Внимание, интернет-афера "Сенегальские невесты-сироты&q

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Amoureux
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:49

Внимание, интернет-афера "Сенегальские невесты-сироты&q

Сообщение Amoureux »

 
Пришло мне на днях письмо от "сенегальской" девицы 23-х лет, нашедшей мой электронный адрес на просторах интернета. Текст, коряво переведенный через "Промт" сводится примерно к следующему: она жила в Кот д Ивуаре, но в ходе гражданской войны был убит ее отец- крупный политический деятель. Дескать, сейчас она томится в лагере беженцев в Дакаре, а на счету ее покойного отца колоссальная сумма. Она говорит, как ей плохо в лагере, интернет есть в палатке у священника и она просит оформить опекунство и помочь ей "вытащить эту сумму", причитая, что из документов у нее только билет беженца. При этом, она затевает интернет-роман, говорит, что приедет и, дескать, заживем долго и счастливо.
Естественно, сначала она знакомится, а потом якобы "раскрывает" свою тайну в третьем-четвертом письме.
Столько ласковых эпитетов, признаний и обещаний я за всю жизнь не слышал :lol:
После первого письма я набрал в поисковике "лагерь беженцев Дакар" и выяснил, что такие письма тысячами гуляют по рунету и люди ведутся и пересылают деньги "невестам-миллионершам". Интереса ради я решил продолжить переписку и дальше все было по запланированнному сценарию: сначала рассказывают как им плохо, интересуются вами, а потом вовлекают в финансовый вопрос. Адреса они высматривают с российских сайтов знакомств.
Так что, если получите подобное письмо-будьте бдительны без сентиментальностей- это не сенегальская красавица, томящаяся в лагере для беженцев, а просто банда мошенников, к тому же тонких психологов.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»