Не знаю что делать дальше..

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Елена, 36лет

Не знаю что делать дальше..

Сообщение Елена, 36лет »

 
Я запуталась и мне очень тяжело... Я прожила 10 лет в браке, но с
мужем никогда не было ни взаимопанимания, ни любви... Это был просто
союз людей ведущих общее хозяйство и воспитывающих ребенка. Т.к. я
человек очень эмоциональный, я не могла отделаться от мыслей что все
может быть совсем по другому, что мне хотелось бы жить с другим
человеком и не так. Хотя со стороны мы производили впечатление
крепкой, счастливой семьи. Муж хорошо зарабатывает, ребенка обожает,
все время возится с ним. А у меня на душе кошки скребут от какой то
женской неудовлетворенности, от недостатка тепла и нежности. Это
накопилось. И вот однажды я познакомилась с другим мужчиной. У нас
получился стремительный роман, я влюбилась ужасно!!! Вся накопленная
за годы нерастраченная любовь и нежность выплеснулись на него!! Я
просто потеряла голову!! Он был холост. От него совсем недавно ушла
жена. Он говорил что у них все кончено, это был развод по абоюдному
согласию. Он тоже казался влюбленным, мы не могли расстаться ни на
минуту, перезванивались, переписывались, разговаривали часами,
встречались... Он уговаривал меня развестись и переехать к нему. Я
объявила мужу что ухожу. При этом я испытывала только облегчение и
радость от того что я больше не буду жить с этим человеком! Я была
влюблена и счастлива.
Но все оборвалось внезапно... Неожиданно мой мужчина объявил мне о
том что оказывается он не может забыть свою жену, он начал скучать по
ней и ничего не может с собой поделать. Ему кажется что он любит ее и
хочет ее вернуть... Такого удара я не переживала в своей жизни
никогда!!! Я не знаю как я вынесла это!! Он предложил расстаться
ненадолго что бы подумать и понять свои чувства. Это было ужасно!
Я очень испугалась этого предательства... Я не представляла кому я
смогу поверить после этого... И в этот момент рядом со мной был мой
муж. Он сказал что все простит мне, предлагал жить как раньше и не
вспоминать о том что случилось. Я решила что у меня просто нет другого
выхода. За уши вытягивала себя из страшной депрессиии, заставляла себя
жить... Но я не могла забыть этого человека, я думала о нем, скучала
по нему.
Прошло некоторое время и мы созвонились. Он рассказал что общался с
женой, просил ее вернуться, но она не хочет. И самое ужасное что мы
опять стали встречаться. Я понимаю что это очень плохо, но это похоже,
наверно, на наркотическую зависимость - я готова на все лишь бы быть с
ним, я его люблю... Мы встречаемся, но он уже не предлагает быть
вместе и не говорит о любви... Меня это очень мучает, я тяжело
переживаю эту ситуацию. Я понимаю, было бы благородно просто
развестись с мужем, никого не обманывать, но у меня не хватает на это
смелости, я боюсь остаться одна. Но получается что я сижу на двух
стульях и уже не уважаю себя. Я не знаю что мне делать, но одна мысль
о том что надо разорвать эту болезненную связь и забыть этого человека
приводит меня в ужас! Я хочу быть с ним! Я жду его решения. Но в
глубине души понимаю что если человек поступил так со мной однажды, то
доверять ему нельзя. Я не знаю что мне делать! Я его люблю!
Помогите советом, пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не знаю что делать дальше..

Сообщение Брат »

 
Елена, 36лет писал(а): Но получается что я сижу на двух
стульях и уже не уважаю себя. Я не знаю что мне делать, но одна мысль
о том что надо разорвать эту болезненную связь и забыть этого человека
приводит меня в ужас! Я хочу быть с ним!
Это вечная дилемма в нашей жизни - поступить по совести или как диктуют наши страсти. В первом случае надо сделать над собой усилие, зато потом будет хорошо. Во втором случае будет потерян покой совести, уважение к себе, а потом последуют несчастья.

То есть, что лучше, очевидно. Но решение за Вами.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Елена! Извините, я немного о другом. Вы писали:
союз людей ведущих общее хозяйство и воспитывающих ребенка
А что с ребенком в этой ситуации? Где он? С кем? Что Он при этом испытывает?
Светик

Сообщение Светик »

 
Я прожила 10 лет в браке, но с
мужем никогда не было ни взаимопанимания, ни любви...
Елена, а как так получилось? Вы когда-нибудь говорили с мужем об этом? Почему вы не открыли ему, что вам не хватает его внимания? Получается, что именно вы закрылись от него и отдалились. ПОнимания у вас не было, но объясните, что вы сделали, чтобы его достигнуть?
А ваш кавалер, как видно, любит свою жену. Видно, ему тоже не хватало "удовлетворенности", он ее получил за ваш счет и теперь готов вернуться к жене. ТОлько, видно, уже поздно. Измену не так-то легко пережить и простить. У той женщины это пока не получилось. А ваш муж просто святой, если после вашего поступка готов вас принять назад! ПОдумайте, у вас есть шанс восстановить семью - хотя бы ради ребенка! Может, не стоит гнаться за призрачным счастьем, а попытаться его выстроить на уже имеющимся фундаменте?
Елена, 36лет

Сообщение Елена, 36лет »

 
Я, конечно, понимаю о чем вы... Ребенок, конечно, больше всех страдает в таких ситуациях. Но не я первая, не я последняя.. Тысячи людей разводятся и женятся, имея при этом детей. Никому не будет лучше от того что родители будут жить вместе только ради ребенка стиснув зубы...
Елена, 36лет

Сообщение Елена, 36лет »

 
Светик писал(а):
Я прожила 10 лет в браке, но с
мужем никогда не было ни взаимопанимания, ни любви...
Елена, а как так получилось? Вы когда-нибудь говорили с мужем об этом? Почему вы не открыли ему, что вам не хватает его внимания? Получается, что именно вы закрылись от него и отдалились. ПОнимания у вас не было, но объясните, что вы сделали, чтобы его достигнуть?
А ваш кавалер, как видно, любит свою жену. Видно, ему тоже не хватало "удовлетворенности", он ее получил за ваш счет и теперь готов вернуться к жене. ТОлько, видно, уже поздно. Измену не так-то легко пережить и простить. У той женщины это пока не получилось. А ваш муж просто святой, если после вашего поступка готов вас принять назад! ПОдумайте, у вас есть шанс восстановить семью - хотя бы ради ребенка! Может, не стоит гнаться за призрачным счастьем, а попытаться его выстроить на уже имеющимся фундаменте?
До мужа я 10 лет пыталась достучаться!!! Я много раз говорила ему что я не могу так жить! Что мне не хватает любви! Просто он такой человек, эмоционально очень черствый. И то что он так отреагировал на эту ситуацию тоже тому доказательство! Ему просто все равно. Он меня и не любит, мне кажется... И уйдет теперь при первой возможности. Я ему тоже не верю!
Светик

Сообщение Светик »

 
Елена, я не думаю, что муж вас не любит. Просто у вас, видимо, разные темпераменты. Он человек более сдержанный, спокойный и уравновешенный, а вам хочется бурных страстей. Не думайте, вас никто за это не осудит. Но вам надо понять, что бурные страсти не живут вечно, они вспыхивают - да, быстро и ярко - но также быстро и гаснут. А любовь - это решимость пройти с кем-то путь до конца. Вряд ли ваш муж, если бы не любил вас, прожил с вами столько лет. Он уж давно бы ушел - к другой или просто от вас. Но он же до сих пор с вами и готов вам все простить! КОнечно, и ему есть, что изменить в себе, но кто же может судить о человеке, ничего о нем не зная? Кстати, если бы он написал свою историю здесь, все бы приобрело для вас неожиданный оттенок.
Но вам, я думаю, стоит пересмотреть свои взгляды на любовь. Может, вы принимаете за нее что-то другое?
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Мне кажется, что если бы муж не любил вас, он бы не простил измену, он просто бы ушёл и не предлогал жить как раньше. И ещё судя по ситуации, от нового мужчины ждать ничего хорошего не приходится. Он не может забыть свою жену, поэтому пытается найти другую женщину ( и не факт,что вы будете последней). Такие связи - длительное мучение, и чем дольше это длится, тем хуже становится... Вообще такая болезеннная привязанность и страсть очень мало похожа на любовь. Вернее, человеку кажется, что это и есть любовь, но на самом деле страсть, которая выматывает, отнимает силы, рушит жизнь. Человек становится дёрганным, нервным, не может выбраться из депрессии. Часто люди, испытываающие такие чувства, даже во взаимном союзе бывают несчастны. Начинается ревность, страх потерять, какое-то безумие. Решать вам, но всё-таки, есть смысл продлевать это состояние? Всё-таки лучше один раз пережить, чем годами мучится.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Елена, 36лет писал(а): Ему просто все равно. Он меня и не любит, мне кажется... И уйдет теперь при первой возможности. Я ему тоже не верю!
Если он несмотря на такое отвратительное Ваше к нему отношение до сих пор не расстался с Вами, возможно, он Вас СИЛЬНО любит.

Просто не все умеют проявлять свои чувства.
Последний раз редактировалось Брат 22 май 2007, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Елена,36

Сообщение Елена,36 »

 
Я хочу сказать огромное спасибо всем кто мне написал здесь! Мне очень сложно. В жизни вообще редко складываются такие ситуации когда надо принять решение от которого зависит как сложиться твоя жизнь. Но Вы все поддержали меня и заставили задуматься. Посмотреть на все как бы со стороны... Со стороны все видней и понятней...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»