как простить измену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алекс008
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:15
Откуда: москва

как простить измену

Сообщение Алекс008 »

 
ситуация такая. она очень красивая.очень люблю живём 5 лет гражданским браком ,последний год отношения охладели,я думал всё наладиться само собой,секс просто исчез из нашей жизни(очень редко) обычно ни чего не получалось,я чувствовал ноль желание с её стороны.думал дело во мне.жили так: то по лучше то плохо. но я ни чего не замечал и даже теоритически не рассматривал что она может изменить. в один из дней весной она говорит я ухожу от тебя я тебя не достойна.я думал шутит,но сердце заболело не мог уснуть залез в телефон,увидел странную смс от сослуживца и моего лучшего друга (на тот момент),и все смс стерты вообще пусто,странно.утром спросил что за смс она сказала по работе и т.д. ладно буду краток путём не имоверных усилий и уговоров она сказала что они встречаються 4 месяца(он кстати женат и у них есть ребенок)и что она не хотела говорить ну вот теперь раз всё знаешь, я ухожу от тебя я тебя ни когда не любила эти 5 лет были ошибкой,просила простить говорила знает что я не заслужил этого. я честно говоря расплакался и ушёл. всё как в тумане,мой друг и она,как она могла а как он мог,ведь я его выручал всегда и помогал,нет это не правда.пил водку и ревел как ребенок. на следующий день я вернулся и просил не уходить,всё можно наладить я прощу и т.д. она была холодна и непреклонна ушла.
в итоге она в какой-то момент или поняла или испугалась что все узнают и как это не правильно всё....но через день я привез остатки её вещей к ней домой,она расплакалась что "мне не куда идти и она не знает что делать" я сказал поехали домой . так мы с нова стали "жить" вместе молча почти(об этом не говорили),через 3 недели поговорили,я сказал что люблю её и верю что мы можем быть счастливы,она сказала что тоже любит и просила простить,сказала"как будто в это время ею управлял дьявол а не сама она" я простил...первое время накатывало всё раз в две недели или месяц я упрекал и т.д. прошёл год...и мысли не выходят из головы она меня обманывала врала и изменяла,потом приходила домой и целовала в щечку...
теперь живешь с мыслью что она была в объятиях другого и т.д.
простите за длинную прелюдию вопросы к священникам и психологам
я люблю её она говорит что меня мы хотим детей и нормальную семью.
я хочу жить не думая об этом но не получаеться.
Как относиться к тому что случилось?
Как забыть это всё?
Как простить по настоящему и не упрекать в дальнейшей жизни?

да и ещё у меня желание отомстить убить !друга" но сам себя останавливаю знаю так нельзя грех
как относиться к нему тем более что вынужден видеть его рожу раз в неделю как минимум.

спасибо зараннее всем кто поможет
Диагностика семейных отношений
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Если это произошло впервые, то я бы простил, забыл и не вспоминал бы!!! Не знаю как это получится у Вас, тут уже многое зависит от характера.
Но если простили, значит должны и поверить, иначе это не прощение!

P.S. И 5 лет гражданского брака... я могу понять эту девушку.
Распишитесь, венчайтесь!!! Если сами любите конечно. За одно и ее чувства сразу еще раз пройдут проверку.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Если собираетесь жить вместе надо забыть и начать новый конфетно-букетный период, так легче отвлечься, придумайте или вспомните как вы пытались ее завоевать. Только положительные эмоции и не каких упреков. Если девушка разумная, то она и так все поняла, а если нет и говорить бесполезно.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Алекс008 писал(а):Как относиться к тому что случилось?
Как к слабости человеческой. Никто не железен. Надо бояться не самих падений, а бояться нежеланий подниматься после падений, бояться уныния от падений (это лишь путь к депрессии).
Алекс008 писал(а):Как забыть это всё?
Забыть, скажем себе често, не получится. Мы не компьютеры - не сотрешь все то, что не нравится. Но это опыт. Опыт падений, переживаний при правильном его переживании способен укрепить, закалить и помочь избегать и побеждать это же в будущем.
Алекс008 писал(а):Как простить по настоящему и не упрекать в дальнейшей жизни?
Третий вопрос видимо вытекает у Вас из второго. Да в том то и дело, что простить по-настоящему это не значит забыть будто ничего не было. И помню - не значит не простил! Ну любой же из нас может упасть! Себя то мы ведь всегда стараемся оправдать и понять, вот и к ближнему стараться надо также подойти как к себе, если он, тем более, не продолжает сознательно пикировать дальше!

На друга не обращайте свой гнев сверх меры. Он предал Вас, хуже - предал свою семью... простите и его, постарайтесь. Вам от этого точно станет легче, а ему предоставьте самому с собой разбираться! Прощать - это мужественно! Может не сразу это понятно, но это так!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Если ЛЮБИТЕ по-настоящему, то конечно просто НАДО простить.
На тему, что я имею в виду по-настоязему любить, я думаю вам стоит посмотреть здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554

Вопрос вот в чем. Вы точно ЛЮБИТЕ ее? Это не просто нежелание ломать все, не привычка? Если любовь, то приложите все усилия...

Вопрос второй. Вы должны быть полностью уверены, что ПРОСТИЛИ. Что СМОГЛИ. не просто с ней жить дальше, а жениться на ней, связать с ней всю жизнь, ДОВЕРЯТЬ ей на 100% , без оговорок "А вот она мне тогда изменила же, я конечно ее люблю очень даже, но на 100%не уверен, что она с подругой в кино, а не с другом где-то еще...Проверять не буду,но как-то на душе плохо..." И сможете детей растить вместе, и кризисы преодолевать. А не понять однажды, когда она родит, например, или какой-то кризис случится, что ВЫ так и НЕ СМОГЛИ ПРОСТИТЬ ее ТОГДА. Сможете быть с ней ВСЕГДА не упрекая и не вспоминая -не ей не припоминая, а себе в своей голове, то есть принимать решения и действовать так, как будто этой измены не было?
Сможете - дерзайте, и помоги Вам Бог !
прихожанка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:37
Откуда: Солнечногорск

Сообщение прихожанка »

 
Это огромнейший труд,восстанавливать семью после измены!

Когда пытаешься сохранить семью,после измены-чувствуешь в себе силы и молишься и делаешь все,чтобы все стало на свои места и семья и чувства стали такие,как были до измены,но....

Время идет,боль не уходит,эта ситуация постоянно крутиться в голове,
стоит только дать волю этому помыслу и он уже в голове, жгет..

До измены супруга жили идеально,а теперь вот дыра огромнейшая в отношениях,мельчайший поступок раздражает не только меня,но и он стал раздражительный,малейшая грубость с его стороны и уже руки опускаются и думаешь :"Ради чего простила,ради чего сохраняла,чтоб на тебя еще и кричали?"
В такие моменты вспоминается сколько пришлось пережить и обидно становиться,что тебя не на руках носят,а кричат!

И при любой ссоре у обоих появляется мысль о разводе.

Это очень страшное для семьи.

А самое страшное-то,что уже не понимаешь любишь ты или это просто привычка.

Друг к другу не тянет!
Нет нежности,ласки,а только дыра ...

Помогай нам,Господь!
Ксюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 15:40

Сообщение Ксюшенька »

 
5 лет вместе и неженаты
чтобы она не говорила, каждой женщине хочется не жить вместе.. а состоять в браке, завести детей

простить тяжело
подумайте почему так вышло
всегда виноваты двое
вспомните как все начиналось, поговорите, без упреков и оскорблений
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»