Как выйти замуж второй раз?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Анютка****
Участник
Участник

Сообщение Анютка**** »

Здравствуйте, помогите. 1,6 года назад у меня погиб муж. двое детей 3г и 6 лет (мальчики). Я люблю своего мужа. Но и понимаю, что нужно жить дальше. Тяжело быть одной, сыновьям нужен папа. Они мне говорят, мама, пусть у нас будет папа, хоть не родной, но пусть будет. Я не знаю , как и где мне познакомиться с человеком, который, полюбит и примет чужих детей. встречаются такие, которым нужна постель или интересует мое имущество.( У меня 3 к квартира, машина, гараж. Работа , тоже есть. Я так не хочу, мне конечно тяжело столько времени без интима, но я хочу нормальные отношения. Не знаю как строить отношения, общалась с одним, он не плохой, разведенный , есть ребенок, но как то дальше не пошло.Он сам переживает развод. Дети к нему привыкли и теперь его ждут, особенно младший. в общем не знаю как мне дальше жить. В таком возрасте как я , мне уже 30 , в осном все семейные.
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог

Сообщение Лариса_Т. »

Здравствуйте, Анюта.
Вы уже создавали здесь тему - и продолжили бы, зачем же создавать новую?
Они мне говорят, мама, пусть у нас будет папа, хоть не родной, но пусть будет
У ваших детей есть папа, но его нет с ними, он погиб. Вы не можете достать детям нового папу, прямо сейчас, как кролика из шляпы.
Когда встретите достойного человека, который сможет быть хорошим мужем и отчимом, то выйдете замуж. Эта встреча может случиться и завтра, и через год, может и через три или пять лет.

Если детям сложно, можно обратиться к детскому психологу. Обратитесь к нему, выполняйте рекомендации - насколько я понимаю, у вас есть материальные возможности для оплаты консультации психолога для детей.
Далее. Дети очень связаны с мамой, с ее мировосприятием. Вполне возможно, что дети так себя ведут потому, что вы не пришли в нормальное состояние после смерти мужа. И что они отражают ваше состояние и ваши желания. "Я очень не хочу быть без мужа, мне так тяжело от одиночества, мне тяжело с детьми, я хочу замуж" - вот что транслируют. отражают дети своими словами.
Они не могут на вас опереться, потому что чувствуют, что вы потеряли опору. А детям необходима опора на взрослого, у них пока нет своей.
Если вы найдете опору без мужа и нормализуете свое состояние, станут спокойнее и дети. Переключитесь вы - переключатся и дети. Если вы будете спокойны сами и будете говорить детям правильные слова, они успокоятся. Дети не могут успокоиться с мамой, которая себя и их постоянно жалеет, тревожится о будущем, не знает как ей жить.
Я не знаю , как и где мне познакомиться с человеком, который, полюбит и примет чужих детей.
А вы уверены, что сами готовы к новому браку? Вы способны полюбить кого-то сейчас? Или вам нужно облегчить себе жизнь, заполнить пустоту другим человеком, заполнить внутреннюю пустоту, заглушить тоску, боль?
встречаются такие, которым нужна постель или интересует мое имущество.
Я так не хочу, мне конечно тяжело столько времени без интима, но я хочу нормальные отношения.
Понимаю вас, конечно, хочется нормальных отношений...Но, может, вы слишком торопитесь? Возможно, чтобы встретить такого человека, нужно научиться жить спокойно, радоваться, научиться ждать?
Не знаю как строить отношения, общалась с одним, он не плохой, разведенный , есть ребенок, но как то дальше не пошло.Он сам переживает развод.
Это бывает, мало хорошего получается, если начинают новые отношения, не завершив до этого предыдущие.Он не завершил отношения с женой. Не знаю, отгоревали ли вы потерю мужа, это тоже незавершенность внутри.
Дети к нему привыкли и теперь его ждут, особенно младший
Возможно, вы поспешили, и вам не стоило торопиться знакомить детей с этим человеком.
в общем не знаю как мне дальше жить. В таком возрасте как я , мне уже 30 , в осном все семейные.
В таком возрасте есть и неженатые, и разведенные, дело не в этом.
Жить можно по-разному, и многое зависит от того, что у вас внутри.
Поймите, сформулируйте - чего вы хотите, для чего создаете темы. Возьмите на себя ответственность, настоящую, за себя и свою жизнь, за детей. Если хотите разбираться, работать - настраивайтесь и будем работать, в первую очередь - искать новые опоры.
Для этого я обычно задаю вопросы. И они не всегда простые. Один раз вы уже пришли и ушли. У меня, к сожалению, нет однозначных и простых ответов на такие непростые вопросы как: "как жить" и "как выйти замуж во второй раз".
Анютка****
Участник
Участник

Сообщение Анютка**** »

Доброй ночи, вы правы,я по прежнему люблю своего покойного мужа. Я действительно чувствую, что нет опоры. С мужем у нас были очень хорошие отношения и для меня он был все. Я понимаю, что нужно жить дальше, но не знаю как. Я вижу , что из-зо дня в день я выполняю одни и те же дела. чувствую себя роботом.
Анютка****
Участник
Участник

Сообщение Анютка**** »

Оплатить психолога я не могу, поскольку я работаю одна, на детей платят по утери кормильца. Все имущество, что у меня есть, это было приобретено с мужем.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог

Сообщение Лариса_Т. »

Здравствуйте.
Анютка**** писал(а): 10 июл 2024, 23:27 вы правы,я по прежнему люблю своего покойного мужа. Я действительно чувствую, что нет опоры. С мужем у нас были очень хорошие отношения и для меня он был все.
Когда вы говорите - что муж для вас был все, мне хочется спросить, что это значит. Я понимаю, что вы мужа очень любили и любите до сих пор, и что это было взаимно. Но мужа больше нет.
Что и кого вы потеряли? Из того, что вы написали, понятно, что горячо любимого человека. Хорошие, очень хорошие отношения.
Что еще? Возможно, опору. Потерять опору - это значит потерять почву под ногами. Вы чувствуете, что потеряли почву под ногами? У вас ощущение падения, пропасти? Вы растеряны? Вам страшно жить, у вас паника - как вы будете жить, как справитесь со всеми трудностями жизни? Вам страшно - как вы справитесь с детьми, вы не знаете, как их вырастить?

В чем вы опирались на мужа? Он зарабатывал гораздо больше вас? И сейчас вам сложно содержать детей? Он много делал физически по дому, а одна вы не справляетесь? Он был авторитетом, советчиком, а одна вы не можете принимать решения? Дети его слушались, а вас - нет?
Я понимаю, что нужно жить дальше, но не знаю как. Я вижу , что из-зо дня в день я выполняю одни и те же дела. чувствую себя роботом.
Вы чувствуете себя роботом, потому что ваши чувства замерли? Вы не испытываете эмоций, вы не чувствуете, что живете?
Здесь речь не о потере опоры, а скорее об утрате эмоциональной, чувственной связи с жизнью.
Так как бы вы описали ваше состояние? Вы потеряли опору или эмоциональную связь с жизнью? Или и то, и другое?

Слова, которые мы произносим, имеют конкретный смысл.
Вы пишете, что муж для вас был всем. Всем - это действительно ВСЕМ? Т.е. получается, что больше ни для чего и ни для кого в вашей жизни места не было? И получается, что, потеряв мужа, вы потеряли ВСЕ?
Чем и кем тогда были и есть для вас, например, дети? Это лишь вопрос - вам не нужно оправдываться, вы действительно можете так чувствовать, просто подумайте.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»