Модератор: Семейные психологи











Надежда, а муж знал, что вам плохо? Вы говорили ему, например: "Извини, что нет еды, но мне плохо, я не могу готовить, давай может мы купим что-то? "Мне плохо - ты не мог бы сегодня помыть посуду?"

Да, знал, что мне плохо, я сказала. Обещал промолчать муж, но не сдержался...

Надежда, все или почти все супруги хотя бы иногда ссорятся. Получается, муж знает, что вам реально плохо, но несколько дней не выдержал дискомфорта и сорвался.Чеза писал(а): ↑16 сен 2025, 20:31 Да, знал, что мне плохо, я сказала. Обещал промолчать муж, но не сдержался...
Ну мне кажется, это мои обязанности всё же, ведь я не работаю, а муж много работает и потом что, посуду будет мыть, что ли... Просто обидно, что я элементарные вещи не могу сделать( то ли привычки нет к этому, то ли энергии. Не хочу говорить, что из-за тяжёлой болезни, потому что надеюсь, что всё ещё могу поправиться, выйти в ремиссию стойкую. А ещё муж любит домашнюю еду, не покупную. Максимум пельменей поест или сосисок, но не готовую еду.
Надежда, мы с вами обсуждали, что мужу очень важно, чтобы вы с ним рядом лежали - вероятно это его "язык любви", он, наверно, от вас, лежащей рядом, как батарейка подпитывается.Я ещё сказала мужу, чтобы, когда у меня энергия бывает, он не заставлял меня спать или лежать, так он на это просто взверился. Так ему хочется заставить меня жить по своему расписанию - с ним лежать, без него бегать, как электровеник


Если вы были готовы - то, может, стоило мужа переубедить?
Вы же вроде хотели учиться, потом работать.Я тогда подумала и решила, что работу не буду искать вообще, что буду заниматься тем, чем мне всегда хотелось заниматься - писать рассказы, и сообщила мужу об этом.




Ваш ступор - это о том, возможно, что работать, напрягать себя, дисциплинировать и организовывать себя не очень хочется, и вам это сложно, но денег - хочется.да, я хочу писать. Не знаю, смогу ли я заработать на текстах, один раз получилось заработать некую сумму. У многих ведь получается, у тех же журналистов, копирайтеров, да даже отзывы просто пишут, правда, получают мало за отзывы. Но мне сложно писать на заказ, я впадаю в какой-то ступор.
А что случилось дальше - что с романом? Хотели - значит, еще не написали? Или вы передумали?Раньше я хотела написать роман, и не думала особо о деньгах. Хотелось известности, что ли, какой, и самовыразиться. А деньги - как бонус.
Нужно понять второе. Узнать, что вы можете. Желания, которые превышают потенциальные возможности, способности - это пустые мечты. Они могут быть приятны, но не имеют отношения к реальности.Я не хочу абы какую работу. Да и не знаю, какую работу смогу выполнять.
Не знаю. Вы как обычно миритесь? Хорошо бы извиниться за свое импульсивное поведение, ну или что-то слелать или сказать в знак примирения.