Как себя вести, чтобы помочь мужу вернуться домой?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
Последние новости :)
Муж сегодня (буквально полчаса назад) забегал домой, правда за карточкой (какое-то срочное дело). Но это не главное.
Получилось так смешно, хотя ничего смешного и нет. :( В общем обо всем по порядку.
Я пришла домой (после Церкви) часов в 7, да напало на меня опять плаксивое настроение (еще и не выспалась сегодня), в общем, сижу, реву навзрыд, уже чуть ли не хороню наш брак :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:
Вдруг звонок по телефону домашнему. Ну я не стала брать, мало ли кто звонит (может клиент, что я буду зареванная с ним говорить), о муже я в последнюю очередь думала. Хожу по квартире, продолжаю реветь: "Никто мне не нужен, никто мне не нужен" и все в этом духе. Через полминуты уже сотовый стал звонить. Ну, думаю, что-то серьезное и взяла трубку (номер какой-то непонятный, а оказалось потом - это домашний телефон Юрки), а там голос мужа: "Привет, ты не дома?" Я зареванным голосом: "Дома" (в общем, анекдот). Он: "А что трубку не берешь?" (голос нормальный, даже какой-то веселый, приподнятый, слегка возбужденный). Ну я правду и отвечаю: "Плакала говорю". А он: "А что такое? Кто обидел?" и т.д. Я: "Да никто не обидел. Просто грустно было". Он суть дела изложил, что сейчас заскочит за карточкой. Ну я думаю, сейчас приедет, схватит карточку и бегом (зачем я-то ему нужна?)
Приехал. Разулся, увидел счета в прихожей, прошел в зал, сел на диван, стал внимательно рассматривать, считать (говорит, сам заплачу). Я рядом села (еще полузареванная). Подвинулась, голову ему на плечо положила. Он говорит: "Ну как дела? Как живешь? Кто тебя обидел-то?". Я: "Да никто. Просто скучала по тебе и нашей семье". Он голову мою на коленки себе положил и стал гладить, успокаивать. Говорит (как бы шутя, про себя): "Да, Тигр твой шарахается где-то".
Потом говорит: "Ну, мне действительно бежать надо, завтра еще на работе куча дел, нужно подготовиться, а сумка с документами-то у Юрки (как будто оправдывается передо мной, что остаться не может)". От супа отказался - говорит, действительно, некогда.
Когда на кухне мы были, я спросила его мягким голосом: "Тигрёныш, ты уже оттаял?". Он отвечает: "Чуть-чуть". И опять показывает на календарь с тигренком, который возле моря: "Вот говорит твой Тигр, на пляже отдыхает". Я говорю: "Значит, надежда есть?". Он: "Не знаю, может быть. Надежда в любом случае всегда есть".
Когда в прихожей были, я его перед уходом перекрестила и попросила молиться обо мне. Он меня тоже перекрестил.
Вот такие дела.
Я, наверное, в ближайшие дни не буду на форум выходить, а то слишком много дел. Завтра нужно начать первую главу диплома делать (залог-то нужно отрабатывать :lol: ). Сегодня еще одна клиентка приходила, на днях заказ сделает. А в субботу - к психологу и на молебен в Церковь (сегодня священник не смог, договорились на субботу). Он (священник), кстати, спросил, а муж сможет подойти на молебен. Я растерялась, говорю, наверное, не стоит его беспокоить, а то может воспринять в штыки. А когда сегодня Женя приходил, я упомянула об этом случае, спросила, сможешь подойти? Он ответил, что не знает, т.к. в субботу они за грибами поедут. Но молебен будет вечером. Вот не знаю, стоит ли ему напоминать в субботу об этом? Склоняюсь к тому, что нет.
Всем удачных выходных!
Не судите строго истеричку!
Диагностика семейных отношений
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
А когда один извращенец и садист- то все равно виноваты двое?
Ну комедия :lol: Я, конечно, не про такие крайние случаи говорила (не про ПСИХИАТРИЮ). Думала, что это понятно по умолчанию. Вот, ошиблась :xsunx:
В вашем перврм посте вырисовалась такая картина- вам не нравиться увлечение мужа, вы очень хотели до него это донести (как будто он не знает вашего отношения), вы несколько раз пытались поговорить, не обращая внимание на явное нежелание мужа. Выключили телевизор, когда он смотрел передачу. Ушли, ничего не сказав. Похоже на домашний террор. И это, как вы сказали, ваши отношения в улучшенном варианте, после работы над ними. Страшно подумать, как весело раньше то у вас было!!
С первого взгляда все именно так и выглядит. Но, как писала Бабочка-Куколка, это был лишь повод, а не причина (как с моей стороны, так и со стороны мужа). Причины - глубже (дело не в самом компе и не в пульте от видика:) ), об этом я уже неоднократно писала.
В моей жизни выключить телевизор во время просмотра кто либо сможет только раз- и больше никогда не будет иметь дела ни ко мне, ни к телевизорам в целом. Нечем будет выключать, равно как и включать.
Если Вы внимательно читали мой пост, то там написано, что телевизор я СНАЧАЛА выключила на эмоциях, потом, после просьбы мужа включить - ВКЛЮЧИЛА и только после этого ушла в ДРУГУЮ комнату, закрыла дверь и начала от бессилия истерить (чтобы мужу не мешать :) Можно подумать, ни у кого в семье истерик не бывает! :tatice:
А для вашего мужа это последней каплей стало, чаша терпения переполнилась, понимаете? Дело не в этом злополучном дне, а в вашей жизни в целом.
В этом я с Вами и не спорю :)
В свете этого вырисовалась ваша приверженномть к истерикам, причем полагаю, по любому поводу. Поистерить, поскандалить, потом обсудить, решить, а потом все по новой.
Ну не по любому - конечно. Но есть такая особенность - трудно себя контролировать. Я пытаюсь сначала спокойно говорить, но видимо, не умею, если люди меня не понимают. Я это и не отрицала ни разу. Для этого и иду к психологу.
По этому займитесь собой- в первую очерель. А муж ваш на перепутье и не готов принять решение сейчас. Будет готов- он вам сам об этом скажет. Да дайте ж ему время! В вас все бурлит, надо все решить быстренько, сейчас и сразу и навсегда! А он другой человек, с другим ритмом, ему надо время для обдумывания, и рядом с вами это невозможно.
[/quote]
Да, даю, даю, в меру своих способностей.:roll:
Не беспокойтесь Вы так :)
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
Olga169 писал(а):И еще, вы упоминули, что он и раньше пытался уйти, да вам удавалось уговорить, повлиять, остановить, значит он жил уже с этой мыслью давно, и просто в этот раз получилось.
Именно так.:(
А как Вы додумались? :lol:
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
Зачем Вы утрируете? Пример с маньяком смешон. Мы же говорим об отношениях двоих людей. И потом автор сама прекрасно понимает, что вела себя не лучшим образом, я не понимаю для чего ее все время в это носом тыкать? Она сорвалась на истерику, на какие-то детские показательные выступления, чтобы на нее обратили внимание, а он просто взял и ушел. Кто из них лучше поступил? Да ОБА хороши, оба поступили в соответствии со своим темпераментом, не считаясь при этом с другим. Вот автор сейчас все это уже поняла и терпит и не достает и никого не трогает.
[/quote]
Ой, спасибо, Эйфория! :give_rose:
А то я уже устала повторять: КАЮСЬ, КАЮСЬ, КАЮСЬ :lol:
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
ДОРОГАЯ МАРА!
У нас с Вами, к моему величайшему сожалению, никак не получается достигнуть взаимопонимания.
Не смотря на то, что я уважаю Ваше мнение, но слишком по многим вопросам у нас РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ (здесь и здоровье, и благо моего мужа, и даже чисто богословские вопросы).
Поэтому, думаю, что не стоит углубляться, я бы могла расписать по каждому Вашего пункту свое мнение, но, мне кажется, это только отнимет силы и у меня, и у Вас.
Просто давайте признаем, что у Вас одно мнение (ни хорошее, ни плохое), а у меня свое (аналогичное) и не будем тратить сил для переубеждения друг друга.
В конце концов, даже в Церкви у верующих людей могут быть кардинально противоположные взгляды на одни и те же вещи, которые не являются КАНОНИЧЕСКИМИ (в том числе, и у священников).
Извините, если чем обидела Вас.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не обидели.
Желаю Вашему мнению помогать наладить Ваш семейный мир, а не усугубить и без того непростую ситуацию.
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
Jenny-J писал(а):Дорогая Овчинка!
Не обижайтесь только.
Но если вы с мужем себя ведете и общаетесь так же, по тому же принципу, по которому ведете дискуссию на форуме, то я удивляюсь его терпению! Стоический мужчина. - столько времени быть с вами и не сбежать. Особенно с вашим постоянным апеллированием к здоровью.
А вам, дорогая автор, следовало бы очень пристально и с пристрастием заняться собой. У вас проблем очень много.
Еще раз: извините и не обижайтесь.
Я все уже поняла :)
Вот только не пойму, зачем одно и тоже по нескольку раз с разными вариациями повторять? Это такой метод для избранных? Для пущей эффективности?
Христос, между прочим, так не делал :) Ай-ай-ай!
Если бы у меня проблем не было, то я сюда и не писала бы.
Эйфория уже писала: зачем постоянно тыкать носом?
Вы мне знаете кого напоминаете: плохих родителей, которые ребенку нотации читают по кругу, по нескольку раз, как заклинания; думают так будет эффективнее, а ребенок после сотого слова может вообще не вникать в суть сказанного (у него уже отупение мозгов происходит, это в лучшем случае, в худшем - ненависть).
У меня, кстати, тоже такой грешок есть. (по кругу ходить) СпасиБо, что напомнили, обязательно покаюсь в нем. :)
"Возлюби грешника, возненавидь грех" Почему Вы только вторую часть исполняете?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Овчинка писал(а): Вы мне знаете кого напоминаете: плохих родителей, которые ребенку нотации читают по кругу, по нескольку раз, как заклинания; думают так будет эффективнее, а ребенок после сотого слова может вообще не вникать в суть сказанного (у него уже отупение мозгов происходит, это в лучшем случае, в худшем - ненависть).
Снава-здорово. Опять себя с дитем сравниваете. :( Вы взрослая женщина между прочим.

Вы пришли на форум и высказаться здесть может каждый. Выразить именно свое мнение. А раз получается, что разные участники говорят вам практически одно и то же, то возможно, все-таки правы совсем не вы? :?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Овчинка писал(а):
Jenny-J писал(а):Дорогая Овчинка!
Не обижайтесь только.
Но если вы с мужем себя ведете и общаетесь так же, по тому же принципу, по которому ведете дискуссию на форуме, то я удивляюсь его терпению! Стоический мужчина. - столько времени быть с вами и не сбежать. Особенно с вашим постоянным апеллированием к здоровью.
А вам, дорогая автор, следовало бы очень пристально и с пристрастием заняться собой. У вас проблем очень много.
Еще раз: извините и не обижайтесь.
Я все уже поняла :)
Вот только не пойму, зачем одно и тоже по нескольку раз с разными вариациями повторять? Это такой метод для избранных? Для пущей эффективности?
Христос, между прочим, так не делал :) Ай-ай-ай!
Если бы у меня проблем не было, то я сюда и не писала бы.
Эйфория уже писала: зачем постоянно тыкать носом?
Вы мне знаете кого напоминаете: плохих родителей, которые ребенку нотации читают по кругу, по нескольку раз, как заклинания; думают так будет эффективнее, а ребенок после сотого слова может вообще не вникать в суть сказанного (у него уже отупение мозгов происходит, это в лучшем случае, в худшем - ненависть).
У меня, кстати, тоже такой грешок есть. (по кругу ходить) СпасиБо, что напомнили, обязательно покаюсь в нем. :)
"Возлюби грешника, возненавидь грех" Почему Вы только вторую часть исполняете?
Ну может быть одни и те же замечания, советы и рекомендации даются из страницы в страницу не просто так? (риторический вопрос).

Овчинка, если вы пришли на форум с проблемой, то будьте добры либо выслушивать всех участников обсуждения и уважительно относится к тому, что вам пишут, либо не тратьте впустую свое и чужое время.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, может быть, Вы все-таки ответите о Вашей родительской семье, отношениях в ней и были ли Вы в ней единственным ребенком?

У меня серьезные подозрения, что все Ваши личностные проблемы родом именно оттуда.
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
Мара писал(а):Дорогая Овчина, скажите, пожалуйста, Вы были единственным ребенком в семье? Семья была полной? Как складывались в ней отношения?
На этот раз я Вам отвечу :)
Да, единственным. Семья была не полной (отец с матерью в разводе с 4 лет и в это же время она попала с тяжелым заболеванием в больницу, т.е. я в неполных 4 года оказалась без отца и на полгода без матери). В основном меня воспитывала бабушка и дедушка (он умер, когда мне было 12 лет, тогда же я и уверовала в Бога).
Отношения в семье складывались, как на этом форуме :lol:
А если серьезно: бабушка была достаточно властной, контролирующей (но не деспотичной), дед был добрый, любил всем помогать, выпивал, но не был буйным. В общем спокойный, но мог иногда высказываться достаточно резко. Мы с ним в детстве очень сильно любили друг друга. Бабушку я побаивалась.
Мать в силу здоровья очень мало участия принимала в воспитании. С отцом я стала общаться эпизодически лет с 11 (сейчас у нас нормальные отношения). А до этого времени меня часто в семье настраивали против него.
Доверительных и дружеских отношений в семье не было, в основном все строилось на дисциплине и гиперопеке, завышенных ожиданиях. Души во мне не чаяли, сильно вмешивались в мою личную жизнь (которая началась в 19 лет)
На родителей никакого зла сейчас не держу, всех уже простила (особенно после болезни и смерти бабушки год назад, которую я воспринимала очень тяжело). Я действительно посмотрела на нее другими глазами в период ее болезни и мы очень сблизились. Она очень сильно мучилась, я ей помогала, приводила священника и т.д. В конце ее жизни Господь ДАРОВАЛ НАМ ЧУДО ЛЮБВИ ДРУГ к ДРУГУ, хотя раньше я ее только боялась. За несколько дней до смерти она признавалась мне в любви (ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ). Это было действительно чудо!
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
Мара писал(а):Автор, может быть, Вы все-таки ответите о Вашей родительской семье, отношениях в ней и были ли Вы в ней единственным ребенком?

У меня серьезные подозрения, что все Ваши личностные проблемы родом именно оттуда.
НУ это даже и к психологу ходить не надо. :)
Знаете, сколько я за последние лет 10 литературы на этот счет перелопатила :lol:
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
ВНИМАНИЕ!!!
Может кто-нибудь все же напишет что-нибудь про ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ? Интересно же все-таки :) А то все старое да старое.
А то я минут через 15 спать собираюсь.
Завтра хочу выспаться, все-таки работать придется :)
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
Позитивная писал(а):
Овчинка писал(а): Вы пришли на форум и высказаться здесть может каждый. Выразить именно свое мнение. А раз получается, что разные участники говорят вам практически одно и то же, то возможно, все-таки правы совсем не вы? :?
Вот я и высказываюсь...
А что у нас правы БОЛЬШИНСТВО, как при КОМПАРТИИ?:lol:
К тому же я уже писала, чье мнение на форуме мне близко, хотя здесь все критику высказывают, просто ФОРМА критики разная бывает.
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
Овчинка, если вы пришли на форум с проблемой, то будьте добры либо выслушивать всех участников обсуждения и уважительно относится к тому, что вам пишут, либо не тратьте впустую свое и чужое время.
[/quote]
ВОТ СЕЙЧАС МНЕ РЕАЛЬНО НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ и РЕПЛИКИ ПО ПОВОДУ НОВОЙ СИТУАЦИИ, которую я описала выше.
Но почему-то все упорно молчат.
А жаль :mad:
К тому же еще и стали копаться в моем детстве (да трудный я ребенок-трудный, и сама знаю)
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Овчинка,знаете я сама такая же...
вот они пишут что мол,если вы так на форуме общаетесь..
я вот со своим так общалась,что мама не горюй.
он наверняка креститься,вспоминая меня.
стока ему зла доставила что самой тошно.
мне знаете порой кажется,что меня ни один мужчина не выдержит)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Хотя вам мое мнение, как мнение большинства не важно, по поводу последнего события выскажусь.
Вы пытаетесь опять искать смысл в незначительных мелочах (кто куда кому наклонил голову, насколько прищурил глаз, какой мягкости был голос). Не пытайтесь сейчас из всего этого сделать далеко идущие выводы - есть шанс или нет и прочее.

Ваш муж просто приходил за карточкой.
Пожалел вас и успокоил, потому что человек, видимо мягкий. Пока все.
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
Юшка писал(а):Овчинка,знаете я сама такая же...
вот они пишут что мол,если вы так на форуме общаетесь..
я вот со своим так общалась,что мама не горюй.
он наверняка креститься,вспоминая меня.
стока ему зла доставила что самой тошно.
мне знаете порой кажется,что меня ни один мужчина не выдержит)
Мне кажется, Юшка, не надо так к себе категорично: ни один мужчина не выдержит.
Чтобы начать исправляться, на мой взгляд, нужно сначала найти в себе что-то хорошее, за ЧТО ВАС МОЖНО ПОЛЮБИТЬ (вот сядьте и напишите список того, за что ИСКРЕННЕ себя уважаете) и только после этого ВОЗЬМУТСЯ силы для искоренения недостатков и найдутся пути и методы.
Не все так плохо: Господь возлюбил КАЖДОГО из нас, значит видит и верит в НАШУ ХОРОШУЮ СТОРОНУ :lol:

Юшка, а что Вы можете написать про мои сегодняшние новости? :)
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
Позитивная писал(а):Хотя вам мое мнение, как мнение большинства не важно, по поводу последнего события выскажусь.
Вы пытаетесь опять искать смысл в незначительных мелочах (кто куда кому наклонил голову, насколько прищурил глаз, какой мягкости был голос). Не пытайтесь сейчас из всего этого сделать далеко идущие выводы - есть шанс или нет и прочее.

Ваш муж просто приходил за карточкой.
Пожалел вас и успокоил, потому что человек, видимо мягкий. Пока все.
Муж то мягкий, а вот Вы почему такие злые?
Извините, конечно, я опять со своими ожиданиями.
Написала, решила поделиться с Вами радостью (я ведь мужа уже третий день не видела, соскучилась), что у мужа настроение сейчас совсем другое (я не говорю, что он УЖЕ что-то решил; может он вообще ничего решать не будет, а просто мягко вернется - это в его стиле).
А Вы почему-то во всем видите только НЕГАТИВ, хотя и имя у Вас ПОЗИТИВНОЕ.
Могли бы хоть про мое поведение что-нибудь написать (или про проколы)? Что не так или так я сделала? Это и был мой запрос на форуме.
Извините еще раз :girl_cry:
Не хотела Вам портить настроение, но видимо, не получилось.
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
СПОКОЙНОЙ НОЧИ ВСЕМ!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Поведение вашего мужа, у меня почему-то, не складывается в логическую картину. Если придерживаться той версии, что он просто доведён до отчаяния и убежал из дома, то удивляет его спокойствие. Как бы не были близки ему друзья, но любой человек испытывал бы дискомфорт от нахождения вне дома. Он ведь не просто в гости к ним пришёл. Не спокойствие должно бы быть от неопределённости ситуации. Нет ли тут дамы? (Извините за такую версию).
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Овчинка,как Вас зовут хоть?)
меня Юля,будем знакомы)
Я пока с "Позитивной согласна человек и правда видимо мягкий,мужчина Ваш.
Знаете я от всей души желаю Вам,что б он вернулся.
ситуация у вас уж больно меня задевает,как-то все похоже у нас ..
хотя тут у многих похоже,пожалуй..
Пишу и прям слезы наворачиваются.
Так мне хочется что б у Вас все нормализовалось..
женщины-женщины...лишь одни эмоции у нас)))
Закрыто

Вернуться в «История болезни»