крик о помощи

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

icequeen
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:30
Откуда: uk

крик о помощи

Сообщение icequeen »

 
попробую рассказать свою историю вкратце, хотя это очень трудно сделать.
сейчас мне 38 лет.
выросла в очень религиозной семье со строгим авторитарным режимом, где мое личное мнение не принималось в расчет. в 17 лет вышла замуж под сильным давлением родителей за человека, которого не любила и не смогла полюбить до сих пор, как ни старалась. у нас двое прекрасных сыновей, 18 и 10 лет, которых я безумно люблю и ради которых согласна и дальше жить без любви и пустотой в душе.
проблема заключается в том, что с недавних пор муж стал проявлять свою любовь очень навязчиво и болезненно. жизнь превратилась в ад. если раньше я относилась к нему хорошо и даже сексуальная жизнь была можно сказать неплохой, то теперь все изменилось.
какой бы вопрос не возникал, все переводится в русло любви и в большей части страсти, постоянные чувственные взгляды, объятия, разговоры, комплименты. просто нечем дышать. много раз ему объясняла, просила, плакала - мне столько не надо, это только отталкивает. все наоборот. чем дальше, тем больше. каждый день на почве этого разговоры и слезы.
вследствие этого, я стала холодной, его объятия и прикосновения - неприятны и ненавистны. сексуальная жизнь - мука.
такое чувство, что я в плену, не чем дышать. постоянно плохое настроение,появился какой-то страх. кажется скоро сойду с ума.

думаю, что многие меня не поймут.
но я очень надеюсь и расчитываю на помощь и совет.
так получилось, что мы живем в чужой стране и обратиться к профессионалу нет возможности.

в данной ситуации для меня единственная мечта - освободиться. но когда я только заикаюсь об этом - слезы, мольбы и рыдания. чувствую, что не смогу переступить через страдания другого человека.
в итоге - тупик.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Расскажите, если можно, о вере и церковной жизни в вашей семье, а также как вы с семьёй проводите свободное время и выходные дни.
И как Ваше имя, чтобы можно было помолиться о Вас?

Помогай Бог!
icequeen
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:30
Откуда: uk

Сообщение icequeen »

 
простите, что не представилась.
меня зовут вероника.
я родилась в протестантской религии.
здесь тоже ходим в церковь регулярно. я играю на органе на служениях.
мне кажется, православная церковь является противником других религий, поэтому не написала этого в письме...
свободного времени мало, учеба, работа, дети. но стараемся в выходные куда-нибудь выходить на прогулку или экскурсию.

спасибо большое за то, что отозвались на мое письмо и желание помочь.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Вероника!

Очень жаль, что у Вас сложилось некое предубеждение против древнего апостольского христианства, каковым является Православие. Дело в том, что Бог даровал Церкви Православной великую силу в Таинствах, и человек, не вкусивший Этого может не верить, что Это может быть. И именно Таинства, в первую очередь истинные Таинства Покаяния и Причащения, реально могут изменить Вашу жизнь. Конечно, психолог может помочь как-то развести текущее семейной неустройство, но Бог нам предуготовал нечто гораздо большее. Дорогая моя, я не агитирую, я просто хочу помочь, но чтобы воспринять эту помощь надо сделать некие духовные шаги, а именно, попытаться войти в жизнь Православной Церкви. Если будет нужна помощь в этом - пишите!
А пока я бы посоветовал больше уделять внимания супругу, проводя с ним как можно больше времени, причём проявляя активность именно со своей стороны. Можно попробовать перевести его мужскую энергию в другое, например, творческое русло - например просите его писать Вам стихи ( а может у него есть ещё какие таланты...).
А сами молитесь и просите Бога, чтобы Он привёл Вас и вашу семью в Православную Церковь.

Спаси Вас Христос!
icequeen
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:30
Откуда: uk

Сообщение icequeen »

 
Спасибо за все!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»