТ? ПОМОГИТЕ!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kelli
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 18:08

ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ИЛИ НЕТ? ПОМОГИТЕ!

Сообщение kelli »

 
С будущим мужем мы встречались 4 года, в браке 1 год. Я знала какой он человек до свадьбы, думала что все измениться. Детей у нас нет. Он в начале наших отношений был очень ревнив, изводил меня скандалами на пике нашей любви, я его очень любила тогда. От этого я стала очень жестокой к нему и даже мне показалось к окружающим.
Он единственный ребенок в семье, избалованный своей мамой, теперь моей свекровью. Привык что за него все решают, все делают, он даже не превык убираться и мыть посуду, раньше я пыталась думать, что все это в порядке вещей, и я как жена тоже должна это делать, а сейчас меня это бесит. Он работает, зарабатывает нормально, чуть больше чем я, я занимаю руководящую должность и в силу занятости работаю дома по- вечерам или в выходные, а он очень любит гулять (т.е. с друзьями, компании веселые и т. д. как холостой) и не понимает что в силу занятости я не могу гулять постоянно с ним, в результате после прогулки он приходит выпившим, я закатываю скандалы. Я не хочу сказать что я идеал, но в свое время он довел меня, а теперь я к нему очень плохо стала относится. При всем этом, он меня очень любит, я знаю это, он все делает для меня, но что касается семейной жизни, в плане бытовухи это все делается из под палки, со скандалом, постоянные его друзья холостые и женатые, скандалы учащаются. Итог: форум "роман с семейным чселовеком". Хочеться развестись, с одной стороны, с другой я все таки люблю его, но эти гулянки его. Что делать, что поменять, свое отношение, работу что? Не знаю, боюсь одиночества.
Диагностика добрачных отношений
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
А Вы не пробовали с ним поговорить откровенно? Честно сказать, что Вас не устраивает в отношениях? Если нет, может надо попробовать?
Почему не попытаться договориться о разделении домашних обязанностей?
Объясните что Вам трудно и нужна его помощь.
А по поводу друзей мне не кажется, что все так плохо. Моя супруга как раз упрекала меня в обратном, что я постоянно дома, не звоню и не общаюсь со своими приятелями.
Просто попытайтесь ему объяснить, что Вы ему доверяете, но Вас сильно огорчает то, что он выпивает.
Странно это иногда получается, живем вместе с человеком и не знаем что у него в душе творится, вполне может быть что ваш муж таким образом что-то пытается заглушить в себе. Моя жена – добрый, замечательный человек, но вот ей почему то и в голову не пришло связать мой пофигизм с моей болезнью. Поэтому мой совет - поговорите с мужем откровенно. Ну и конечно не надо раздражаться, сохраняйте спокойствие.
В крайнем случае, если не подействует, я думаю, можно сказать, что Вы задумались о разводе, но не хотите этого и любите его.
Это может очень сильно встряхнуть вашего мужа.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»