А есть ли смысл его возвращать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мамся
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 14:47
Пол: женский
Откуда: Москва

А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Мамся »

 
Добрый день! В моей семье произошло горе. С мужем прожили 9 лет и вот как гром среди ясного неба:"Я от тебя ухожу, у меня есть другая". И это в тот момент, когда старшему ребёнку 5 лет, а дочке ещё небыло 2 месяца. То, что земля ушла из под ног, ничего не сказать. Познакомился он с ней в марте, а в октябре признался, так как сказал, что устал врать. Сказал и сразу уехал к ней.Написал своей маме сообщение, что со мной жизни нет, что со мной он сопьется и в этом духе. Что со мной творилось - это отдельная тема. Молоко почти пропало. Благо свекры у меня золото. Свекровь приходила и помогала как могла, чтобы сохранить молоко, поддержать меня. Я ему сразу начала писать, чтобы вернулся и т. п.. После моих просьб, просьб его матери, он вернулся от неё через 2 недели. В сообщениях писал, что соскучился по нам и едит к нам. Мы обрадовались, но как оказалось - зря. Он вернулся и начался ад, персональный ад каждого. 1 день он был моим тем мужем, человеком и понеслось. Начал пить, плакать, играть на гитаре и петь грустные песни, стал говорить что любит её, а она его. Что меня не любит. В очередной раз пришёл с работы с бутылкой. Я сказала ему "Может так не надо?" на что он ответил "Что вы же хотели с мамой, чтобы я вернулся? Я вернулся! А теперь будет всегда так!Т.е. будет спиваться. Я сказала, чтобы уходил, так как мне тоже этого не надо, чтобы он спивался. Он прям как этого ждал. Что я его отпущу. Сказал, что пытался себя заставить её забыть, жить с нами, но не смог. Вот 2 месяца уже живёт у неё. Эти два месяца я всё ещё пыталась его вернуть, но понимаю, что бестолку. К детям приезжает 1-2 раза в неделю. Общего имущества нет. Всё только его родителей. Они сказали, что без жилья нас не оставят. И он сам так говорит.Единственное, что я сейчас хочу - это развод. Он не хочет развода. Говорит ещё успеем или 'Тебе что так не терпится со мной развестись? " Сама знаю, что развод - это седьмой круг ада, но и сейчас не легче. Писал мне, что понимает как мне тяжело,что ему стыдно передо мной. Эти слова для меня уже ничего не значат. Как перестроить свои мысли относительно него? Так жду ночи, хотя-бы во сне не думаю про это всё. Его мама говорит, чтобы я ждала. Терпение и смирение. Ему говорит, что он нас бросил, что живёт с любовницей, что это всё ужасно. А он слушает, но не слышит.
Диагностика семейных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение micha »

 
Я правильно понимаю, что вы живете в квартире его родителей? А свое жилье у вас есть? Что там у вас с мамой-папой, есть у кого попросить поддержки?
По опыту вам скажу, на него и свекровь особенно не надейтесь. Какие бы золотые они не были, он их сын. Сейчас у вас есть вы и ваши дети.Ваша жизнь изменилась навсегда, надейтесь на себя. Вопросом алиментов вы занимались? Это вопрос номер один, скорее всего по этому он и не хочет разводиться, останется без трусов.
На а все эти его грустные песни, люблю-не люблю, пьянки - забейте. Это уже не ваши проблемы, только сердце порвете и больше ничего.А вашим детям нужна здоровая мама, кто ж их будет подымать, коли не вы? Папа то в пичальках и любовях, не до детей ему. А ваша жизнь еще вся впереди, какие ваши годы!
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Nutta »

 
и понеслось. Начал пить, плакать, играть на гитаре и петь грустные песни, стал говорить что любит её, а она его. Что меня не любит. В очередной раз пришёл с работы с бутылкой.

Это поведение инфантила, детский сад какой-то. :shock: Прям пришёл такой великовозрастный ребёнок и начал "наказывать" своим поведением. :roll: А у вас уже есть дети, настоящие, а не этот впавший не пойми куда "подарочек"
Сама знаю, что развод - это седьмой круг ада

А продолжение общения с ним и попытки понять слушать его и "возвращать" - ад вдвойне и растягивание мучений. А у вас дети, один из которых совсем маленький и очень нуждается в вас. Вам нужно быть и для них, и для себя целой и здоровой.
Писал мне, что понимает как мне тяжело,что ему стыдно передо мной. Эти слова для меня уже ничего не значат.
Это правильно. Поменьше его слушайте. Вы же видите его поступки, а слова, чтобы вас разжалобить и прогнуть туда , куда ему нужно.
Его так и будет кидать туда-сюда, и на эти качельки он и вас посадить хочет. Но вы же понимаете, что у вас другие, более глобальные задачи и качаться с ним вам некогда и ни к чему (все побочные эффекты от этих качелей потом обеспечены)
Так жду ночи, хотя-бы во сне не думаю про это всё.
Это хорошо, что вы спите. Так будете восстанавливаться постепенно. А днём дел тоже хватит.
Его мама говорит, чтобы я ждала.
Чего ждала? Чтобы он пришёл с бутылкой и завиноватил вас? Она - его мама, пусть она и ждёт. А вы ему сейчас ничем не обязаны. Он сделал свой выбор. Он предал вас.
Мамся
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 14:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Мамся »

 
Если раньше было к нему стопроцентное доверие, которое сложно было бы чем-то оспорить, то теперь оно на уровне минус 0. Понимаю, что дальше нам не по пути. Что раскаяние, которое я в своих иллюзиях всё ещё жду подсознательно, тоже не к чему хорошему не приведёт. Понимаю, что сейчас всё завязано на жилье. Мне нужно решить с ним вопрос нашего отселения. Он-то решение принял, чтобы оставить нас, а вот с жильём сложнее. Это тебе не любовь - морковь. Просто хочу не думать о нем, про всю эту ситуацию, а все равно думаю. И да, своими словами 'Мне тоже тяжело, и я тоже по вам скучаю' он раскачивает меня. Даёт надежду... Зачем? Прошу развода - убегает от разговора. Наверное от ответственности. Ну раз решил, что там его жизнь, его судьба, почему не хотеть развода? Наоборот бы радовался, что жена так быстро сдалась.
Мамся
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 14:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Мамся »

 
Да. Живём в квартире его родителей. Свое не приобретали. За 9 лет срослись одной семьёй. Все праздники, поездки вместе с родителями. Наверное, он устал от присутствия родителей в нашей семье. Но конечно, не из-за этого он нас бросил) Развода не думаю, что из-за алиментов боится. Нет. Здесь что-то другое. Но не пойму. Либо хочет и рыбку съесть и в море искупаться, либо ещё что-то.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение micha »

 
Нет. Здесь что-то другое. Но не пойму.
А что тут понимать? То же мне теория относительности! Вас хочет оставить на запасном аэродроме, сиделкой при собственных детях, ну а самому вкусить все радости жизни. Не прячась ни от кого, и не скрываясь. Измачалит вас вся эта ситуация. Рвите и выходите. Чем быстрее выйдите, тем больше сохраните здоровья.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Delfina »

 
Единственное, что я сейчас хочу - это развод. Он не хочет развода.
Самое главное то, чего хотите вы. Муж уже показал и доказал поступками, что вас не любит, не уважает, не ценит, и самое страшное, не видит ответственности перед своими детьми. Он видит свои страдания, и не хочет видеть боли, которую он нанёс своим близким. У вас, у детей и его родителей рухнул мир, картина мира перевернулась. Вам всем это ещё стоит пережить, отболеть, восстановиться.
Вы поменьше думайте, чего муж теперь хочет, решать вам- разводиться с ним или терпеть и ждать, когда любовница либо его выкинет, либо доведёт его до Загса или рождения общего ребенка.
Мамся
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 14:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Мамся »

 
Развода хочу. Вот чего хочу. Он расписку писать мне не хочет в получении искового заявления. Отнекивается. Сейчас все документы в суд направляют по почте. Да всё я понимаю. Что и родители золотые только пока мы ещё числимся мужем и женой. Потом всё. Он для них сын, как не крути. А он думает, что всё у нас останется также как и раньше. Только он будет не с нами. А мы также будем жить, также ездить на дачу с родителями и т. п. Человек оторвался от реальности. Говорит, что я ему дорога, что детей любит, что меня как мать своих детей. А её как женщину!!! Такого ценизма я ещё не встречала. Объясняю ему, что это и есть семья. Когда жена дорога, когда детей любят.
Мамся
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 14:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Мамся »

 
Предлагает быть друзьями!!! Не верю я в это. Да и для чего? По крайней мере мне так не надо. По мне лучше чужими людьми, чем друзьями.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение micha »

 
А прелюбодеи все так горят. Зло не изобретательно и шаблонно. Гнилую совесть свою успокаивают. Никакими друзьями вы не будете.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Nutta »

 
Мамся писал(а): 06 дек 2020, 13:47 Предлагает быть друзьями!!! Не верю я в это. Да и для чего? По крайней мере мне так не надо. По мне лучше чужими людьми, чем друзьями.
Предлагать они все способны. Только сами не способны ни на что.. Дружба в их понимании это разрешение на вседозволенность. Дружить с бывшими это может и модно и смешно.. :shock: Типа ачотакова.. А для чего такие "друзья".. С которыми и враг померкнет..
Мамся
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 14:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Мамся »

 
Большое спасибо за ответы, дорогие форумчане! Сейчас нахожусь в стадии размышления об отселения с жил площади родителей мужа. Никакие иллюзии по поводу возвращения блудного мужа не строю. Перешла к разговорам о приобретении жилья. Свекровь уже говорит, что внуки внуками, а сын это сын. Она должна знать с кем он живёт. Идёт третий месяц его проживания у феечки в её квартире. С его слов она нежная, добрая, заботливая и т. п. Только вот по дружески я ему сказала, что порядочная женщина не будет иметь связь с женатым, тем более когда такие маленькие дети. Живу сейчас на птичьих правах. Да, я с детьми прописаны здесь, но свой уголок это свой уголок. Уже мыслей нет о том, любовь не любовь. Мысли сейчас о выживании.
Мамся
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 14:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Мамся »

 
Разводится он так и не хочет. Ну и пусть. А с жильем всё - равно решать надо. Оно штампу в паспорте не мешает
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Delfina »

 
Мамся писал(а): 22 дек 2020, 09:48 Разводится он так и не хочет. Ну и пусть. А с жильем всё - равно решать надо. Оно штампу в паспорте не мешает
А вы хотите разводиться?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Elfriede »

 
Мамся писал(а): 22 дек 2020, 09:48 Разводится он так и не хочет. Ну и пусть. А с жильем всё - равно решать надо. Оно штампу в паспорте не мешает
Как это не мешает? Вы сейчас найдете/ займете денег, купите себе и детям жилье в ипотеку, а он потом придет отбирать у Вас половину, ведь вы же не разведены, потому хто совместно нажитое имущество.
Потому надо сначала решить вопрос с правами ( развод или брачный договор) и лишь потом оформлять на себя имущество
Мамся
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 14:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Мамся »

 
Разводиться конечно не хочу. Подсознательно, как и у всех это было, ещё держу надежду на семью, на восстановление,на то, как было до всего этого ЧП. Но разумом понимаю, что развод не избежен. Я просто отсрачиваю его наступление. Мучаюсь пустыми надеждами. Прекрасно понимаю, что не вернётся он ко мне. Понимаю. Но! Даже если и вернётся из-за какой-то жалости или по другой причине, то всё - равно убежит. Рано или поздно. Пытался он вернуться ради детей на неделю и это был ад. Итог - убежал. Недавно пришёл утром домой и зашуршал пакетами. Я с испуга подскачила, испугалась что вернулся. Испугалась, что будет потом дежавю той страшной недели. У меня нет жилья. Мама 70 лет живёт 600 км от меня в глухой деревне где нет вообще никакой инфраструктуры. А у меня маленькие дети. Поэтому живу сейчас как заложник в их жилье. В Москве жилищные вопросы особо острые. Хотя они везде острые. И мне страшно подумать, что будет, когда будет серьёзно решаться этот вопрос. Поддержки у меня нет.
Мамся
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 14:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Мамся »

 
Он своим желанием разбил нашу семью. Нашу крепкую семью. И теперь каждый сам за себя. У меня на руках дети и я связана по рукам и ногам. Даже элементарно в магазин сбегать приходится просить свекровь посидеть с детьми.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Delfina »

 
Мамся писал(а): 22 дек 2020, 11:59 Он своим желанием разбил нашу семью. Нашу крепкую семью. И теперь каждый сам за себя. У меня на руках дети и я связана по рукам и ногам. Даже элементарно в магазин сбегать приходится просить свекровь посидеть с детьми.
И правильно, что просите их о помощи, их же внуки, и вам да помощь нужна и поддержка, благодарите их за это.
Насчёт "крепкая семья". Крепкая она только в вашем воображении, так как крепкую семью не так просто разрушить, и муж будет дорожить семьёй, а ваш муж побежал вприпрыжку к любовнице , бросив маленьких деток. Это так страшно и безответственно. И мне искренне жаль, что вы пока не видите пути выхода из ситуации кроме "мне некуда идти". Жить в такой обстановке, как вы сейчас, трудно психологически, вы словно у врага в тылу, в любой момент вас попросят уйти, представив новую "жену", вы просто сама не захотите жить в этом. Поэтому мысли "я жертва, ничего не могу, не хочу" надо медленно заменять на " я сильная, я смогу, мне надо детей поднимать, быть примером им и опорой". Мы, простые люди, не видим последствий измены, если бы видели невидимый мир, мы бы ужаснулась. Грех прелюбодеяния разрушает души всех участников драмы, даже родителей вашего мужа. Единственная защита от всего этого-церковь и Таинства. Вам надо идти в церковь и там искать помощи и утешения. Человек сыт не хлебом единым. Душе тоже нужна пища, и вот такие события, как измена, болезнь, напоминают нам, людям, о том, что не из одного тела мы состоим, есть ещё душа. Я желаю вам найти опору в настоящем, в православной вере.
Мамся
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 14:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Мамся »

 
Спасибо Вам большое! В квартиру её не приведёт, в грудь бьётся, но веры нет. У неё своё жилье, но кто их знает. Если человек такое сделал, то конечно, веры ему уже не будет. Поэтому я за свой уголок. Он всеми способами старается избегать темы про жилье. Типа живите здесь. Но как здесь? Это мина замедленного действия. Задала ему такой вопрос :"Если уверен, что твой возврат в семью не возможен, тогда давай решать вопрос об отселении. У меня нет ничего, поэтому надо решать где будут жить наши дети. Чтобы никто не строил никаких иллюзий на счёт воссоединения семьи". Ответил, что вариант возвращения он не отрицает. Душа очень болит. Надеюсь на Бога, что поможет разрешить эту ситуацию.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Korbette »

 
Мамся писал(а): 22 дек 2020, 14:46 Ответил, что вариант возвращения он не отрицает.
Автор, так это слово в слово спич моего бывшего мужа ровно за день до его окончательного ухода к фее, "восстановления", а по сути болтания его туда-сюда, я уже не допустила. Покаялся и вернулся он один раз, я поверила. На втором уходе перекрыла все подступы, пошла к юристу, посчитала возможные варианты, нашла риэлтора и нотариуса, заняла деньги на их услуги, записалась на прием, пошли совместно, ноги подкашивались у меня, валерианку и обезболивающие с водой пила не переставая, н дело сделали. А как иначе? У них же солома и туман в голове на почве полового гона. И на детей им именно сейчас наплевать, а позже они найдут и себе оправдания и нам обвинения - тпи не уберегла любовь, неуделялавнимания и самадуравиновата. Вот прямо меня торкнуло в прошлое от этого "вариант возвращения он не отрицает!. Перл! Шедевр! Мой бывший муж уже восемь лет не отрицает и на фее своей не женится, но как то решил свою жил проблему и от нас выписался. Чего и вам искренне желаю. Вспоминаю еще один его перл и шедевр: "я не вру, я недоговариваю". Подумайте сами, что вам важней: синица в руках (хоть что то при разводе и разделе имущества) или гипотетичский журавль в небе ("не отрицаю").
Ага, не отрицают они. Но и не опровергают. Словами, а лучше делом и поступками. В "не отрицаю" детей не пропишешь и в школу рядом с домом не поведешь.
Мамся
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 14:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Мамся »

 
Это всё понятно. Правильно мне здесь написали, что оставил меня сиделкой детям, а сам устраивает личную жизнь. Я уже третий месяц пытаюсь решить вопрос по жилью. Хотя-бы найти вариант и всё без толку. Ты либо с нами живи, либо с ней, но будь честен. Но опять же хочет усидеть на стульях. Я уверена, что так долго он усидеть не сможет, потому, что у него властная мама, которая не даст ему долго 'выбирать'. А мне сейчас остаётся пока ждать. Пока сие Величество попросит развод и наконец-то начнёт что-то решать по жилью. Хотя я могу и ошибаться. Он ни того ни другого не хочет. Он просто хочет жизни без обязательств. Где мир крутится только вокруг него. Не знаю на сколько меня хватит, но конец же должен быть...
Мамся
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 14:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А есть ли смысл его возвращать?

Сообщение Мамся »

 
Тут ещё фея на него насядет. Так уж его любит. Так уж о нем заботится. Хотела отравиться, когда он от неё уходил. Он её откачивал. Просто так она его не отпустит,да и он от неё отказываться не хочет. Бог им судья раз оба решили разрушить семью, построив собственное счастье. Счастье?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»