Эсперанс писал(а): ↑18 авг 2025, 12:58
Может кто-то знает старцев в России ? Или батюшку, к которому можно обратиться за духовным советом? А может нужно и правда отчитку делать ? Много странных событий за последний год. А эта его любовница, вообще в теме всяких таро, приворотов, всяких там гаданий и потусторонних сил , на её станице группы только с этим связано, и ещё знаю училась на эту ересью , типа хочет профессионально этим заниматься.
Здравствуйте! Моя поддержка вам.
Разве, старец сможет изменить мужа или вас?
Ваш муж алкоголезависимый, а вы - созависимая. Понимаете, от раза к разу одно и тоже повторение поведения вас обоих. Хотите чтобы другой вел себя по-другому? Тогда именно вы должны вести себя по другому. Это бесполезно - вести себя все так же и ждать вокруг себя изменений.
Истеричные больные отношения. Муж ведет себя как хочет, а вы подстраиваетесь, вразумляете, истерите, но ничего не меняется.
И весь ужас в том, что во всем этом варится ваш ребенок, и для него его семья, его родители - модель семьи, которую он впитывает, и именно по этой модели он будет строить свою семью. А еще хуже - если сын в подростковом возрасте захочет "сбежать" из такой ненормальной семьи.
Мужу вашему пофиг все, кроме него самого, алкоголя и Ко.
Не все-равно вам. Значит вам и надо что-то менять. Найдите в своем городе группы для созависимых, или АлАнон. Просто ходите на группы, поверьте, вам будет легче. Обязательно воцерковляйтесь, водите сына в храм. Оно не сразу, но внутри вы будете меняться.
И еще. Постоянное нахождение на вулкане эмоциональном крайне плохо не только психологически, а и для вашего телесного здоровья. Придите в спокойное душевное состояние, а потом вы будете решать что и как вам делать.
Не берите на себя роль Бога. Богу точно неугодно, чтобы ваш Образ Божий постоянно унижался, подстраивался под алкоголика и прелюбодея.