Надоело дуть на воду

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Mini
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 02:39
Откуда: Москва

Надоело дуть на воду

Сообщение Mini »

 
Премабула:
Год назад от меня ушел человек, с которым были вместе 6 лет, с самой школы. Уходил он долго и мучительно для нас обоих, а потом как-то молниеносно женился на другой. Я тогда обращалась за помощью на форум, не могу только найти свои старые сообщения.
По прошествии нескольких месяцев за мной стал ухаживать один из наших общих давних друзей. По его словам, он был неравнодушен ко мне практически все время нашего знакомства, но так как я была с его другом, не считал возможным проявлять свое отношение. Я не смогла ответить ему взаимностью, но он был очень терпелив и тактичен, и еще через несколько месяцев мы стали встречаться.

Амбула
Сейчас отношениям 4 месяца и этот человек мне дорог. Но беда в том, что мне все время кажется, что он теряет интерес, я постоянно нахожусь в напряженной готовности к тому, что он меня оставит, ничего не могу с собой поделать, стала ревнивой и мнительной. Раньше была очень спокойной, своему бывшему доверяла на 100%, сцен не устраивала (и называется к чему это привело).
Третий день мы не разговариваем в общем из-за ерунды и по моей инициативе. И в голове у меня словно два голоса:
Один говорит, что это эгоизм и гордыня, и надо сделать первый шаг, а второй - что надо ждать, если любит сам придет, а если не придет, значит уже не любит. Год назад я бы не задумываясь послушалась первый, а сейчас боюсь.

Не могу уже различить где здравый смысл а где паранойя.
Диагностика отношений в сожительстве
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
имхо,кто виноват,тот должен в первую очередь искать выход из ситуации.очень обидно когда человек вам дорог,но делает поступки несправедливые по отношению к вам."второй - что надо ждать, если любит сам придет, а если не придет, значит уже не любит" - как по мне,абсолютно неправильное мнение,по крайней мере ни к чему хорошему оно не приведет.многие руководствуются таким правилом,но тогда получается что один любит,а другой дает себя любить и требует чтоб любили его.нужно судить по поступкам а не по домыслам.излишняя подозрительность лишь портит отношения + парень реально начинает задумываться,зачем ему нужна девушка с таким характером,ведь он вас считал одной все эти годы,а сейчас оказывается совсем наоборот,и вы ему не докажете что изменились лишь за последние пол года
Катя Судьба
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:42

Сообщение Катя Судьба »

 
Ой, даже не знаю. что сказать... :( у меня тоже напряженные отношения, в том плане, что все время думаю, а вдруг мы расстанемся, вот больше его не будет в моей жизни! Наверное, много думаем! Вообщем, меньше думать!!! Если это судьба, то никуда никто не денется!!! :D
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»