Всё равно жду и надеюсь!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Таня

Всё равно жду и надеюсь!

Сообщение Таня »

 

Здравствуйте!
Мы познакомились,когда нам было по 16 лет.Общались..А потом стали встречаться.Для меня всё было впервые:поцелуи,цветы,признания,секс.И всё это было замечательно.Он меня очень любил,я его тоже.Прошёл год,два,три,четыре.Безусловно,отношения между нами менялись(были и ссоры,и слёзы,и истерики,и "ухожу навсегда!"),но любовь всегда была на первом месте.В последний,четвёртый,год ссоры стали очень частыми и по всяким мелким поводам.И вот однажды,во время очередного "расставания" он действительно ушёл.Сказал,что любит меня,но устал от ссор и слов.Я пыталась вернуть,рыдала,кричала,не спала по ночам.Но прошла неделя,потом вторая,а он не возвращался.Когда я поняла,что это конец,у меня внутри что-то порвалось.А он...Он через 2 недели уехал на море с другом(а мы вместе мечтали) и завязал отношения с другой девушкой(несерьёзные,конечно,но я думала,что он не сможет вот так сразу).
Самое интересное,что он постоянно напоминает о себе.Мы переписываемся по Аське,он звонит,проводит время со мной,обещает,что сходим в тир(кино,театр)...Но всё равно отношений не хочет.Ревнует меня ко всем друзьям-но обратно не зовёт.Сам уезжает отдыхать-если так сделаю я-обидиться жутко.Я не знаю,как расценивать его поведение.Даже его мама говорит-вернётся,т.к. любит тебя.А я думаю,что это конец,но внутри себя всё равно жду,плачу,думаю каждую минуту...Мне очень тяжело без него...
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Таня, представьте, вот, он сегодня вернулся. Что завтра? Сделали ли Вы какие-то выводы, которые помогут вам опять не вернуться к тем же ссорам, не продолжить ту же линию, которая неизбежно ведет к разрыву?

Все, что с нами происходит, имеет смысл, все дается нам для нашей пользы. И если вам дано это расставание, очевидно, для того, чтобы как-то перестроить отношения. Гораздо легче перестроиться внутри себя во время разлуки, и потом уже начать все как бы сначала.

Ну, а насчети того, куда перестраиваться, я скажу Вам то же, что и говорю всем, кто пожинает плоды бездумной, безответственной жизни. Помимо того, что нужно учиться прощать, общаться, сохранять в себе любовь, нужно еще быть взрослым и понимать для себя цель и перспективу отношений. Если целью отношений не является брак, и если вы сознательно не строите отношения в направлении брака, они в любом случае обречены.
Таня

Хочу серьёзных отношений именно с ним!

Сообщение Таня »

 
Спасибо Вам за ответ!
Что касается перспектив,то в том-то всё и дело,что именно этого человека я хочу видеть в будущем рядом с собой.Я ему говорю об этом,а он мне отвечает:Я отношений не хочу.Устал...
И ещё..Он говорит,что не верит в то,что всё будет хорошо. Но зачем же тогда не обрывает связь?Почему ревнует?Почему продолжает загадывать на будущее(пусть по мелочам,но всё же)???
Изначально он был категорично настроен,а сейчас я чувствую,что он пытается сделать так,чтобы я о нём не забыла,чтобы продолжала быть рядом.
Он видит,как меня любят его близкие,мне говорит:"Ты хорошая.Добрая"...А другой девушке пишет по смс: "Думаю о тебе!"(говорит,что это просто флирт)...
У меня такое чувство,что он просто не "нагулялся"..Ему 21,он с 16 лет только со мной.Такое впечатление,что года через 2 он вернётся,но мне это не будет нужно!Я хочу быть с ним сегодня,чтобы быть с ним всегда.Очень хочу от него девочку:))...
Такая вот история...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ну, это же не просто - перестроить свою жизнь, изменить привычки. Вы вместе приучили друг друга к такой жизни, где на первом месте удовольствия. Теперь назрел вопрос о том, что надо начинать взрослую, семейную жизнь. В такие критические, судьбоносные моменты всегда предлагаются пути как со светлой стороны, так и с темной. Появляются альтернативные варианты. Вот поэтому, видимо, и начинаются все те причуды, которые Вас удивляют.

Внутри его идет борьба. С одной стороны - любовь, совесть, с другой - страсти, жажда удовольствий, боязнь ответственности. Это духовная борьба, у которой свои законы, свои приемы. Которых он, скорее всего, не знает. Это как болезнь, и относиться к нему нужно бережно, как к больному. Помогать ему нужно как внешними методами, так и внутренними. При обычных болезнях внешние методы - это лекарства, режим. А внутренние - оптимизм, уверенность в выздоровлении. В Вашей ситуации внешние меры - не предъявлять к нему таких требований как к здоровому, просто быть с ним как можно лучше, показывать ему себя такой, какую ему очень жаль будет потерять, такой, какой Вы хотели бы быть с ним в семейной жизни. А внутренние - молиться за него, если можете. И терпеливо ждать.
Таня

Спасибо!

Сообщение Таня »

 
Вы написали:"В Вашей ситуации внешние меры - не предъявлять к нему таких требований как к здоровому, просто быть с ним как можно лучше, показывать ему себя такой, какую ему очень жаль будет потерять, такой, какой Вы хотели бы быть с ним в семейной жизни. А внутренние - молиться за него, если можете. И терпеливо ждать"
Это именно то,что я сейчас делаю(проявляю себя с лучшей стороны,улыбаюсь,внимательно выслушиваю).
Все друзья говорят:"Да забудь!Ты молодая,красивая,добрая,милая девушка.Ты найдёшь достойного!"Но для себя я знаю,что до тех пор,пока люблю,буду с ним,и он обязательно это оценит.
Меня одна вещь беспокоит:забудет он про всё и начнёт всё сначала(сам для себя),а я останусь одна,непонятая..И тогда будет ещё больнее...Есть ли смысл в моём терпении?Не лучше ли самой оборвать,убить в себе все переживания?
...Хотя до последнего верю:кто ищет-тот всегда найдёт!!!
В дальнейшем напишу,как всё идёт(а пока он на море,а я одна со своими мыслями...)
Спасибо!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Наши друзья не всегда мудры, часто они предлагают нам самые легкие решения...

Ну, а что еще Вы можете сделать, чтобы быть "понятой"?

Если самой все перечеркнуть, "повернуться к нему задом, а к лесу передом", то как раз в этом случае потом могут быть сожаления: сама убила то, что, может быть, еще могло жить. А если Вы, как сейчас, делаете всё возможное, то Ваша совесть в любом случае будет чиста: Вы сделали всё, что могли. И жалеть будет он, помня, какое сокровище потерял. Ведь последнее особенно помнится...
Таня
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:29

Ответ

Сообщение Таня »

 
Я боюсь того,что он не поймёт,что я "сокровище"...
Он мне недавно заявил "Все,как ты.Ты,как все" А я спрашиваю:"А зачем же ты был со мной 4 года и продолжаешь быть,если я "как все"??"Это что,от неопытности или от злости такие нелепые выводы??
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ответ

Сообщение Брат »

 
Таня писал(а):Я боюсь того,что он не поймёт,что я "сокровище"...
Бояться ничего не нужно. Нужно просто делать то, что можешь сделать, и будь что будет.

А то, что он сказал, - может, от злости. А может, он имел в виду что-то конкретное, но не сумел выразиться. В таких ситуациях лучше сразу попытаться понять, что человека мучает, чтобы не гадать потом.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»