Все вокруг потеряло для меня смысл

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Solnce
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:55

Все вокруг потеряло для меня смысл

Сообщение Solnce »

 
Здравствуйте! Наверное, не напишу ничего нового, но так хочется излить душу, потому что боль просто невыносимая! Были вместе с МЧ больше 5 лет, 2 года жили вместе. У меня даже сомнений не возникало, что это человек, с которым хочу прожить жизнь, родить ему детей, мы часто мечтали об этом. Раньше, когда я просто находилась с ним рядом, все мои проблемы уходили на второй план, я знала, что он во всем мне поможет, поддержит всегда, и все как-то у меня легко получалось. У нас были идеальные отношения. Но за последний год все очень изменилось. Я не стала его меньше любить, но было несколько ситуаций, которые очень подорвали мою уверенность в нашем совместном будущем и мое уважение к нему, а ведь без уважения отношения, по-моему невозможны. Вобщем, началась мука для меня. Во мне как-будто что-то засело и не давало мне расслабиться, не могла говорить ему ласковых слов, как раньше, радоваться его сюрпризам, признаниям в любви, я стала как-то непроизвольно отталкивать его. Вроде, понимаю, что люблю его, хочу быть с ним, а внутренний голос постоянно говорит, что ничего хорошего уже у нас не будет. Пропало желание заниматься любовью, начались конфликты, оскорбления с его стороны. А если занимались любовью, то почему-то потом мне становилось очень плохо, как-будто я в чем-то обманываю его. Последние пару месяцев почти каждый день засыпала и просыпалась со слезами на глазахю. Будущее покрылось для меня черной пеленой.Все чаще стала посещать о неизбежности расставания, но уйти не могла. Но вот после очередной ссоры почувствовала себя очень несчастной и униженной, как в тумане, собрала вещи и уехала. Потом, уже по телефону, решили больше не встречаться. Вот прошло уже 2 месяца, я ка во сне, кажется, будто это происходит не со мной. Плачу каждый день, не могу заснуть, самое ужасное для меня стало проснуться ночью, в эти моменты у меня просто ломка какая-то начинается . Теперь все обиды прошли, вспоминается только хорошее,хотя понимаю, что это свойство памяти, и понимаю, что если вернусь, опять мы оба будем несчастны, как ни больно мне это признавать. Я ничего и никого не вижу вогруг, мне кажется, что все хорошее для меня закончилось и впереди только тоска и одиночество. Ложусь рано спать, чтоб быстрее день прошел, может завтра будет легче? А легче не становится, все та же тоска и боль, ничего не хочется, и полюбить так, наверное больше не смогу, да и меня так никто не полюбит, вот что страшно! Как же дальше жить? Ради чего?
Диагностика семейных отношений
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Солнце, жить ради Бога, дорожить каждой минуткой,пусть даже печальной, за ночью следует утро!
Solnce
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:55

Сообщение Solnce »

 
Танюшка,да я понимаю, что нельзя вот так тратить свое драгоценное время на воспоминания и слезы, но по-другому пока никак не получается, не могу ничем отвлечся, все думаю о том, что, может быть сама в чем-то виновата и как бы могло все быть, а сердце от этих мыслей просто на изнанку выворачивается :(
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Если действительно по другому не получается - надо плакать.
Только назначьте себе срок для оплакивания. Тот, который Вас устроит. Например - неделю. И эту неделю не отлынивая оплакивайте все, что придет в голову.
По окончании этой недели - в салон красоты, в спортзал, еще куда - и мыслей поплакать уже не будет )
Olenka

Re: Все вокруг потеряло для меня смысл

Сообщение Olenka »

 
как я тебя понимаю, сама уже четвёртый месяц плачу и не могу остановиться, жизнь полетела к чёрту, посыпались неудачи....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Оленька,
так плакать можно очень долго. Поэтому обратите внимание на маленькое уточнение - плакать надо в течение ЗАРАНЕЕ определенного срока, и ИНТЕНСИВНО. Не отвлекаясь на другие дела.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»